Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Юные челябинские дзюдоисты успешно выступили в Пермском крае и Свердловской области

В Перми были разыграны награды Всероссийского турнира памяти Героя России Федора Кузьмина. В них участвовали юноши 1995-1996 годов рождения. Челябинск был представлен воспитанниками клуба "БудоКвест". Один из учеников тренера Сергея Андреевских Дмитрий Иванов стал серебряным призером в весе до 55 кг.

Всероссийский проект "Звездная дорожка" откроет Кубок Урала по фигурному катанию

5-7 апреля в Челябинске состоится открытый IV Кубок Урала по фигурному катанию на коньках, в котором примут участие 150 спортсменов Урала и других регионов России (Москвы, Ижевска, Екатеринбурга и т.д.).

Сборная Челябинской области по дзюдо добыла три медали на молодежном первенстве России в Тюмени

На счету южноуральцев "золото" и две "бронзы". Чемпионом страны среди спортсменов не старше 23 лет стал воспитанник СДЮСШОР "Локомотив" Денис Ярцев. Ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука отличился в категории до 73 кг. Бронзовые награды выиграли Эльнур Бадирханов из СДЮСШОР "Юность-Метар" (60 кг, тренеры Андрей Игнатенко и Анатолий Питунин) и Таисия Киреева из регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо (78 кг, тренеры Салават Мингазов и Данис Аккуин).

Tele2 проведет пятый фестиваль сноуборда "Кубок Tele2"

Челябинск – Tele2, европейский оператор мобильной связи, 31 марта 2012 года проведет пятый фестиваль по сноуборду «Кубок Teleна территории горнолыжного центра «Райдер» (г. Миасс). Специальный гость мероприятия – группа CENTR.

Челябинские дзюдоисты привезли пять медалей из Кирово-Чепецка

Воспитанники Челябинской школы "Фаворит" – в десятке лучших

С 19 по 23 марта в Санкт-Петербурге прошли  первенство России и Всероссийские соревнования по современному пятиборью. Около двухсот юношей и девушек из всех регионов страны боролись за первые строчки в турнирных таблицах. Юные пятиборцы из Челябинска в очередной раз продемонстрировали свою способность  вести борьбу за победы наравне с более опытными спортсменами.

Серьезный шаг вперед на пути к Олимпиаде-2012

Известный челябинский спортсмен–бадминтонист Владимир Иванов продолжает успешными выступлениями завоевывать рейтинговые очки для выступления на Олимпийских Играх в Лондоне в августе этого года.

Кубок и первенство России, Всероссийские соревнования по Восточному боевому единоборству Сито-рю

Во Всероссийских соревнованиях, первенстве и Кубке России по Восточному боевому единоборству Сито-рю, прошедших в г. Щелково, Московской области 16-19 марта 2012 г. приняли участие 676 спортсменов из пятнадцати региональных организаций.

Универсиада по боксу среди ВУЗов Челябинской области

24 марта  2012 года в спортивном зале Челябинской государственной агроинженерной академии прошли финальные поединки Универсиады по боксу среди ВУЗов Челябинской области.

Челябинская дзюдоистка Ольга Позднышева победила в открытом чемпионате Германии среди слабовидящих

В состязаниях среди инвалидов по зрению в городе Хайдельберг участвовали спортсмены и спортсменки из двадцати стран. В весовой категории до 70 кг среди женщин золотую медаль завоевала Ольга Позднышева из Челябинска. Как сообщил из Германии ее наставник Салават Мингазов, Ольга выиграл пять поединков. В полуфинале она взяла верх над соперницей из Москвы, которой ранее уступила на чемпионате России в Ногинске. В решающей встрече наша землячка нанесла поражение китаянке.

Первенство России среди юниоров по гиревому спорту

С 22 по 26 марта 2012 года в Рыбинске Ярославской области состоялось первенство России среди юниоров по гиревому спорту. Честь Челябинской области защищали три спортсменки.

Чемпионка Европы Оксана Гусева провела мастер-класс для юных пловцов

22 марта в Снежинске показательную тренировку для воспитанников спортшкол по плаванию провели заслуженный мастер спорта, призер Паралимпийских Игр в Афинах Оксана Гусева и многократный рекордсмен России, участник Игр в Пекине Игорь Ерохин.

Юбилейный Кубок губернатора завершен

В горнолыжном комплексе «Солнечная долина» (Миассе, Челябинская область) 17 марта завершился десятый юбилейный Кубок Губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду.

Студенты УралГУФК победили на чемпионате России по тхэквондо

Студенты Уральского государственного университета физической культуры заняли первое общекомандное место на чемпионате России среди студентов по тхэквондо. Южноуральцы уверенно лидировали в командном зачете, завоевав 12 наград: 3 «золота», 2 «серебра» и 7 бронзовых медалей. Очередная победа на студенческом чемпионате страны для спортсменов стала хорошей традицией.

Челябинские дзюдоисты завоевали четыре "золота" на Всероссийских соревнованиях в Кургане

Наши земляки отличились на первом Всероссийском турнире на призы заслуженных тренеров России Василия Прядеина и Александра Гусева, заслуженных мастеров спорта Николая Ожегина и Сергея Колесникова.

Поздравляем команды МКУ "Спортивный город"

7 команд участвовали в турнире Законодательного собрания Челябинской области по хоккею в валенках 17 марта 2012г. В упорной борьбе 1 место заняла команда инструктора Сабурова (п. Смолино), 2 место у команды инструктора Хакимова (Шершни), 3 место заняла команда Ягудиной Р.

Челябинские каратисты победили "Полосатого тигра"

3-4 марта в Уфе состоялся традиционный XI Всеросийский турнир по каратэ "Полосатый тигр", воспитанники челябинской ДЮСШ "Мастер" дважды поднялись на верхнююступень пьедестала почета. Всего на счету спортсменов 14 медалей.

Чемпионат Европы по дзюдо: Продолжается прием заявок на аккредитацию СМИ

С 26 по 29 апреля в Челябинске состоится чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Личные и командные состязания сильнейших спортсменов континента пройдут на арене «Трактор». Для обеспечения работы представителей российских и зарубежных средств массовой информации будет оборудован пресс-центр.

Регулярный чемпионат гандбольной Супер лиги у мужчин подходит к концу

Подходит к концу  регулярный чемпионат гандбольной супер лиги у  мужчин. Несмотря на большие  финансовые проблемы , челябинский  "ЛОКОМОТИВ" борется, и пока успешно , за 5-е место в турнирной таблице, опережая  астраханскую "ЗАРЮ КАСПИЯ" на одно  очко.