овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    нутрилон гипоаллергенный педиаторов.

» » » » Проектирование и строительство ТЦ

Проектирование и строительство ТЦ  

Проектирование и строительство ТЦСтроительство торгового центра может стать весьма эффективным предприятием, главное, чтобы инвестор хорошо представлял себе будущую целевую аудиторию покупателей, тем более что требования, которые предъявляются к торговым центрам, достаточно просты. Однако лучше всего эту работу доверить профессионалам, например, обратиться в Проектное бюро «Квартал». На сайте pbkvartal.ru можно узнать все необходимые подробности.

Это должно быть строение с удобным месторасположением по отношению к транспортной развязке, а также с продуманной внутренней инфраструктурой. Стоит отметить, что планировка, при которой территория торгового центра разделяется на однотипные участки для сдачи в аренду, является устаревшей, т.к. плохо привлекает покупателей. Сегодня маркетинговые подходы разрабатываются в первую очередь с учетом интересов и предпочтений целевой аудитории, например, ТЦ нацеленный на посетителей обладающих высокой покупательской способностью, может отличаться дорогой отделкой торговых залов, если же ориентироваться необходимо на средний класс, то дворцовая помпезность, скорее всего, будет неуместна.

Также важна транспортная ориентация данного строения, так, например, нет смысла заниматься продажей крупногабаритных товаров там, где поблизости нет большой парковки, т.к. эти товары, скорее всего, не будут покупать из-за проблем с транспортом и т.д. и т.п. Непродуманная, нелогичная внутренняя планировка и для арендаторов, и для покупателей весьма неудобна и требует значительных дополнительных расходов на привлечение посетителей. Как отмечают эксперты, на сегодняшний день существует большое количество положительных примеров торговых комплексов, хотя много и неудачных. В свою очередь аренда неподходящей торговой площади может потребовать для реализации товара дополнительной рекламы и других маркетинговых ходов. Современные арендаторы умеют считать деньги и обращают внимание не только на стоимость квадратного метра, но и на общие параметры торгового комплекса.

В результате, предложения касающиеся аренды коммерческих площадей рассматривают учитывая местонахождение, степень посещаемости, состояние инфраструктуры, а также присутствие раскрученных торговых марок, наличие кинотеатра, фитнес-центра, свободных рекламных мест на фасадах здания и т.д. Также необходимо проектирование объектов общественного питания, если речь идет о крупном торговом центре. Таким образом, допущенные ошибки при строительстве торгового комплекса могут привести к пустым площадям, недостатку как крупных, так и мелких арендаторов, к испорченной репутации в начале деятельности из-за открытия торгового центра с половинной загруженностью, а такое предприятие вряд ли станет популярным у платежеспособной аудитории, что несомненно повлияет на общую рентабельность.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 026 | Добавил: Usenko | Дата: 4-07-2014, 00:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика