овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Все о полуприцепах

Все о полуприцепах  

Все о полуприцепахПолуприцеп – представляет собой разновидность прицепа, которая крепится к тягачу. Система, состоящая из тягача и полуприцепа, называется автопоездом. Используется для перевозки грузов от 20 тонн. Такое устройство обеспечивает транспортному средству маневренность и возможность развивать высокую скорость на автомагистралях.

«Политранс» является лидером по производству полуприцепов для всех видов груза. Достоинствами компании признаны: высокое качество, доступность в выборе, конкурентные цены.

Виды полуприцепов

Полуприцепы подразделяются на разные виды, отличающиеся по своей конструкции, которая разрабатывается в зависимости от типа груза. Популярностью пользуются тентовые и бортовые полуприцепы. С их помощью перевозят различную продукцию в упаковках, металлопрокат, зерновые культуры в мешках.

Самосвальные полуприцепы применяют для транспортировки сыпучих продуктов, щебня и песка. Распространены они в фермерском хозяйстве, на стройках и производственных участках. Полуприцеп этого типа имеет отличительную особенность в своем устройстве - он способен выгружать груз, поднимая кузов под углом до 80 градусов.

Особо опасные жидкости (горючие смеси и химические концентраты) перевозят в цистернах. Автопоезд такого типа оборудован специальными маяками для предупреждения об опасности. Его используют на нефтебазах для доставки груза к автозаправочным станциям.

Лесовозные полуприцепы предназначены для транспортировки бревен и пиломатериалов.  Их конструкция состоит из рогообразных опор (коников), которые производятся из металла повышенной жесткости. Коники устанавливаются на полуприцеп сортиментовоза, тем самым прочно фиксируя груз внутри.

Грузы отличаются по массе, габаритам, сложности конструкции. Наша компания осуществляет производство тралов, с учетом особенностей каждого вида. Их подразделяют на две категории: низкорамные полуприцепы и высокорамные полуприцепы. Вторые являются более проходимыми, однако с их помощью вы не сможете транспортировать слишком габаритный груз. Низкорамные тралы позволяют перевозить продукцию, товары и предметы, обладающие размерами до 10-ти метров в длину и в ширину.  Они оборудованы усиленной площадкой для посадки груза и имеют до десяти осей колесных пар. Резина для тралов выполняется по специальному заказу, с учетом требований клиента и соблюдением технологических стандартов.

Выбор полуприцепа

Выбор определенного полуприцепа должен производиться в зависимости от типа груза для перевозки и маршрута. Особое внимание следует уделить качеству производства такого транспортного средства. Обратите внимание на раму – если она треснувшая или лопнувшая, откажитесь от покупки. Рама должна обладать повышенной прочностью, иметь достаточную толщину и число поперечных ребер жесткости. Также немаловажным критерием является подвеска. Предпочтительнее, если она будет пневматической на подушках.

Учитывайте количество осей. Чем больше их будет, тем больший объем груза вы сможете перевезти на своем транспортном средстве. Если вы планируете транспортировать крупногабаритные тяжелые предметы, остановите свой выбор на трехосной модели. В остальных же случаях берите полуприцепы с меньшим количеством осей, иначе вы понесете лишние траты на техническое обслуживание и резину.

Не стоит экономить на качестве в данном выборе техники, поскольку все запчасти стоят недешево. К тому же ремонт полуприцепа – это простой техники, который отразится на заработке владельца. Если вам необходима помощь в выборе, обращайтесь за советом по телефону.

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 449 | Добавил: Usenko | Дата: 30-03-2016, 23:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика