овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как построить бассейн во дворе

Как построить бассейн во дворе  

Как построить бассейн во двореКакое же лето без купания?! Летом, когда становиться жарко, каждому хочется окунуться в прохладную воду, и желательно не отходя от дома. Чтобы это осуществить, можно построить небольшой бассейн прямо во дворе.

Для этого необходимо вырыть котлован размером 2,5х3м, и глубиной 2м. Если у вас есть дети, то дно котлована лучше сделать в несколько уровней: для себя поглубже, для детей помельче. Основание такого бассейна должно быть прочным, т.к. на него будет давить большой объём воды. В одном углу котлована необходимо вырыть приямок для погружного насоса. На дне соорудить хорошую подушку: слой гравия, слой речного песка. Чтобы вода не продавила дно, укрепить его строительной металлической сеткой и залить бетоном (толщина слоя 20 см) за один приём. Предварительно установив опалубку, стенки бассейна сделать толщиной 15 см, с армированием.

Следующий этап строительства – гидроизоляция. Необходимо в три слоя кисточкой нанести на стены и пол бассейна гидроизоляционную мастику. Кстати, на сайте chimexltd.com вы сможете узнать цены на гидроизоляционную мастику от разных производителей и выбрать наиболее экономичный вариант. Каждому слою дать хорошо высохнуть. Для облицовки бассейна можно взять обычную кафельную плитку, и посадить её на водостойкий клей. Никаких труб к бассейну подводить не нужно. Наливаем воду из любого подходящего источника. Откачиваем при помощи погружного насоса. Так как размеры бассейна не большие, осенью его можно легко накрывать мелкой сеткой, от опадающей листвы. И последнее, на зиму необходимо полностью откачивать воду.

Стоит также отметить, что современный рынок предлагает массу вариантов более простого сооружения бассейна во дворе дома. Например, продаются готовые пластиковые ванны большого размера: если их вкопать в землю, то не придется задумываться о гидроизоляции и покупать плитку, которая, кстати, стоит немало. Также есть варианты наземных каркасных бассейнов, а сними еще проще: не нужно копать котлован, достаточно просто установить каркас, натянуть на него специальную водонепроницаемую ткань, и бассейн готов!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 4 037 | Добавил: Usenko | Дата: 20-05-2014, 02:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика