овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Велосипедная жизнь в Европе

Велосипедная жизнь в Европе  

Велосипедная жизнь в ЕвропеНа сегодняшний день, велосипеды очень популярны в разных уголках мира. В Европе для этого вида транспорта есть специальная целая дорожная система. Люди там ведут, скажем так, двухколесною полноценную жизнь. Их используют все социальные слои общества, начиная от политиков и заканчивая простыми рабочими.

Россиянам есть чему поучиться у европейцев, в плане особенности движения велосипедистов по разным городским улицам. К сожалению, в нашей стране велосипедные дорожки - это огромная редкость. Да и сами жители не спешат обменять автомобиль на этот агрегат.

К сравнению от стран СНГ, в странах Европы движение велосипедистов зависит от ритма жизни. Людям на велосипедах очень нравится ехать не только по своим разным делам та и на работу, но и хорошо отдыхают, занимаются спортом, путешествуют.

Жителям и туристам предлагается очень разное количество интересных маршрутов. Велодорожки делятся на несколько типов: индивидуальные, семейные, для путешествий, предлагаются скоростные трассы для велосипедистов - спортсменов, профессионалов, любителей. Располагаться они могут в городе, парке, в лесу, вдоль реки, как например: Эльбы, Рейна или Вислы. Созданы вело-маршруты в Татрах и Альпах. На протяжении всех этих маршрутов созданы условия для комфортного отдыха, есть станции для ремонта велосипеда и так далее. Туристы из России привычно думают, что идут по тротуару, но часто это не так.

Например, в Словакии на сегодняшний день есть 3500 км разных по типу велосипедных дорожек. В Австрии и лишь только в лесных районах оборудовано 2700 км дорожек для велосипедистов. В Вене даже построили мосты, по которым передвигаются велосипедисты и пешеходы. А в Чехии развивается целая сеть вело-маршрутов. Красивый Амстердам считается мировой велосипедной столицей. Каждый день по его улицам ездит 4000000 человек. Там даже бывают велосипедные пробки. Для такого случая придумали специальные светофоры. Созданы все комфортные условия для передвижения.

Жители европейских стран прекрасно знают, что крутя педали они приносят пользу своему здоровью и экологии, плюс удобный в использовании. В движении они испытывают чувство свободы, полета, и радостные эмоции.











АВТОР: Артур Климчук


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 2 975 | Добавил: Usenko | Дата: 25-06-2014, 02:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика