овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Декор потолка. Крепление потолочного плинтуса

Декор потолка. Крепление потолочного плинтуса  

Декор потолка. Крепление потолочного плинтусаПриступая к ремонту, каждый хозяин старается уделить должное внимание не только обновлению стен, но и виду потолка. После полного выравнивания потолка, его покраске, не стоит забывать и важном элементе, который задает итоговый вид потолку, это потолочный плинтус. Установка плинтуса, завершит этап ремонта потолка и прекрасно справится с задачей маскировки мелких щелей.

Для того, чтобы приклеить потолочный плинтус, не требуются особые знания и большой опыт. Достаточно в этом деле быть предельно аккуратным.

Для изготовления потолочных плинтусов используются различные материалы: полиуретан, пенополистирол или пенопласт. Производители предлагают хозяину выбрать самую подходящую длину плинтуса от 1,3 до 3 метров. Самыми оптимальными и удобными в работе считаются двухметровые потолочные плинтусы. Их длина позволит избежать лишних стыков.

Для самостоятельной установки потолочного плинтуса вам понадобится:
- малярный нож
- резиновая губка
- шпатель
- клеевой пистолет

Заменить клей можно шпаклевкой. С ней работать сложнее. Ее нудно наносить равномерно на внутренние края плинтуса. Для работы не подойдет слишком жидкий шпаклевочный раствор. Промазав края, плотно прижмите края плинтуса между потолком и стеной. Появившаяся на поверхности излишняя шпаклевка убирается резиновой губкой. Бывают неудачные случаи, когда после приклеивания плинтуса на шпаклевку он отходит, поэтому во избежание неприятных инцидентов, воспользуйтесь клеем.

Перед началом работы прогрунтуйте поверхность потолка и стен, иначе плинтус не будет держаться. Следует приклеивать потолочный плинтус, начиная от углов. Воспользуйтесь стуслом для вырезания нужного угла. Вырежьте нужный угол при помощи малярного ножа или пилки. Прежде чем приклеить плинтус, примерьте, подходит ли угол к стене. Если есть погрешности, исправьте их.

Клей наносится точечно. После приклеивания первого плинтуса, сразу же примеряйте следующий, для правильного их расположения. Излишки клея нужно успеть убрать до полного высыхания. Старайтесь равномерно приклеивать плинтуса.

Потолочные плинтусы бывают разные. К верху шире, к низу уже. Мастера советуют широкую часть приклеивать к стене, а часть поуже к потолку. Но выбор всегда остается за хозяином, так как на функционал это не влияет.

Основные правила при установке потолочных плинтусов:

- Все потолочные плинтусы довольно хрупкие, поэтому при работе с ними старайтесь не надавливать, чтобы не погнуть и не разломать.

- Для облегчения работы, перед приклеиванием отметьте точки, куда он будет крепиться. Соедините точки горизонтальной линией. Это значительно облегчит работу.

- Внешние углы плинтуса вырезаются также стуслом, при этом нож на нем поворачивается наоборот вовнутрь.

Оставьте высыхать плинтус на 5-6 часов, если планируется дальнейшая покраска потолка. При установке натяжных потолков, плинтус красится отдельно. Для этого подойдет водоэмульсионная краска. После покраски можно приступать к оклеиванию стен обоями. Для натяжных потолков не подойдут обычные плинтусы, для этого используют полиуретановые плинтуса, которые приклеиваются на силиконовый герметик. Для маскировки зазоров между стеной применяется акриловый герметик. SexPromo

После окончания процесса установки, дождитесь полного высыхания клея. Зашпаклюйте все зазоры.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 073 | Добавил: Usenko | Дата: 24-11-2013, 07:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика