овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Разновидности бассейнов и особенности их установки

Разновидности бассейнов и особенности их установки  

Разновидности бассейнов и особенности их установкиСтационарные водоемы представляют собой наиболее сложные инженерные сооружения, которые при этом характеризуются своим высоким качеством. Выпускаются они преимущественно иностранными производителями и попадают к нам в виде комплекта необходимых деталей и стройматериалов для установки и сборки по месту эксплуатации. Если вы хотите построить бассейн, то цена будет варьироваться в больших пределах в зависимости от избранной модели. Диапазон стоимости достаточно большой - от десятка до сотен тысяч долларов. Все зависит от комплектации, оборудования, отделки и размеров будущей конструкции.

При установке бассейна наиболее оптимальным и простым решением является рытье котлована. Затем осуществляется его укрепление и гидроизоляция. От того, насколько прочным будет сам котлован, напрямую зависит долговечность всей конструкции. Если вам нужен бассейн всего на один сезон, то бетонировать его совершенно необязательно. Для этих целей вполне подойдет обычная парниковая пленка, которая во избежание разрывов присыпается песком. Если же вы желаете, чтобы бассейн прослужил много лет, то в таком случае целесообразно произвести бетонирование, а затем установить на него необходимое гидрооборудование.

Существуют еще более привлекательные варианты - это готовые ванночки из пластмассы высокого качества. Они очень легки в установке и практически лишены недостатков, кроме разве что небольшого размера и стоимости выше средней. Обратите также внимание на оборудование для бассейнов, цены на которое различны, в особенности, на технические средства по очистке и обеззараживания воды. От них напрямую зависит здоровье тех, кто будет принимать водные процедуры в вашем бассейне.

Есть и другие варианты сооружения искусственных водоемов - вырыть его под открытым небом. Однако в таком случае функционировать он будет только весной и летом, если, конечно, вас не прельщает купание в проруби зимой. Если вы устроите навес над своим бассейном, то в таком случае продолжительность купального сезона значительно возрастет. Особенно, если вы еще утеплите подходы к нему. Для такого навеса вполне подойдут такие же материалы, какие используются для возведения зимнего сада, то есть недостатка в них не будет.

Еще одна из разновидностей установки – это использование для этих целей свободного подвального помещения. Это целесообразно лишь в тех случаях, когда подвал ничем не задействован, и его пространство вам не нужно. Также в подвальном помещении можно оборудовать сауну и душевую кабину, если пространство позволяет все это вместить.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 2 601 | Добавил: Usenko | Дата: 15-06-2014, 19:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика