овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Сборка клапана заднего хода автомобиля

Сборка клапана заднего хода автомобиля  

Сборка клапана заднего хода автомобиляПри сборке клапана необходимо обратить внимание, чтобы отверстие, соединяющее полость А с атмосферой, не было закрыто гайкой.

После сборки клапан заднего хода проверяют на стенде, обеспечивающем подвод к клапану постоянного тока напряжением 12 в и сжатого воздуха.

Сжатый воздух подают в подводящую полость клапана, а отводящую полость соединяют с герметизированной емкостью, позволяющей изменять свой объем.

При подключении электромагнита клапана к источнику тока клапан должен перепускать из подводящей полости в отводящую воздух под давлением от 4,5 до 7,5 кГ/см2. Утечка воздуха из клапана не допускается. Если клапан не срабатывает, следует произвести регулировку, для чего отвернуть контргайку и вращением корпуса клапана добиться перепуска воздуха в отводящую полость при указанном давлении воздуха в подводящей полости. После этого закрепить корпус контргайкой.

При выключении электромагнита должна происходить четкая отсечка подведенного давления с выпуском воздуха из отводящей полости в атмосферу.

Окончательная сборка гидромеханической передачи. Наиболее сложной операцией в процессе сборки гидромеханической передачи является установка собранного картера механической коробки передач на гидротрансформатор в сборе, так как при этом ступица дисков сцепления прямой передачи должна своими шлицами войти в шлицы ведомых дисков двойного фрикциона. Для облегчения этой операции диски сцепления предварительно выставляют в определенном порядке. Также рекомендуется периодически проводить ремонт гидротрансформаторов в Москве.

После стыковки обоих агрегатов — гидротрансформатора и механической коробки передач — устанавливают центробежный регулятор, электромагнитный привод периферийных клапанов, крышку люка заднего хода, корпус силового регулятора, главный рычаг, эксцентрик силового регулятора, датчики температуры и давления, масляный щуп.

Полностью собранную гидромеханическую передачу, на которую не установлен только поддон и маслоприемник, проверяют на величину внутренних утечек и герметичность соединений путем опрессовки внутренних полостей масляной системы рабочей жидкостью под давлением 6—7 кГ/см2. Всасывающие каналы уплотняются (устанавливаются заглушки). Масло подается в главную магистраль, при этом шариковый клапан отключения главного насоса должен быть выбран. Давление масла замеряют манометром, установленным в отверстие для датчика давления.

Внутренние утечки замеряют при помощи сосуда, который подставляют под картер коробки передач. Утечки в новой гидромеханической передаче при давлении в главной магистрали в 6 кГ/см2 должны быть не более 4 л/мин. Для гидромеханической передачи, бывшей в эксплуатации и имеющей эксплуатационные износы, внутренние утечки допускаются 6 л/мин. Повышенные внутренние утечки жидкости часто оказывают вредное действие на работу коробки передач и являются причиной повышенных износов, неустойчивого переключения и пробуксовки фрикционов.

При опрессовке гидромеханической передачи течи по разъемам, уплотнениям, шпилькам, сальникам, пробкам и заглушкам не допускаются.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 660 | Добавил: Usenko | Дата: 29-03-2015, 23:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика