овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Путешествуем по Уралу. Интересные места Екатеринбурга

Путешествуем по Уралу. Интересные места Екатеринбурга  

Путешествуем по Уралу. Интересные места ЕкатеринбургаМногие полагают, что главные достопримечательности России находятся в Петербурге и Москве. Однако не стоит забывать и о других городах. Например, в Екатеринбурге тоже много интересных мест. Приехав сюда, удовольствие получат любители истории и необычной архитектуры, кафе Екатеринбурга порадуют усталых путников приятной атмосферой и изысканными блюдами, гостиницы встретят радушием. Здесь есть все условия для туристов.

Одна из главных достопримечательностей Екатеринбурга – Храм на Крови. Это один из самых крупных православных храмов России. Он был возведен в 2003 году на месте, где в 1918 году с 16 на 17 июля была расстреляна вся семья последнего императора России Николая II.

Сейчас в этот храм съезжаются не только российские паломники, но и иностранные тоже. На храм, как на туристический объект, едут посмотреть и представители искусства и культуры, и известные политики. Его легко найти, так как он находится практически в центре города. Рядом есть отель, где можно поселиться.

Еще одна достопримечательность Екатеринбурга – Ганина Яма – заброшенный рудник. Находится он вблизи поселка Шувакиш, недалеко от города. В середине XIX века данный участок был куплен подрядчиком Гавриилом для того, чтобы отыскать там золото. В итоге золото так и не нашли, зато обнаружили железную руду.

Но в начале двадцатого века этот рудник был заброшен, обвалились шахты, и все заросло лесом. Деревенские жители дали прозвище владельцу рудника – Ганя. Поэтому сейчас самый большой рудник так и называется – Ганина Яма. Когда была расстреляна семья Николая второго, их тела были сброшены в эту шахту. Сейчас там расположился мужской монастырь. Также там находятся и семь храмов в честь семи членов убитой семьи.

Посмотреть памятники архитектуры и культуры Екатеринбурга, прокатиться на аттракционах или просто прогуляться можно в Центральном парке. Это замечательное место отлично подходит для отдыха с семьей и детьми.

И это совсем не полный список интересных мест Екатеринбурга.











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

Храм на Крови

 

Путешествуем по Уралу. Интересные места Екатеринбурга

 

Ганина Яма

 

Путешествуем по Уралу. Интересные места Екатеринбурга

 

 

Опубликовано в категории: Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 6 624 | Добавил: Usenko | Дата: 30-04-2014, 01:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика