овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Бетон. Зарождение железобетона

Бетон. Зарождение железобетона  

Бетон. Зарождение железобетонаКонечно, сегодня без современного железобетона нельзя представить современную жизнь, ведь на каждой стройке или при возведении любого высотного дома требуется железобетон как основа конструкции. Производство изделий ЖБИ является очень ответственным процессом, ведь от качества этой продукции зависит буквально все. Планируя строительство, обращаются к проверенным производителям, таким, как «Загорский домостроительный комбинат», который за долгие годы работы зарекомендовал себя на рынке. В этой статье мы поговорим о том, почему так важно высокое качество изделий ЖБИ при строительстве.

Будь то перекрытия между этажами или фундамент также применяется железобетон активно при строительстве колодцев или, например, в качестве бетонных труб. Его роль на сегодняшний день просто ключевая без преувеличения, без такого материала следует понимать, что не было бы даже мостов, какими мы их сегодня знаем. Крупные реки бы до сих пор являлись тяжелой преградой для автомобилей. Да, железобетон сегодня не является чем-то, чтобы удивляло умы людей ежедневно, например, полёт в космос первого человека или открытие электричества, несомненно, будут являться куда более обсуждаемыми темами на повестке дня, но, тем не менее, по мнению многих профессиональных экспертов, специалистов в данной области, можно сделать вывод, что бетон входит в сотню самых значимых и великих открытий всего человечества за период своего существования на планете Земля.

В тот период сильно остро встала проблема, которая требовала какой-то новый материал для строительства, который бы смог показать более высокие характеристики по сравнению с существующими на тот момент. Люди начали разными способами пытаться совместить бетон с железом. Все эксперименты проводились без особой теоретической поддержки, всё проходило опытным путём. Люди не думали что, может, на выходе получиться бомба. Сила, с которой бетон и железо вместе схватились между собой оказалась такой большой, что материал который был на выходе мог носить одно общее название.

Тогда, конечно, железобетонные конструкции были совсем не такие прочные, как сегодня и имели совершенно другие показатели, но не стоит отчаиваться, ведь уже тогда было заложен верный вектор, следуя, которому мы пришли к нашему современному миру полному железобетона. Ещё в девятнадцатом веке начали использовать железобетон в качестве перекрытий в домах, да, железобетон и по сей день очень активно используется в качестве перекрытий в домах и никакой альтернативы пока что не предвидится.

Вообще, железобетон был разработан и придуман во Франции строителем по профессии, но он не смог донести его в массы, а вот волею судьбы как это бывает часто железобетон смог популяризировать садовник также из Франции.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 473 | Добавил: Usenko | Дата: 8-07-2016, 02:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика