овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » 22 июня отмечает юбилей ведущая актриса Челябинского Камерного театра Надежда Нагдасева

22 июня отмечает юбилей ведущая актриса Челябинского Камерного театра Надежда Нагдасева  

22 июня отмечает юбилей ведущая актриса Челябинского Камерного театра Надежда НагдасеваНадежда Нагдасева стояла у истоков Камерного. Новый театр родился, окреп и обрел свое лицо благодаря ее энтузиазму, энергии, таланту, рукам. Не случайно осенью прошлого года было торжественно отмечено 25-летие ее служения театру.

За эти годы актриса создала целый ряд значимых образов: Старуха в «Археологии» Алексея Шипенко, Ольга в «Тутанхамоне» Николая Коляды, Граня в «Уроках музыки» Людмилы Петрушевской. Уже десять лет Нагдасева выходит на сцену в роли Хозяйки в спектакле «Очень простая история» Марии Ладо. Вслед за этой героиней в ее послужном списке появились Надежда Бызова в «Детекторе лжи» Василия Сигарева, Полина Андреевна в «Чайке» Антона Чехова, Прасковья в «Марьином поле» Олега Богаева, Арина Власьевна в «Отцах и сыновьях» Брайена Фрила. Все эти героини не похожи друг на друга, решены в разных тонах – от броских и сатирически заостренных до трогательно-проникновенных или строгих, сдержанных. Но во всех персонажах есть и нечто общее – каждому актриса отдала частичку своего «я», своей души и сердца.

В копилке Надежды Нагдасевой есть и другое начинание. Вместе с супругом и соратником, также актером Камерного театра, заслуженным артистом РФ Виктором Нагдасевым она стала инициатором проведения на базе Камерного театра творческих вечеров «Поэтические посиделки». Благодаря этой инициативе друзьями Камерного стали писатели и поэты, любители литературы не только из самой Челябинской области, но и близлежащих регионов. «Поэтические посиделки» часто собирают гостей в уютном зале Дома актеров, чтобы в камерной обстановке пообщаться с кем-то из местных авторов. Раз в году в честь Международного дня поэзии супруги устраивают масштабные вечера, посвященные знаковым фигурам русской литературы. Один из представленных там спектаклей – «Ищи свою звезду», посвященный жизни и творчеству Анны Ахматовой, в 2013 году награжден дипломом «За лучший дуэт» второго Челябинского областного фестиваля самостоятельных актерских работ им. В.И. Милосердова.

Надежду Нагдасеву с полным правом можно назвать подвижником и педагогической деятельности. Вместе с супругом она постоянно сотрудничает со школами Челябинска, создавая спектакли «В помощь школьной программе». Эта работа высоко оценена в городе и регионе, отмечена дипломом Министерства культуры Челябинской области «За просветительскую деятельность».











АВТОР: Владислав Костюченко


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 916 | Добавил: Usenko | Дата: 23-06-2015, 01:21 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика