овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Ипотечные «страхи»

Ипотечные «страхи»  

Ипотечные «страхи»Несмотря на то, что в нашей стране все более популярным становится ипотечное кредитование, ипотека до сих пор овеяна массой мифов и многие потенциальные заемщики опасаются брать банковский кредит на покупку квартиры. Какие же страхи ипотечных заемщиков действительно имеют почву, а какие напрасны?

Многие люди опасаются, что банк-кредитор может в любой момент поднять процентную ставку. Чтобы наверняка знать, с каким сюрпризом вам придется столкнуть, надо внимательно почитать договор перед подписанием. Обычно в договоре оговаривается, имеет ли банк в силу непредвиденных причин повысить проценты. Внимательно читайте пункты, написанные очень мелким шрифтом, чтобы знать, оставляет ли банк за собой право менять ставку по вашему кредиту. На сайтах банка, например, здесь http://www.raiffeisen.ru/, можно почитать подробности о кредитовании.

Многие люди не хотят связываться с ипотечными кредитами, так как полагают, что банк не разрешит досрочно погасить кредит и заемщику придется платить долгие годы проценты. Сегодня у заемщика не должно возникнуть трудностей с досрочным погашением кредита. Главное - это заранее предупредить банк, что вы будете полностью погашать ипотеку.

Многие люди полагают, что с ипотечной квартирой им нечего нельзя будет сделать и она не будет им принадлежать. Но ипотечная квартира - это собственность заемщика, а не банка. Вы сможете проживать в квартире и прописать в ней свою семью. Но в вопросах, связанных с продажей ипотечного жилья действительно могут возникнуть трудности. Банк должен одобрить нового заемщика в случае продажи квартиры, а найти такого человека не всегда просто.

Некоторые заемщики думают, что банк может попросту отобрать у них квартиру в случае возникновения каких-либо трудностей. Но если заемщик исправно вносит платежи по кредиту, то банк не имеет никакого права отнимать у него жилье.

Как видите, ипотечный кредит - это очень удобный инструмент, с помощью которого вы сможете купить квартиру. Если вы будете добросовестным заемщиков и соблюдать договор, то ипотека – это прекрасная возможность стать собственником личного жилья.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Финансы | Просмотров: 3 024 | Добавил: Usenko | Дата: 28-12-2014, 05:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика