овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Гипс в современной архитектуре и дизайне

Гипс в современной архитектуре и дизайне  

Гипс в современной архитектуре и дизайнеГипс – древнейший строительный материал, известен еще со времен египетских пирамид. Что он собой представляет? Это горная порода осадочного происхождения, которая состоит из сульфата кальция белого или светло-серого цвета.

Сегодня природный гипсовый камень используется в различных отраслях хозяйства:

- в цементной и химической промышленности;
- в строительстве;
- в сельском хозяйстве;
- в прикладном и декоративном искусстве;
- в медицине.

В строительстве и архитектуре гипс используется для изготовления отделочных и декоративных изделий, различных форм облицовочной плитки, лепнины, штукатурки, а также применяется в составах затирок швов и входит в состав сухих смесей.

Гипс не имеет запаха, не токсичен, не выделяет в атмосферу вредных веществ, поэтому изделия из гипса безопасны для экологии и здоровья человека.

Кроме того изделия на основе гипса имеют много полезных свойств. В частности, они способствуют нормализации влажности воздуха в помещении — забирают (впитывают) из воздуха избыток влаги, или отдают избыток, увлажняют помещение при его проветривании.

Благодаря этим ценным качествам гипсовые изделия, такие как декоративная гипсовая плитка и лепнина с успехом используются в отделке помещений различного типа и назначения.

Следует добавить, что гипсовые изделия «дышащие», негорючие, огнестойкие и долговечные, обладают паропроницаемостью и хорошей звуко- и теплоизоляцией. Гипсовая плитка приятная, «теплая» на ощупь. Она создает в интерьере ощущение комфорта и одновременно благодаря своим полезным свойствам улучшает экологию помещения.

Сегодня осуществляется производство различных материалов на основе гипса. Гипсовая плитка под камень и гипсовая плитка под кирпич, декоративные элементы и лепнина, а также 3D панели из гипса – наиболее популярны. Их используют в своей работе строители, архитекторы и дизайнеры интерьеров.

Основные свойства гипсовых материалов:

экологичность;
легкий вес;
эстетичность;
пожаробезопасность;
эргономичность.

ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ИЗ ГИПСА

Декоративные облицовочные материалы изготавливаются из гипса высшего сорта методом вибролитья в специальные литьевые формы с использованием компаундов и светоустойчивых красителей. Вес гипсового камня легче искусственного, изготовленного на основе бетона, примерно в 1,5-2,5 раза. Крепятся изделия при помощи специального клея на ровную и чистую поверхность.

Укладка плитки может быть бесшовная или со швом. Затирка шва производится специальными мастиками и шпатлевками также на основе гипса.

Доступное сырье и современные технологи производства способствуют тому, что цены на облицовочные материалы из гипса становятся год от года доступнее. Купить гипсовый камень сегодня не составит труда. Тем более, что выбор изделий огромный и цена приемлемая. Так, средняя цена на готовое изделие составляет 400 -700 руб. за кв.м., поэтому отделка материалами на основе гипса считается те только красивой, но и очень практичной. Постоянно совершенствуя производство облицовочных материалов из гипса сегодня можно говорить о том, что потребительские свойства продукции значительно возросли, расширился и ее ассортимент.

ПРИМЕНЕНИЕ ОБЛИЦОВОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ ГИПСА

Конечно же, облицовочные материалы на основе гипса можно использовать только в помещении, в интерьере. Для облицовки фасадов они не подойдут, так как гипс, как уже говорилось, реагирует на воздействие атмосферы. В интерьере традиционные изделия из гипса, как то лепнина, использовались сотни лет. Изделия из гипса применяются для отделки стен, устройства подвесных потолков и различных декоративных элементов (карнизов, плинтусов), в том числе и лепнины, элементов конструкции, таких как арки различной конфигурации.

Широкий ассортимент продукции способствует наиболее полному удовлетворению запросов потребителей для решения непростых задач по оформлению городских апартаментов, интерьеров загородного жилья, а также административных помещений.

Сегодня можно не только купить типовые изделия из гипса, но и изготовить их по индивидуальному заказу. Со временем форма, фактура и цвет изделий из гипса не изменяются. Их можно легко красить, обрабатывать, реставрировать. Удобен материал и в работе. Легкий вес изделий позволяет крепить их на любое основание, в том числе и на легкие конструкции и перегородки.

Легкие, красивые, безопасные гипсовые облицовочные материалы станут настоящим украшением вашего дома на долгие годы.

Челябинская мастерская искусственного камня «Zarechye Stone» предлагает свои услуги по изготовлению и монтажу интерьерной плитки, декоративного камня и 3D панелей из гипса. В ассортименте с радостью готовы предложить вам:

Старый кирпич;
Венский клинкерный кирпич;
Немецкий кирпич;
Искусственный декоративный камень «Сланец»;
3D панель «Морская волна»

А также:

Различные варианты окраски!
Низкие цены от производителя и добросовестный труд!
Продажи ОПТОМ и в РОЗНИЦУ!

☎ Звоните и заказывайте +79227480212

vk.com/zarechyestone
vk.com/zarechyestone74

Всего Вам доброго и удачных покупок!











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 9 535 | Добавил: Usenko | Дата: 13-09-2017, 22:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика