овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Юлия, Татьяна, Анна – риелторы-«результатоголики»

Юлия, Татьяна, Анна – риелторы-«результатоголики»  

Агентство недвижимости «Ю.Т.А.» – одни из ярких примеров того, что для успеха в бизнесе важны не только численность персонала и многолетняя история. Герои очередной экскурсии по компаниям доказали: главное в успешной работе – это порядочность и активная жизненная позиция. Наверное, не случайно в славянской и многих других культурах цифра «три», сопровождающая это агентство с момента открытия, считалась счастливой, приносящей удачу и гарантирующей успех. Об это мнаша беседа с директором фирмы Чолак Татьяной Евгеньевной.

– Моя профессия – педагог, но я всегда стремлюсь к чему-тоновому, и, уже во второй раз в жизни решив кардинально сменить сферу деятельности, несколько лет назад пришла работать риелтором в одно из челябинских агентств недвижимости. Но уже через какое-то время захотелось чего-то большего – больше позитива, самостоятельности, пользы и отдачи от своей работы. В том агентстве чувствовалось сильное давление руководства, инициатива не приветствовалась. Поэтому мы с коллегами – Юлией и Анной – два года назад начали свое дело. Название сложилось само собой из первых букв наших имен, и три слоника на логотипе тоже идут в этой связке: эти животные всегда были символом надежности, трудолюбия, также считается, что изображение слона приносит счастье в дом.

– Агентств недвижимости много, а есть ли у вашей компании какая-то «фишка» отличающая вас от остальных?

– Дело в том, что мы предлагаем не только риелторские услуги: в дополнение к ним наши клиенты получают бонусы от фирм-партнеров.Сейчас мы сотрудничаем с заводом ЖБИ и охранной фирмой «Электронные системы безопасности». Каждый покупатель или продавец недвижимости в день сделки получает два сертификата. Эти сертификаты дают право на 10%-ную скидку на строительные материалы от завода и установку пожарной сигнализации, видеодомофона и других охранных систем от второго партнера. Это очень востребовано, так как мы продаем много земельных участков, объектов незавершенного малоэтажного строительства, да и в новостройках нередко идет черновая отделка. Так что покупатели бывают очень заинтересованы в приобретении стройматериалов по выгодным ценам. «Электронные системы безопасности» – это крупная форма, давно работающая на рынке, с ее продукцией и услугами можно ознакомиться на сайте. Кстати, на этом же сайте в скором времени появится раздел, посвященный нам. Еще наше агентство работает с рекламно-справочной службы «Что? Где? Почем?» и всем, кто работает с этой компанией и с нами одновременно, также предоставляется 10% скидки на услуги.

– И все же, наверное,сложно было утвердиться на рынке в нынешних экономических условиях. Что вам помогло выстоять?

– Я считаю, что кризис – это когда работы нет вообще. А у нас даже в самое сложное время работа не встала, хотя и было очень сложно. Мы работаем на доверии, взаимопонимании, сотрудничаем со многими агентствами,проводим совместные сделки, среди наших постоянных партнеров агентства «Инженер»,«Авангард», «Ключ», «Партнер», «Рифей» и другими. Объем работы становится все больше и больше, мы ищем новых сотрудников, людей, которые готовы осваивать новые горизонты вместе с нами. Кстати, в АН «Инженер» скоро будут проводится курсы обучения риелторской деятельности, и его директор Калинина Елена Аркадьевна пообещала, что порекомендует нам в штат своих выпускников.

– Вы говорили о новых направлениях развития – что это за направления?

– Недавно мы начали работать с зарубежной недвижимостью –Испания, Кипр, Турция и так далее. У нас уже есть клиенты, которые заинтересованы приобрести эту недвижимость. Дело в том, что цены за рубежом вполне сопоставимы со стоимостью жилья в Челябинске, а нередко даже ниже. Разнообразие предложений жилья большое: эконом-класс, бизнес-класс, элитное жилье в Челябинске, отдельно стоящие дома, таун-хаусы и дома гостиничного типа. К тому же жилье там продается не как у нас – с голыми стенами и обоями под покраску, квартиры приобретаются с полной обстановкой по желанию хозяина, а в жилых комплексах изначально предусмотрена инфраструктура: косметический кабинет, тренажерный зал, сауна и так далее. Люди в основном покупают там недвижимость для отдыха, так что жилье за рубежом – это выгодные инвестиции: ведь пока вы живете в Челябинске, вашу квартиру на морском побережье будет сдавать в аренду управляющая компания. По зарубежной недвижимости мы работаем в партнерстве с фирмой Линком, заманчивых предложений очень много.

Я считаю, что в риелторском бизнесе, как и в любом другом, главное –идти дальше, не останавливаться на достигнутом и помогать людям, с которыми работаешь!

ИЗ ПРАКТИКИ

Постоянный клиент

У каждого агентства недвижимости есть свои постоянные клиенты, у фирмы «Ю.Т.А» это – Надежда Александровна. Это очень активная женщина лет 60-ти, впервые она пришла к нам около полутора тел назад. Случай был непростой – нужно было срочно, буквально за неделю, продать полуторку на ЧТЗ, на 3-й Арзамасской. Дело в том, что она заключила договор с застройщиком на приобретение другой квартиры –в Чурилово, а деньги нужно было внести до конца марта. Из-за проблем с документами сделка немного задержалась, но мы все же провели ее 1 апреля и в тот же день вместе с Надеждой Александровной поехали расплачиваться с застройщиком. Через несколько месяцев она вновь обратилась к нам – помочь продать квартиру ее сына.И вот уже в мае этого года мы встретились вновь: требовалось срочно продать квартиру на Эльтонской, это тоже в Чурилово – нужны были деньги на свадьбу внучки.

Прямой обмен

Недавно была очень интересная сделка: у наших клиентов была в собственности 1\2 дома на ЧМЗ, а они хотели переехать в квартиру, причем в том же районе. Подбирать было очень сложно. Нам всем очень повезло, так как нашлась подходящая квартира, собственники которой хотели, наоборот, переехать в частный дом. Такой прямой обмен – это большая редкость, практически счастливый случай. В итоге эту сделку мы провели за одну неделю и все остались довольны!











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: publ / Интервью / Недвижимость | Просмотров: 6 328 | Добавил: redaktor | Дата: 15-11-2009, 01:22 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Fred, Комментариев: 33, Новостей: 0
не люблю агентства недвижимости. Или это только мне такие попадались.. даже не перезванивали, когда искал квартиру снять


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика