овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Душ на даче

Душ на даче  

Душ на дачеВ жаркие летние дни, проведенные на даче в активном труде или отдыхе, особенно остро ощущается потребность в душе. Обустроить летнюю душевую кабинку, в принципе, не сложно. Каких-то особых затрат это не потребует. Зато отдых на даче станет несравненно более комфортным.

Способ подогрева воды для летнего душа – самый простой. Воду в течение дня нагревает солнце. А поэтому о приобретении каких-то отдельных приборов подогрева задумываться не придется. Летний душ – это действительно экономный вариант.

Итак, для установки душа на даче понадобится специальная кабинка, слив, а также какая-нибудь емкость для воды. Нужно продумать, каким образом будет подаваться вода, и как будет осуществляться сток. Исходя из этого, нужно выбрать наиболее подходящее место для установки летней душевой кабины. Обычно ее располагают подальше от дома, где-нибудь в конце участка.

Слив для воды

Очень важно определиться, куда будет выходить слив для воды. Лучше, чтобы сточные воды поступали прямо в специальную канаву. Выкопать углубление под поддон можно недалеко от того места, где планируется разместить душевую кабину. Яму застилают рубероидом либо бетонируют. Тогда земля не будет размокать. На сам поддон можно уложить оцинкованный металлический лист. Затем от поддона к сточной канаве выводится через траншею труба.

Душевая кабина

Душевую кабину можно сделать самостоятельно. Для этого используют такие материалы, как пластик, дерево, пленка из полиэтилена, брезент или фанера, а также водостойкая ткань. Если есть уже готовая конструкция кабины для душа, то это значительно упростит работу. На ее каркасе закрепляется тот материал, которому вы отдали предпочтение. Обычно каркас состоит из двух кругов – для низа и верха кабины – и частей металлической арматуры, которые играют связующую роль. Нижнюю часть каркаса будет лучше забетонировать в основание. Тогда сконструированный вами душ будет стоять прочно и надежно. Вертикальную арматуру нужно будет дополнить деревянными брусками. На них удобнее крепить материал, который используется для обтягивания кабины. Важно постоянно проветривать душевую кабину, чтобы там из-за повышенной влажности не появились грибок и плесень. При установке кабины не забудьте оставить дыры в полу, куда будет стекать вода.

Емкость для воды

Оптимальный объем емкости для воды – 40 л. Этого вполне хватит, чтобы принять душ. Бак с большей вместимостью, например, емкость для воды 5000, устанавливать вряд ли целесообразно. Поскольку в таком случае вода будет прогреваться намного дольше. Чтобы процесс нагрева происходил быстрее, выбирайте емкости с тонкими и темными стенками. Бак должен быть изготовлен из морозостойкого материала только в том случае, если емкость не будет сниматься на зимний период.

К емкости затем приваривают отвод, а к нему приделывают кран с насадкой для душа. Вся эта конструкция устанавливается на крыше, где заранее предусмотрено специальное отверстие для вывода. При помощи шланга обеспечивается поступление воды в бак.

Душевая кабина создана, и можно свободно наслаждаться благами цивилизации прямо на дачном участке. Весь процесс обустройства летнего душа совсем не трудоемкий. При минимуме затрат вы получаете бонус ко всем остальным прекрасным моментам в жизни дачника: летний душ, под которым так приятно освежиться на исходе жаркого солнечного дня.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 4 137 | Добавил: Usenko | Дата: 12-04-2014, 08:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика