овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Актеры челябинского Камерного театра посетили мастер-классы российских деятелей культуры на «Тавриде»

Актеры челябинского Камерного театра посетили мастер-классы российских деятелей культуры на «Тавриде»  

Актеры челябинского Камерного театра посетили мастер-классы российских деятелей культуры на «Тавриде»Молодые актеры Камерного театра Анна Солдаткина и Никита Башков стали участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», который проводился на территории Бакальской косы в Крыму по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и Общественной палаты РФ.

С 11 по 19 августа «Таврида» принимала молодых актеров и режиссеров. Для участников смены была разработанна программа с лекциями крупных деятелей отечественного театра и кино, многие из которых перерастали в свободный разговор о современном состоянии отечественного искусства.

«Сегодня, благодаря интернету, информация легко добывается. Можно весь мир уместить в кармане. А книги из рук выпадают. Особую опасность несет и телевизионный ширпотреб. У человека пропадает стремления к саморазвитию, самосовершенствованию. А именно в этом – спасение», – цитируют кинорежиссера Никиту Михалкова актеры Камерного.

Слова Михалкова подтвердил рассказ кинорежиссера Владимира Меньшова, четыре раза поступавшего во ВГИК. Это же упорство ему пришлось проявить и после грандиозного успеха фильма «Москва слезам не верит», когда казалось, что успех повторить невозможно. В поисках себя режиссеру помог спектакль театра «Современник» «Любовь и голуби» и долгие разговоры с Олегом Табаковым.

Актеры Камерного также приняли участие в тренингах и мастер-классах Форума. Никита Башков занимался в группе деятелей кино, которой руководил кинодокументалист Сергей Мирошниченко.











АВТОР: Владислав Костюченко


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 843 | Добавил: Usenko | Дата: 29-08-2015, 00:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика