овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Особенности рентно-пенсионного бизнеса

Особенности рентно-пенсионного бизнеса  

Особенности рентно-пенсионного бизнесаРентные отношения предусмотрены законодательством России и подробно описаны в Гражданском кодексе РФ. Заключение договора пожизненного содержания происходит у нотариуса. В данном документе четко обговариваются и описываются права и обязанности, как получателя ренты, так и ее плательщика. Сторонами такого договора могут выступать как организации, так и физические лица. Подобного рода отношения, из-за юридической неразберихи и малой осведомленности населения, не получили на сегодняшний день широкого распространения. Немногие организации сумели увидеть в рентно-пенсионном бизнесе потенциал и сумели развить подобного рода деятельность.

Для оставшихся без попечения родственников одиноких пенсионеров, которые являются собственниками жилья, подобный договор пожизненной ренты является спасением. Одинокие пенсионеры должны оформить заявление, на основании которого, независимый эксперт-оценщик производит оценку недвижимости. На основании данных оценки, менеджер производит расчет, как ежемесячных выплат для плательщика ренты, так и единоразовой компенсации. Сумма первоначальной единоразовой выплаты может быть изменена в сторону уменьшения, в том случае, если собственнику жилья требуется сиделка в Москве, необходима медсестра или домработница. Организация, берет на себя оплату услуг приглашаемых специалистов, но при этом сумма единоразовой выплаты уменьшается.

Кроме суммы единоразовой выплаты, которую, как правило, переводят на счет владельца недвижимости, собственник жилья получает каждый месяц материальную помощь и оплату всех счетов за коммунальные услуги. С момента вступления договора в силу, получатель ренты не может дать делу обратный ход и вернуть объект недвижимости в собственность. Исключение составляют случаи, когда в процессе судебного разбирательства будет доказано, что плательщик ренты не выполнял обязательства по отношению к получателю ренты, прописанные в договоре. Таким образом, прежде чем заключить договор подобного рода, пенсионер должен четко понимать, что он лишится права на свою квартиру раз и навсегда.

Простые расчеты показывают, что фирмы и граждане, заключившие с пенсионерами подобные договора, в итоге получают квартиру по цене, составляющей примерно треть рыночной. Что говорит о выгодности инвестирования в рентно-пенсионный бизнес. Важно только помнить, что подобное инвестирование будет долговременным, от нескольких месяцев до нескольких лет, после чего недвижимость перейдет в собственность.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Финансы | Просмотров: 3 967 | Добавил: Usenko | Дата: 4-03-2013, 03:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика