овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Аренда квартиры в Челябинске от 74 dom.ru

Аренда квартиры в Челябинске от 74 dom.ru  

Аренда квартиры в Челябинске от 74 dom.ruАренда квартиры в Челябинске сводится к 3 процедурам, которые, однако, особой сложностью не выделяются, но и простыми при этом не являются.

Итак:

1. Выбор жилища.

К счастью, сегодняшний рынок аренды жилья богат различными предложениями, и Вам предстоит искать наиболее приемлемый вариант, который устроит Вас уровнем цен, условиями аренды и состоянием квартиры, которую Вы найдете. Определив для себя условия и подыскав жилье, можно приступать к следующему этапу, который предполагает аренда жилья.

2. Составление договора.

Этот этап является наиболее сложным. Он требует вмешательства специалистов, однако и без них можно обойтись. Договор – это обязательный документ, который определяет условия аренды для обеих сторон – арендодателя и арендатора. Он включает в себя все необходимые данные, касающиеся арендуемой квартиры, а также данные о съемщике и арендодателе, в роли которого могут выступать юридические организации и частные лица. В этом документе отображаются условия оплаты услуг ЖКХ, срок действия договора, возможные условия его расторжения и даже последствия этого действия. Кроме того, прописываются все данные о лицах, которые предположительно будут жить в квартире. Собственно, в данный документ съемщик или арендодатель смогут включить любые условия, которые посчитают выгодными для своей стороны. Если другая сторона подпишет договор, то эти условия должны будут соблюдаться. В противном случае, нет подписи – нет сделки.

При этом следует уделить внимание тому факту, что аренда квартиры в Челябинске, если она осуществляется на срок более 12-и месяцев, предполагает осуществление государственной регистрации договора, что, однако, весьма неудобно. Именно поэтому по обоюдному согласию договор заключается на 11 месяцев. Разумеется, после истечения его срока всегда можно заключить новый.

3. Составление акта приема-передачи.

Акт приема-передачи представляет собой документ, в котором отображается состояние жилища на момент вселения съемщика, количество и состояние бытовой техники, мебели и иного имущества в квартире, адрес жилья, а также число комплектов ключей, предоставленные съемщику. В некоторых случаях данный документ не составляется, что, однако, не совсем правильно.

Помните, что аренда жилья – процедура относительно сложная, однако при правильном подходе любая опасность исключена. Поэтому строго отнеситесь к составлению договора, ведь именно этот документ определяет успех сделки и условия Вашего проживания к съемной квартире.

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 5 347 | Добавил: Usenko | Дата: 7-11-2012, 08:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика