овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Осторожно мошенники, или Как безопасно купить недвижимость в Европе

Осторожно мошенники, или Как безопасно купить недвижимость в Европе  

Осторожно мошенники, или Как безопасно купить недвижимость в ЕвропеНи для кого не секрет, что жители стран СНГ уже давно оценили преимущества покупки недвижимости в Европе. Ведь помимо того, что жилье за рубежом может стать отличным местом для проведения ежегодного отдыха, но также это и отличная инвестиция средств, ведь цены на недвижимость растут с каждым годом.

Сделку по покупке жилья нельзя назвать сильно сложной, однако она имеет свои нюансы и тонкости, и многих, как покупателей, так и продавцом волнует процесс безопасности данного мероприятия. В последнее время на рынке недвижимости появилось очень много черных риэлторов, которые достаточно ловко оперируют различными схемами по обману покупателей. И Европейские страны, к сожалению, не исключение из правил. Как правило все мошенники в сфере недвижимости могут быть прекрасно подкованы в юридических тонкостях, но при этом плохо знать особенности законодательства того или иного государства. Исходя из этого, следует, что первое, чем может обезопасить себя покупатель, чтобы не быть обманутым - это быть знакомым с законодательством той страны, в которой собирается приобрести недвижимость.

Не стоит забывать, что первое впечатление хоть и обманчиво, но о многом говорит. Как правило, любая уважающая себя фирма, и риелторское агентство не исключение должно располагать своим офисом. Если встречи назначаются покупателю в ресторанах ил на любой другой нейтральной территории стоит задуматься, а есть ли у этой компании вообще юридический адрес? Ведь юридический адрес купить можно. Тоже касается и стационарных телефонов, контактной информации и интернет сайта фирмы.

Одной из часто встречаемых видов афер остается продажа недвижимости в Европе, которая была куплена предыдущим владельцем за кредитные средства. Т.е. покупатель приобретает жилье с задолженностью, а, как известно, в европейских странах за неоплату выселяют из страны. Таким образом, можно остаться без жилья, и без потраченных денег. Довольно распространенным случаем мошенничества является просьба риэлтора указать в договоре значительно меньшую сумму, на которую заключается сделка, под предлогом, что в результате этого уменьшится сумма налогов. В результате доверчивый покупатель, обнаружив после заключения сделки какие-либо дефекты, которые появились не по его вине, сможет вернуть себе лишь ту сумму, которая указана в договоре.

Естественно, что различных подобных моментов, которые могут нести негативные последствия при покупке недвижимости очень много, поэтому всегда следует обращаться только к проверенным профессионалам и быть всегда предельно внимательными.











АВТОР: Валерия Орлова


Опубликовано в категории: Недвижимость / Лента новостей | Просмотров: 5 085 | Добавил: Usenko | Дата: 2-05-2013, 06:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика