Южно-Уральские олимпийцы в Лондоне

Время по Гринвичу. Наши в Лондоне.
Южноуральские олимпийцы Лондона в лицах, картинках и медальных перспективах.

Итоги IX Всероссийских летних сельских спортивных игр

В Чебоксарах (Чувашская Республика) финишировали IX Всероссийские летние сельские спортивные игры. В Играх приняли участие спортивные делегации 62 субъектов Российской Федерации и пять команд агрохолдингов и предприятий перерабатывающей промышленности. Общее количество участников составило 2100 человек, представляющих 551 сельское поселение.

На Лондонскую Олимпиаду поедут 14 южно-уральцев

Челябинскую область на олимпийских Играх в Лондоне -2012 представят 14 спортсменов: Барышникова Анастасия - тхэквондо, Савинова Мария, Реунков Алексей, Дмитрий Стародубцев и Алексей Дремин – легкая атлетика, Исаев Мансур и Денисов Кирилл – дзюдо, Владимир Иванов - бадминтон, Конух Софья и Ольга Белова - водное поло, Кулаков Денис – пулевая стрельба, Евгения Старцева - волейбол, Антон Васильев и Илья Медведев – гребля на байдарках и каноэ.

Южно-Уральские дзюдоистки выиграли четыре медали на V международных спортивных играх "Дети Азии" в Якутии

Серебряные награды завоевали участницы недавнего первенства Европы в Черногории. Чемпионка страны-2012 среди девушек Алефтина Гаитова из Кунашака (57 кг), которая тренируется под руководством Замира Ихсанова, уступила в финале азербайджанке Фариде Гашанхановой. Серебряная медалистка первенства России нынешнего года Виктория Питель (свыше 78 кг, занимающаяся в челябинской СДЮСШОР "Локомотив" у заслуженного тренера России Виктора Мосейчука, в решающем поединке не справилась с соперницей из Монголии.

Челябинец Дмитрий Зуев признан сильнейшим дзюдоистом среди юниоров Европы

18-летний ученик заслуженных тренеров России Андрея Вострикова и Юрия Попова набрал 238 очков в категории до 73 кг. Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо (директор - заслуженный мастер спорта Иван Першин) на 8 баллов опережает серебряного медалиста юниорского первенства Европы, участника чемпионата континента в Челябинске Макса Стюарта из Великобритании - сына обладателя олимпийской "бронзы" в Сеуле-1988 Дэнниса Стюарта. На третьей позиции в рейтинге - еще один россиянин Владимир Золоев (156).

Три челябинских каратиста завоевали 7 медалей на чемпионате Европы

Рекорд по количеству завоеванных золотых медалей установили учащиеся ДЮСШ по традиционному каратэ на завершившемся в Париже Первенстве Европы по каратэ Сётокан.

Школьники с ЧТЗ стали лучшими ориентировщиками России

На финальных российских стартах в Абзаково муниципальная челябинская спортшкола показала, как всем надо бегать по лесу с компасом и картой.

Челябинский дзюдоист победил на турнире в Рио-де-Жанейро

Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова стал сильнейшим в категории до 66 кг. Чемпион Европы среди молодежи-2010 одержал досрочные победы над медалистом Кубка мира в Майами бразильцем Чарльзом Чибана (за 4 минуты 18 секунд), победителем Кубков мира в Праге и Тбилиси, бронзовым призером чемпионата Европы в Челябинске Лашей Шавдатуашвили из Грузии (1:44) и аргентинцем Фернандо Гонсалесом (2:17).

Ляйсан Ибракова стала серебряной чемпионкой мира по бодибилдингу

Серебряным получился дебют челябинской спортсменки Ляйсан Ибраковой на Чемпионате Мира по бодибилдингу и фитнесу, прошедшем в Казани 2 июня. Соревнования международного уровня по версии NAC впервые проводились в России, которая отстояла честь проведения этого мероприятия у Турции.

Итоги Кубка Челябинска по ушу среди детей и юношей

19 мая, на стадионе "Центральный" прошел Открытый Кубок города по ушу. В соревнованиях приняли участие всего около 750-ти спортсменов возрастом от 5 до 18 лет.

Соревнования по синхронному плаванию среди грудничков

В этом году 1 июня в День защиты детей фитнес-центр «Планета Ариант» проводит необычные соревнования для детей самого младшего возраста. В соревнованиях по плаванию выступят самые юные спортсмены от 5 месяцев.

Челябинцы завоевали "серебро" и "бронзу" на на Международном турнире "Большой Шлем"

В состязаниях в "Академии дзюдо" в городе Звенигород Московской области выступили 163 спортсмена и спортсменки из 34 стран, среди них - лидеры мирового дзюдо, реальные претенденты на олимпийские награды Игр-2012 в Лондоне.

Челябинские журналисты сыграли в хоккей в валенках с профессионалами

Журналисты «ЧС» закрыли зимний сезон валенко-хоккейным матчем против команды управления по физической культуре, спорту и туризму.

Челябинские каратисты завоевали золото и серебро на Чемпионате Европы

Прошедший в Праге Чемпионат Европы по сётокан каратэ собрал более 600 участников из 20 стран, которые соревновались за награды в абсолютных категориях. Недбайло Сергей и Паршукова Евгения , члены сборной России, воспитанники ДЮСШ по традиционному каратэ г.Челябинска достойно представили Челябинскую область на европейском форуме, завоевав золото и бронзу в мужском и женском командном кумитэ.

Воспитанники "МЕТАР-2001" завоевали Серебряный Кубок по футболу "Южноуральская весна"

Воспитанники ДЮСШ по футболу «МЕТАР» г.Челябинска из  команды «МЕТАР-2001»  завоевали Серебряный Кубок Областного турнира по футболу «Южноуральская весна».

Челябинка выиграла юниорское первенство мира по тхэквондо

Челябинская тхэквондистка Александра Потапова выиграла юниорское первенство мира! «Золото» состязаний такого уровня стало новой ступенькой развития тхэквондо на Южном Урале. Еще ни разу южноуральские юниоры не поднимались на верхние ступени пьедесталов почета на мировых первенствах по тхэквондо.

Прошел пятый фестиваль сноуборда "Кубок Tele2"

Челябинск– Tele2, европейский оператор мобильной связи, 31марта 2012 года прошел пятый фестиваль по сноуборду «КубокTele2» на территории горнолыжного центра «Райдер» (г. Миасс). Лучшие райдеры в дисциплине Big Air, как и в прошлом году, – из Новосибирска.

Южноуральские спортсмены заняли первое общекомандное место на первенстве России среди молодежи по тхэквондо

Южноуральские спортсмены заняли первое общекомандное место на первенстве России среди молодежи по тхэквондо. Соревнования, в которых участвовали тхэквондисты 18-21 года, завершились 2 апреля в Санкт-Петербурге. В составе сборной команды Челябинской области выступали представители спортивных школы Челябинска, развивающих тхэквондо, - это СДЮСШОР "Корё", "Конас" и "Юность-Метар". В копилке нашей сборной 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.

Завершились улётные соревнования по сноукайтингу "Крылья" от кайт-станции "East-coast"

30 марта в Миассе стартовали последние в сезоне соревнования по сноукайтингу, организованные кайт-станцией East-coast и ФПС города Миасса. На побережье оз. Тургояк собрались более 50 райдеров со всей России, среди них чемпионы Европы Сысоева Татьяна и Гаращенко Артём, призеры России Сайфулин Фарид, Баев Алексей.

Челябинские представительницы женского бокса первые на Урале

С 26 по 30 марта в городе Радужный (ХМАО-Югра) проводился чемпионат и первенство УрФО по боксу среди женщин 1993г.р. и старше, девушек-юниорок 1994-1995г.р., девушек 1996-1997г.р., девочек 1998-1999г.р.