овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Особенности выбора водонагревателя для загородного дома

Особенности выбора водонагревателя для загородного дома  

Особенности выбора водонагревателя для загородного домаТакая отрасль, как загородное строительство становится все более и более популярной в последнее время. За пределами городской черты горячий водопровод и магистральное отопление чаще всего отсутствуют, вот почему таким животрепещущим вопросом можно назвать выбор водонагревателя.

Сразу следует отметить, что все агрегаты для нагрева воды можно разделить на накопительные и проточные. В интернет-магазине http://www.ursnab.com/vodonagrevateli вы сможете найти и те и другие. Приборы первого типа оборудуются специальным баком для нагрева и последующего хранения воды, при этом нагревательный элемент может быть как внутри бака, так и снаружи. Накопительные водонагреватели обладают достаточно существенным недостатком – потребитель не может мгновенно получить нагретую воду, ведь нагреть нужно весь достаточно большой объем жидкости. Но в то же время в плане эксплуатации этот агрегат будет более надежным, его легче монтировать и в дальнейшем обслуживать, кроме того, он не боится жесткой воды. Так что если вы делаете водопровод своими руками, то именно данный тип водонагревателя будет для вас наилучшим выбором.

В проточных нагревателях жидкость нагревается очень быстро, проходя по медному змеевику, под которым расположен нагревательный элемент. Впрочем, данный прибор может очень быстро выйти из строя, если в водопроводе у вас некачественная вода, если в сети давление с перепадами. Кроме того, в составе данного агрегата содержится множество механических и автоматических элементов, а это значительно усложняет ремонт. Так что, если ваш выбор падет именно на проточный водонагреватель, то следует озаботиться установкой фильтра грубой очистки и редуктора давления, который спасет от гидроударов.

Также выбор водонагревателя можно вести и по типу нагрева воды. Так, для загородного дома наиболее целесообразными следует признать модели с газовым нагревом воды, их можно разделить на накопительные и проточные (газовые колонки). Также распространенными можно назвать агрегаты с электрическим нагревом, которые также можно разделить на емкостные и проточные. Следует отметить, что нагрев при помощи электричества на сегодняшний день – это наиболее затратный вид нагревания воды, если, конечно же, не брать в расчет ветряки и солнечные батареи.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 211 | Добавил: Usenko | Дата: 5-10-2014, 07:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика