овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Особенности заливки фундамента для бассейна. Разновидности чаш бассейнов

Особенности заливки фундамента для бассейна. Разновидности чаш бассейнов  

Особенности заливки фундамента для бассейна. Разновидности чаш бассейновКто не мечтал о собственном бассейне? Действительно как приятно после тяжелого рабочего дня окунуться в приятную прохладу. Но если вы задумались о создании собственного домашнего «водного рая», следует тщательно обдумать весь процесс, выбрать проект и приступить к выполнению намеченного задания. Если проект выбран, то можно и приступать к подготовке фундамента для вашего бассейна. Хотя нередко многие решают купить временный надувной бассейн, это дешевле, а радости не меньше. Если вы решили купить надувные бассейны для дачи оптом, рекомендуем посетить сайт rcvostok.ru. А сейчас поговорим о строительстве капитального сооружения.

При планировке следует рассчитывать, что глубину котлована для бассейна следует делать на 30 см больше расчетной, также соответственно длину и ширину – хотя бы на 50 см. Это нужно для того, чтоб установить не только чашу бассейна, а и опалубку, обрешетку и соответственно – гидроизоляцию. Котлован должен быть тщательно очищен от всяческого мусора, корней растений и прочего. После этого нужно засыпать смесь гравия и песка (толщина 30 см) и залить стяжку. Далее можно приступать к опалубке и установки самого каркаса.

Но прежде нужно определиться с видом чаши, которых существует несколько видов:

1) Бетонные. Преимущества бетонного материала в цене, надежности. Устойчивости к влаге, возможность выбора разнообразной формы. Минус – большая трудоемкость процесса установки.

2) Пластиковые чаши. Данные чаши очень удобны в обслуживании, легки, экологические, а самое главное - отличаются возможностью выбора очень разнообразной, декоративной формы. Такие чаши получили за последнее время широкое распространение в России.

3) Полипропиленовые. Отличаются оптимальным соотношением цены и качества. Чаша такого бассейна изготавливается из листов полипропилена, которые соединяют между собой. Полипропилен очень устойчив к перепадам температуры и данный плюс делает его очень востребованным среди потребителей.

4) Бассейн на каркасе. Данный вариант отлично подойдет, если у вас нет возможности вырыть большой бассейн. Бассейны на каркасе устанавливают в любом удобном месте и отличаются возможностью перевозить их с места на место – например, на природу. Такой вариант сравнительно не дорогой и легкий в обслуживании.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 726 | Добавил: Usenko | Дата: 29-03-2015, 17:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика