овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Террасная доска декинг – комфорт и практичность

Террасная доска декинг – комфорт и практичность  

террасная доска дэкинг trex

Как всегда остроумные американцы умеют тонко подметить характер вещей. Так и случилось с дощатым настилом – декинг. Если дословно перевести с английского «deck» – это палуба. Теперь слово «декинг» вошло в общемировой термин, как общее название для деревянных изделий виде досок и квадратных модулей для террас.

Террасная доска (декинг) на сегодняшний день производится только из тех пород дерева, которые менее подвержены гниению. Чаще всего это кедр и лиственница, а также и более дорогие породы – железное дерево, мербау, ироко. Но в этом случае дороговизна таких пород оправдана своей сохранностью на 50 лет. Так как декинг trex из кедра и лиственницы периодически требует химической обработки, то экзотические породы дерева в этом не нуждаются.

Судя по отзывам покупателей, террасная доска трекс на практике показала себя гораздо лучше, чем привычные материалы, такие как бетон, асфальт или кафельная плитка. Ведь теплый и натуральный материал безопаснее для здоровья. Также рекомендовано применение декинга трекс для саун.

Виды террасной доски

Террасная доска декинг бывает гладкая и рифленая. Гладкая поверхность доски имеет ярко выявленную фактуру дерева и при этом легко моется. Чаще всего этот вид используют для настила на застекленных террасах и балконах. Второй тип имеет продольно-бороздчатую поверхность, и лучше используется на площадках, подверженных воздействию атмосферных осадков. Именно благодаря поверхности, на которой вам будет сложно поскользнуться или получить травму, террасная доска trex используется для укладки края водоема или бассейна.

Перед началом эксплуатации Трекс следует адаптировать в течение нескольких дней к тем условиям, где будет использоваться. Далее террасная доска Trex подвергается обработке специальным покрытием с двух сторон. После этого она не сможет деформироваться. Кладка доски возможна двумя видами крепления – открытого и скрытого.

Жидкое дерево

Однако неуемная фантазия человека на этом не остановилась. Путем смешивания древесных опилок и термопластика получился материал, обладающий удивительными свойствами – террасная доска из древесно-полимерного композита (ДПК). Еще одно название этого продукта высоких технологий - это жидкое дерево. Такому материалу не требуется ни какая химическая обработка, потому что не подвержен процессу гниения и морозоустойчив.

Хоть террасная доска (декинг ДПК) и состоит из древесины на 50 - 80 %, но почти не горит, что позволяет использовать как напольное покрытие под камины и барбекю.

Обладая такими великолепными свойствами, террасная доска полимерная стала незаменимым материалом для обустройства ландшафта коттеджей и загородных домов. Это и различные террасы, и беседки, и мостики, а также для дизайна интерьера.

Производитель не только гарантирует качество, но и окажет услуги по проектированию, укладке, а также возьмет на себя монтаж террасной плитки. Для приобретения продукции, Вы можете обращаться  на сайт по декингу Трекс (Trex).

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 398 | Добавил: Usenko | Дата: 15-03-2013, 01:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика