овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинцы проводили зиму полутораметровым блинным тортом

Челябинцы проводили зиму полутораметровым блинным тортом  

блинный торт в челябинскеЧелябинск в очередной раз ставит «блинный рекорд». В прошлом году местныеповара на масленицу испекли блин в полтора метра диаметром. Теперь 6 мартаблины пошли не вширь, а вверх: на традиционном празднике масленицы кондитерыпорадовали всех блинным тортом высотой в полтора метра.

Блины пекли, как на конвейере, а до этого целую ночь месили блинное тесто:го потребовалось более 120 литров. Тридцать литров молока, двести яиц и сороккилограммов муки – жидкую массу мерили ведрами, испечь предстояло порядкатысячи блинчиков. Однако напеклось блинов гораздо больше: для торта былаподготовлена основа – штырь длиной полтора метра, на который блины нанизывалиодин за одним – так вот длины этой не хватило, пришлось укладывать с горкой ипридерживать руками. Причем труд был народным, ведь попечь блины пускали нетолько маститых кондитеров, но и всех желающих.

Однако блинная башня долго не протянула. Вокруг собралась толпа народа вожидании завершения строительства. Как только последние капли тестапревратились в блин, водворенный на самую верхушку, а рекорд был зафиксирован,трехчасовая работа поваров «пошла по рукам» ликующей толпы. Стоит отметить, что«уничтожили» ее за пять минут – так пекли всем миром, так и ели всем миром.

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы:
 

При входе в дом или офис очень практично устанавливать козырьки илинавесы, онизащищают от непогоды и коррозии входную группу. Очень модным в последнее времястало устанавливать навесы из поликарбоната, ониочень красиво и элегантно смотрятся как у дверей частного коттеджа, так и приоформлении фасада коммерческих объектов. Купить эти изделия можно на сайте ua.all-biz.info

ОднаКнопка  



блины в челябинске
масленица в челябинске
масленица в челябинске
масленица в челябинске













Автор не указан


Опубликовано в категории: Развлечения, Челябинск / news | Просмотров: 4 148 | Добавил: Usenko | Дата: 7-03-2011, 17:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика