овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Из какого материала выбрать водосточную систему для загородного дома?

Из какого материала выбрать водосточную систему для загородного дома?  

Из какого материала выбрать водосточную систему для загородного дома?Водосточная система, безусловно, является самым важным элементом любого строения, а уж тем более,- загородного дома или так называемой дачи. Безусловно, без наличия водосточной системы все выпадающие атмосферные осадки просто напросто бы стекали бы по крыше, а далее стекали бы прямо по стенам. Вот почему когда водосток сделан неправильно по стенам начинают ползти мокрые пятна, от которых быстро начинает осыпаться штукатурка, да и в стенах от постоянной влажности появляются трещины, а вода просачивается по ним даже в подвал, подмачивая сам фундамент здания который со временем может от всего этого просесть.

На сегодняшний день производители предлагают широкий ассортимент водосточных систем цена кторых различается в зависимости от их характеристик. Однако ж, пожалуй, самым главным фактором качества всегда был, есть и будет исключительно материал, из которого изготовлены все элементы водосточной системы. Поскольку именно от материала зависит то, на сколько лет прослужит вся система в целом. Все водосточные материалы в основном изготовляются либо из металлов, либо из пластика.

Казалось бы пластик это идеальный вариант. Выглядит красиво, собирается легко, да и цена не кусается. Но, к сожалению, изделия из пластика пока ещё не дошли до качественно нового уровня, и по своему химическому составу и физическим свойствам ещё очень слабы. Они, например, теряют свой цвет при жарких лучах солнца, от них же могут и потрескаться. Не переносят также и мороз. Из-за этих причин срок эксплуатации пластиковых водостоков очень небольшой, и примерно составляет от 3х до 5 лет. Однако ж в основном с возложенной на них задачей, то есть с дождём они справляются на 5 баллов.

Что же касается металлических водосточных систем, то их можно разделить на стальные которые нуждаются в обязательной покраске, оцинкованные либо сделанные из нержавеющей стали, а также стали с полимерным покрытием и медные.

И если ваш выбор всё-таки склоняется в пользу металлических систем то единственное на что нужно в таком случае, обращать внимание так это на толщину изделий в миллиметрах. Чем толще будет жесть, из которой изготовлен водосток тем дольше он прослужит, а так же не будет претерпевать деформацию от тяжести снега и при порывах сильного ветра. Водостоки же из тонких листов жести очень слабы и быстро ржавеют.

Самым же лучшим вариантом водосточной системы,- является водосток из меди. Естественно это самый дорогой и сложный в сборке проект к тому же возникает опасность , что его просто напросто украдут, поэтому делая систему из этого ценного материала нужно ещё подумать о том как его обезопасить.

А вот, что касается остальных свойств, то они просто идеальные: высокая коррозиоустойчивость, стойкость ко всем природным явлениям и оригинальный внешний вид, который со временем приобретает зеленоватый оттенок. Такая водосточная система свободно прослужит многие десятки лет. Впрочем, не стоит сломя голову приобретать именно мель. Водостоки из толстой стали справятся с возложенной на них задачей ничуть не хуже, хотя и будут требовать больше внимания.

А вот водостоки с нержавеющим покрытием подойдут абсолютно всем.











АВТОР: Леван Виноградов


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 2 822 | Добавил: Usenko | Дата: 22-11-2013, 03:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика