овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Покупка недвижимости на Северном Кипре

Покупка недвижимости на Северном Кипре  

Покупка недвижимости на Северном Кипре Северный Кипр является турецкой территорией, которая ничего общего не имеет с Республикой Кипр, которая занимает 60 процентов острова.

Россиян часто привлекает недвижимость данной части острова тем фактом, что цены тут на порядок, а то бывает и на несколько ниже. Однако за этим скрываются свои собственные подводные камни. Надежных гарантий того, что после осуществления покупки вы выгодно сможете сдавать это жилье либо заработать при осуществлении дальнейшей перепродажи, вам не сможет никто дать. А, помимо этого, сложно будет убедиться в юридической чистоте данной сделки. Стоит обратить внимание на предложение от жилищного кооператива Энергострим-инвестиции, реализующей виллы и имеющей большой опыт по оформлению недвижимости, купленной россиянами.

Основная опасность для покупателей заключается в том, что 80 процентов земель турецкой части данного острова принадлежит гражданам южной части. Риск для всех покупателей будет заключаться в том, что если после приобретения обнаружится, что та земля, на которой был возведен объект, принадлежит какому-либо греку-киприоту, то законный хозяин может потребовать осуществления возвращения собственности. И даже в судебном заседании отстоять собственные права будет весьма сложно.

Эксперты по недвижимости компании Энергострим предупреждают об опасности приобретения недвижимости в данной части острова. Единственное, что здесь можно будет посоветовать покупателям, которые решили все-таки купить недвижимость в северной части острова Кипр, - это обратиться к надежным и проверенным застройщикам, которые зарекомендовали себя на рынке недвижимости. Либо же обратиться за осуществлением консультации и подбором объекта недвижимости в одно из многочисленных специализированных агентств, которые существует на рынке по крайней мере больше трех лет и имеет уже свою собственную положительную историю.

Чтобы максимально обезопасить себя от различных мошенников, не поленитесь произвести собственное расследование. Нужно запросить договор застройщиков с владельцами этой земли. Проверить у девелоперов наличие всех разрешающих документов на осуществление строительства, титул собственности. Помимо этого, не лишним будет также осведомиться в налоговых органах о регистрации данного застройщика, запросить специальную справку обо всех уплаченных налогах. Попробовать разузнать о готовых уже объектах: сданы ли они были в срок и безо всяких мошеннических схем либо с задержкой.

И это вовсе не полный перечень того, что необходимо проверить перед осуществлением покупки. И все это при том условии, что в южной части Кипра можно приобрести недвижимость безо всякого риска для себя самого и собственного кошелька.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 4 389 | Добавил: Usenko | Дата: 12-12-2012, 01:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика