овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Настенные фрески в интерьере

Настенные фрески в интерьере  

Настенные фрески в интерьереФреска (переводится с итальянского «affresco» - свежий) является одной из старинных технологий настенной живописи, наносимой с помощью краски на не высохшую штукатурку. Обновленные фрески в интерьере могут внести роскошь в обычное помещение.

Современные фрески несколько изменились и потеряли свой неповторимый статус. Выпускать их начали в большом масштабе, соответствуя любым запросам заказчика. Изготовители предлагают разнообразные виды фресок, которые созданы на основе самых разных материалов.

В интерьере фрески составляют конкуренцию лишь художественной росписи. Такая роспись выполняется определенно быстро и невероятно красиво. Но роспись нельзя сравнить с фреской, предающей большое количество тонов и таинственность возле изображения.

Выполнение фрески в интерьере представляет достаточно тяжелый процесс с необходимой краской и известью отличного качества. Выполнить такую работу могут только специалисты- художники, такие, как Художественная студия Ренессанс, которые берутся за любую сложную работу.

Мало кто из заказчиков решается создавать настоящую фреску. Чаще проект необходимо сдать за короткий срок, и ждать никто не захочет, пока фреска будет полностью готова. Потому то и создан аналог простым фрескам: заготовленные модели, изготовленные в Италии или Испании.

Так, можно применять совершенно натуральную фреску, используя холст. Чтобы сделать такую фреску нужно подготовить основу из штукатурки, на которую наносятся узоры. Только потом ее переносят на холст. Все работы выполняются вручную.

Фреска на холсте реализуется в рулоне или подрамнике и крепится с помощью обычного клея для утяжеленных обоев. Но она имеет свои минусы: ее нельзя мыть с применением моющих средств. Также она царапается, и появляется нужда покрытия ее воском.

Чтобы создать фреску на основе самоклеющейся поверхности узоры наносят посредством компьютера на основу из пасты – песка. Установка данного вида фрески занимает немного времени. Просто снимается специальный слой и клеится на поверхность.

У такой фрески лишь один недостаток – она не скрывает неровности стены. Потому нужно выравнивать стены до ее использования.

Также можно применять фреску на флизелине. Данная фреска в дизайне довольно просто клеится леем для обоев из флизелина. Такими фресками можно покрыть большие поверхности, а стыки на швах будут почти не заметны.

В основном, большая масса предпочитает фрески на эластичной основе из штукатурки. Она самая толстая из всех фресок, и за счет этого отлично передает рельеф с фактурой работы.

Такие фрески устойчивы к солнечному воздействию и не боятся влаги, поэтому можно использовать для фасадов строений.

Еще есть фрески на жесткой основе. Для их изготовления слой штукатурки накладывается прямо на легкую, при этом жесткую основу. Габариты данной фрески ограничены. Они не могут составлять больше, чем 3 на 1,4 м.

Применение фрески для интерьера полностью зависит от ваших предпочтений. Фрески отлично сочетаются со всеми декоративными покрытиями, выполненными в разных стилях – классическом или модерн. Применяются для любых помещений, даже для бассейнов.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 967 | Добавил: Usenko | Дата: 24-03-2014, 23:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика