овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Холдинг «Вертолеты России» регулярно пополняет парки стран АТР

Холдинг «Вертолеты России» регулярно пополняет парки стран АТР  

Холдинг «Вертолеты России» регулярно пополняет парки стран АТРХолдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех стабильно пополняет вертолетные парки стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Индию. За прошедшие три года в страны АТР, в том числе по контрактам «Рособоронэкспорта», было поставлено 189 гражданских и военных вертолетов российского производства. Рост поставок в 2014 году по сравнению с показателями 2012 года составил более 11%. Сегодня в регионе эксплуатируются более 1400 единиц российской вертолетной техники.

«Только за последний год парк наших вертолетов в странах АТР вырос на 40 машин – с 1366 в 2013 году до 1406 в 2014-м, – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Дальнейшего укрепления позиций холдинга на рынке мы планируем достичь не только за счет поставок готовой продукции, но и за счет расширения сервисных программ по обслуживанию вертолетной техники российского производства в регионе».

Осенью прошлого года «Вертолеты России» получили право на осуществление внешнеторговой деятельности в части послепродажного обслуживания поставленной военной вертолетной техники. Теперь «Вертолеты России» имеют право поставлять агрегаты и запасные части для военных вертолетов иностранным партнерам, проводить техобслуживание, ремонт и модернизацию техники, входить в совместные предприятия с зарубежными компаниями напрямую. Это позволяет холдингу существенно повысить оперативность оказания услуг по сервисному обслуживанию и эффективность работы по развитию современной высокотехнологичной системы послепродажного обслуживания.

Стоит отметить, что самой популярной российской моделью в Азиатско-Тихоокеанском регионе стал вертолет типа Ми-8/17. По состоянию на 2014 год холдинг выпустил около 12 тысяч таких машин, что является рекордным показателем в мире среди двухдвигательных вертолетов. Сегодня российская вертолетная техника присутствует в более чем 100 странах мира.

В Малайзии, где началась международная выставка LIMA-2015, парк гражданских вертолетов российского производства применяется для спасения людей и пожаротушения. Интерес к продукции холдинга в этой стране постоянно растет благодаря надежности и техническим характеристикам российских вертолетов. В этом году на выставке «Вертолеты России» представляют гражданскую вертолетную технику: на стенде можно увидеть многоцелевые вертолеты Ми-171А2 и «Ансат».

Новый Ми-171А2 – следующий шаг в развитии вертолетов типа Ми-8/17. Вертолет создается с применением современных материалов, технологий и учетом многолетнего опыта эксплуатации вертолетов данного типа по всему миру. Это надежная и неприхотливая машина, оснащенная современным оборудованием, которая позволяет выполнить любую задачу, стоящую перед эксплуатантом, в любой точке земного шара. В настоящий момент Ми-171А2 проходит этап летных испытаний.

Легкий вертолет «Ансат» относится к одному из самых востребованных классов вертолетной техники с грузоподъемностью до полутора тонн. Особую заинтересованность к «Ансату» проявили представители гражданских государственных и коммерческих организаций Малайзии.

Посетители выставки на стенде «Рособоронэкспорта» также могут ознакомиться с образцами военной вертолетной техники: Ми-35М, Ми-171Ш и Ми-17В-5. Многоцелевой транспортно-боевой вертолет Ми-35М предназначен для уничтожения бронетанковой техники противника, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, высадки десанта, эвакуации раненых, транспортировки грузов в грузовой кабине и на внешней подвеске. В этой машине богатый опыт боевого применения соединен с последними достижениями и разработками в области вертолетостроения. Ми-35М стоит на вооружении России, Бразилии, Азербайджана и других стран.

Современные военно-транспортные вертолеты моделей Ми-171Ш и Ми-17В-5 являются одними из наиболее интенсивно эксплуатируемых военных машин в своем классе. Эти вертолеты созданы с учетом опыта применения российской вертолетной техники в различных «горячих точках».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Промышленность, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 867 | Добавил: Usenko | Дата: 29-03-2015, 18:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика