овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Нарушения сна. Виды и методы лечения

Нарушения сна. Виды и методы лечения  

Нарушения сна. Виды и методы леченияСоциологи утверждают, что у людей, которые страдают от нарушений сна, значительно уменьшается эффективность работы, уменьшается численность социальных контактов. Количество людей, страдающих бессонницей, увеличивается фантастически. За последние годы жалобы на бессонницу, нарушение сна становятся на первое место среди причин по обращению к врачам.

К сожалению, современный человек не сильно образован в медицине, и на вопрос о том какие виды расстройства сна бывают, отвечает – бессонница. Тем не менее, в сомнологии (науке о сне) их насчитывается не менее 80 видов. Среди них – нарколепсия, когда днем преобладает сонливое состояние, падение мышечного тонуса, просыпание за ночь не менее двух раз и храпение. Часто все эти симптомы связаны с таким усложнением как апноэ. Апноэ – это остановка дыхания от нескольких секунд до нескольких минут, которая возникает во время сна. Иногда бывает от 400 до 500 таких остановок за ночь. Вследствие апноэ происходит мозговое голодание, увеличивается риск инфаркта или инсульта. Любое нарушение носового дыхания приводит к кислородному голоданию мозга. Дети, которые с трудом дышат носом, медленнее развиваются интеллектуально. Человек, страдающий апноэ, опасен для окружающих, поскольку днем он сонный и рассеянный.

Нарушения сна опасны, особенно если человек пытается вылечить их с помощью снотворных таблеток. В большинстве случаев лекарства не только не помогают, но и ухудшают состояние организма. Существует много препаратов, которые используют люди, не подозревая, какой вред себе причиняют. Кроме того большинство из препаратов вызывают наркотическую зависимость. Начиная употреблять по несколько капель лекарств, человек уже не сможет от них отказаться и переходит на неконтролируемое их применение. Считается, если через 7-10 дней не достигнуто результатов в лечении нарушении сна, стоит обратиться к врачу, который грамотно подберет вам лечение, выяснит причину, а не следствие. Если причина кроется в длительном стрессе или депрессии, следует корректировать состояние человека с помощью препаратов, предназначенных для этого, таких, как современный препарат cheap provigil и ряд других. Но назначить их может только врач!

Проблемы со сном бывают, когда человек не придерживается ритма, присущему ему от природы. С возрастом через стресс или депрессию у человека может меняться ритм. Учеными установлено, что засыпать лучше до полуночи, только тогда человек получает полноценный отдых. Вечером не следует злоупотреблять кофе и спиртными напитками, перегружать организм тяжелой пищей, пить много воды. Полезно выпить на ночь стакан теплого молока с медом, стакан кефира или чая, съесть овощной или фруктовый салат. Самая комфортная температура для сна – от 18 до 24 градусов.

За несколько часов до сна можно принять теплую ванную с травами.

Существует радикальный метод борьбы с апноэ – хирургический. Удаление увеличенных миндалин дает эффект на 2-3 года.

Также борются с апноэ с помощью специальных масок, после лечения, которыми нормализируется дыхание, организм насыщается кислородом, человек может спокойно спать всю ночь.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 9 170 | Добавил: Usenko | Дата: 22-01-2013, 00:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика