овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

«Хрустальная капель» талантов

06 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 645

6 апреля во Дворце пионеров и школьников состоялся гала-концерт городского фестиваля творчества воспитанников детских садов «Хрустальная капель». В этом году он проходил в 15-й раз. В районных этапах фестиваля приняли участие более 300 детских коллективов. Более 100 из них стали обладателями гран-при - высшей награды фестиваля.

Молодые активисты намерены вывести на субботник 350 тысяч челябинцев

06 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 827

5 апреля челябинские общественники объявили о начале большого проекта. Молодежь собралась во дворе дома № 32 по улице Крупской. Жители окрестных двухэтажек организовали прямо во дворе у гаражей несанкционированную свалку. Горы бумаги, бутылок - чего здесь только не было, даже старый диван. Группа молодых людей, вооружившись граблями и лопатами, справилась с кучей мусора - все увезли на свалку.

Владимир Алейников поделился планами дорожных работ

06 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 029

В Челябинске завершено весеннее обследование дорог. Об этом на встрече с журналистами в редакции газеты «Комсомольская правда» сообщил заместитель главы Администрации города Владимир Алейников. Уже составлены графики ремонта проблемных участков. Частично работы по реконструкции автомагистралей начнутся уже в предстоящие выходные дни. Но в основном дорожники выйдут на объекты после 9 мая.

Начальник управления транспорта покинул свой пост

04 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 872

Сегодня, 4 апреля, глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов прокомментировал увольнение начальника городского управления транспорта Камила Маматказина. Он заявил, что это решение связано с семейными обстоятельствами и возвращением чиновника в Уфу.

Реализация масштабного инвестпроекта даст Челябинску около 1300 рабочих мест

04 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 379

4 апреля министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин и глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов побывали на строительной площадке крупнейшего в Европе мясоперерабатывающего комбината. Инвестпроект стоимостью свыше 60 миллионов евро в поселке Федоровка реализует холдинг «Ариант».

Открыты дополнительные пункты для пополнения социальных карт

04 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 750

Проблема с пополнением социальных карт, обострившаяся в последние дни, решается. Органы социальной защиты населения города Челябинска с 4 апреля организовали 6 дополнительных пунктов активации и пополнения транспортных карт. Напомним, с 10 апреля все граждане льготных категорий, пользующиеся при оплате проезда в общественном транспорте социальными картами, должны активировать их до 10 апреля

Гала-концерт самых маленьких артистов

04 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 469

Завершается городской фестиваль творчества воспитанников детских садов «Хрустальная капель». В этом году он проходил в 15-й раз. В театральном корпусе ДПШ им. Н.К. Крупской 6 апреля пройдет Гала-концерт фестиваля.

"Горячая линия" для родителей первоклассников

04 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 211

Со 2 апреля в управлении по делам образования Челябинска начала работу «горячая» телефонная линия по вопросам, связанным с приемом детей в первые классы.

Новоселье на Чичерина

04 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 609

Квартирный вопрос решился для нескольких десятков челябинских семей. 3 апреля глава Администрации Сергей Давыдов побывал в доме на улице Чичерина, 15-б, куда вскоре переедут 32 детдомовца и 46 семей из ветхо-аварийного жилья. Среди новоселов двое инвалидов. Для них строители продумали особую планировку квартир на 1 этаже - предусмотрели широкие проемы, оборудовали отдельный вход с пандусом. Такие квартиры будут проектироваться во всех строящихся домах, подчеркнул Сергей Давыдов.

Сделаем Челябинск уютнее и красивее!

04 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 2 093

В Челябинске начинается традиционная весенняя уборка.  Администрация города приглашает всех горожан принять в ней самое активное участие. В том числе все желающие могут сообщить в городскую или районные администрации о том, что и где стоит убрать или восстановить: например, о несанкционированной свалке или разбитом тротуаре.

Сергей Давыдов «пополнил» социальные транспортные карты

04 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 243

3 апреля, возвращаясь из рабочей поездки, Сергей Давыдов решил лично проверить, как организована работа по пополнению и активации транспортных карт. Главу Администрации Челябинска возмутили многочисленные обращения граждан и публикации в средствах массовой информации об огромных очередях в пунктах выдачи. Пожилые люди были вынуждены часами стоять в плохую погоду на улице в ожидании своей очереди. Диспетчеры не справлялись с наплывом посетителей. Именно такую картину Сергей Давыдов увидел в пункте на перекрестке Братьев Кашириных-Молодогвардейцев.

В лицеи № 11 и 31 будут принимать одаренных детей со всего города

02 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 334

Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов подписал распоряжение о закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города.

Маршрутки будут «отдыхать» между рейсами вместе с другими машинами общественного транспорта

02 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 155

Несанкционированных парковок маршрутных такси не будет, подчеркнул на аппаратном совещании 2 апреля глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. Между рейсами маршрутки будут стоять там же, где размещаются троллейбусы и автобусы. «Такие «кольца» есть на конечных во всех районах города,  - отметил Сергей Давыдов. - Водителям здесь предоставят все услуги - и питание, и туалет, и вывоз мусора».

Субботники откладываются из-за погоды

02 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 543

2 апреля, согласно распоряжению Администрации Челябинска, должна стартовать санитарная очистка и благоустройство территории города. Однако в планы муниципалитета вмешалась погода. Как отметил начальник управления ЖКХ Администрации города Вадим Борисов, пока главная задача управляющих компаний - убирать снег. После этого можно будет приступать к уборке мусора, накопившегося за зиму, и к благоустройству дворов и улиц.

Предпринимателей приглашают к диалогу

02 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 490

Администрация Челябинска приглашает представителей малого и среднего бизнеса принять участие в бизнес-диалоге на тему «Экономика без границ. Новые инструменты развития внешнеэкономической деятельности». Мероприятие в рамках традиционных бизнес-четвергов запланировано на 5 апреля. В программе - десять актуальных вопросов, с докладами по которым выступят представители Администрации Челябинска, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, таможни, ученые и банкиры:

Сергей Давыдов: нужны экстренные меры по реконструкции фасадов

02 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 254

О необходимости срочного ремонта фасадов в Челябинске глава Администрации Сергей Давыдов заявил на аппаратном совещании 2 апреля: «Очевидно, что нужны экстренные меры. Обветшали многие фасады в центральной части города, на гостевых маршрутах. Муниципалитет готов выделять деньги на эти цели, но и собственники должны принять участие в ремонте». Если в 2011 году программа по ремонту фасадов финансировалась полностью из городского бюджета, то в наступившем году не обойтись без помощи собственников жилья.

Социальные карты необходимо пополнить до 10 апреля

02 апр 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 8 613

Граждане льготных категорий, пользующиеся при оплате проезда в общественном транспорте социальными картами, должны активировать их до 10 апреля. Как подчеркнул на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель начальника городского управления транспорта Олег Козлов, основная часть льготников - пенсионеры, студенты, школьники - уже получили новые социальные карты. Сейчас всем им необходимо пополнить карты. Соответствующие объявления размещены в салонах автобусов, трамваев и троллейбусов. Персонал кондукторов сейчас проводит разъяснительную работу среди пассажиров.

Городской фестиваль «Весна студенческая» стартует в Челябинске

31 мар 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 139

2 апреля в столице Южного Урала начнется XVI фестиваль студенческого творчества «Весна студенческая» - городской этап одного из наиболее ярких и масштабных молодежных проектов страны.

Продолжается спартакиада ветеранов

31 мар 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 665

В предстоящие выходные челябинцы старшего поколения сыграют в волейбол. Это будет пятый этап ХI городской Спартакиады среди ветеранов войны, труда и вооружённых сил. Каждый из семи районов областного центра на этом этапе выставляет по две команды - мужскую и женскую.

Сергей Давыдов: общественный транспорт Челябинска выходит из системного кризиса

29 мар 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 7 095

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов оценил работу электронного табло на остановке «Комсомольская площадь». Благодаря нововведению пассажиры узнают, через какое время придет троллейбус или автобус нужного маршрута. Причем буквы и цифры видны как в темноте, так и на ярком солнце.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика