овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как создать robots.txt

Как создать robots.txt  

Как создать robots.txtRobots.txt является обычным текстовым файлом. Этот файл находится в корневой директории сайта и представляет собой инструкцию для поисковых роботов. Содержимое файла состоит из отдельных директив-инструкций, которые позволяют обратиться к конкретному поисковику, запретить или разрешить индексацию категорий, страниц, указать зеркало сайта, задать интервал времени для обращения к серверу и т.д.

Создание файла-инструкции robots.txt

Для создания robots.txt используем любой редактор текстов, например, блокнот. Созданный файл сохраняем под названием robots.txt.

Вслед за этим приступаем к написанию инструкции с использованием директив.

Формат написания директивы:

 <директива>:<пробел><значение><пробел>

Рассмотрим основные директивы

< User agent> – эта директива позволяет обращаться к конкретному поисковику. При создании инструкции для Яндекса, директива примет следующий вид: User-agent: Yandex.

<Disallow> или <Allow> – запрещает или разрешает индексирование страниц. Для запрета индексирование страницы используется директива Disallow, для разрешения индексирование страницы используется директива Allow.

<Sitemap> – указывает поисковику, где у вас находится файл sitemap.xml. Этот файл упрощает процесс индексации сайта поисковыми роботами. Вид директивы – Sitemap: http://site.com/sitemap.xml.

<Host> – указывает зеркало сайта, http host. Если не указать зеркало сайта, поисковой робот будет думать, что www.сайт.ru и сайт.ru это два различных сайта, что отрицательно скажется на продвижении сайта в поисковых системах.

<Crawl-Delay> – указывает интервал времени для обращения к вашему серверу. Применяется при перегруженном сервере.

Следует напомнить, что для каждой CMS необходим свой robots.txt. Кроме того, для каждого отдельного сайта он может быть уникальным. Ведь у вас могут быть установлены дополнительные модули, компоненты и плагины. 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Интернет | Просмотров: 2 225 | Добавил: Usenko | Дата: 3-08-2014, 07:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика