овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Особенности праздничной аренды коттеджей

Особенности праздничной аренды коттеджей  

Особенности праздничной аренды коттеджейАрендная плата за коттедж складывается из таких составляющих, как коммунальные платежи, уборка дома, охрана, уход за территорией участка. Отдельной оплаты, как правило, требуют услуги повара и няни.

Существует много факторов, от которых зависит размер арендной ставки на загородный дом: наличие леса, водоема, инфраструктуры ближайшего населенного пункта; размера и благоустройства участка; дизайна, комфорта и технического совершенства самого коттеджа. Обычно для посуточного найма загородных домов фактор удаленности от города неважен. А вот текущий сезон для тех, кто собирается снять коттедж на сутки для праздника, существенно влияет на плату за кратковременную аренду. Например, чем ближе к новогодним праздникам, тем дороже сдаются дома. Размер платы за посуточную аренду на три дня новогодних праздников равен цене за два месяца в другое время.

К загородному дому, сдающемуся в аренду, обычно предъявляется ряд требований. В доме должно быть два-три этажа с достаточным числом комнат, санузлов. Коттедж должен быть оснащен современной бытовой техникой. Приветствуется наличие бани с бассейном, бильярда, камина. Неплохо, если поблизости расположен поселок с хорошей инфраструктурой. Также привлекательна для клиентов возможность получения помощи по хозяйству – в готовке, сервировке и уборке.

Существенным для владельца коттеджа является вопрос состояния дома после бурных праздников. Как поступить, если арендаторы нанесли ущерб вилле? Если недвижимость не застрахована, то ущерб должен возмещать арендатор. Если есть страховка, то страховая компания возложит на себя оплату восстановительных работ.

Общий совет для владельцев, сдающих дома посуточно – при заключении сделки составлять договор аренды и включать в него условие взятия страхового депозита. Если у сторон сделки не возникнет друг к другу претензий, то депозит возвращается. Если же причинен материальный ущерб, то его сумма будет вычтена из депозита. Обычно общая сумма залога составляет стоимость аренды. Как правило, возникающие разногласия решаются в мирном порядке, без суда.

Перед новогодними праздниками предложение посуточной аренды загородных домов не успевает за бурным повышением спроса. Если же арендатор хочет продлить аренду после праздников, владелец чаще всего идет на это охотно и без увеличения арендной платы, так как после рождественских каникул спрос падает.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 4 044 | Добавил: Usenko | Дата: 18-04-2014, 04:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика