овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Правила штукатурных работ

Правила штукатурных работ  

Правила штукатурных работОшибки при проведении штукатурных работ дорого обходятся хозяину. Зачастую происходит растрескивание, отслоение штукатурки. Не стоит наносить слишком толстый слой штукатурки, так как при этом изменяются габариты помещения. Слой такой штукатурки потом просто приходится удалять.

Для уменьшения проблем возникающих при ремонте, стоит соблюдать определенные правила. После нанесения на поверхность штукатурного раствора нельзя допускать негативного воздействия окружающей среды. Поэтому не допускайте повреждений и ударов до полного высыхания отштукатуренной поверхности. Закройте все окна. Помещение нельзя проветривать, так как могут образоваться трещины, нарушиться прочность нанесенного материала.

При проведении работ необходимо учитывать время года. Если вы начнете штукатурные работы летом, то при температуре свыше 23 градусов кирпичные стены потребуют обязательного увлажнения. Иначе нанесенная стены штукатурка будет слишком быстро сохнуть. Это приведет к появлению трещин на новом слое штукатурки. Толщина быть одинакова на всей поверхности стены.

При проведении штукатурных работ, когда раствор наноситься в один слой, поверхность необходимо сразу же выравнивать. Для этого можно воспользоваться затирочной машиной. Ее применение оправдано только после схватывания материала. Но если наноситься несколько слоев, то необходимо дать время на высыхание каждого слоя.

Имейте в виду, что поверхность, которую оштукатурили должна быть абсолютно ровной. Причем ее состояние желательно оценить не только на глаз, но и на ощупь. Угловые соединения плоскостей должны иметь четко выраженные границы. Не оставляйте на отштукатуренной поверхности следов от инструментов при затирке. Образование подтеков и пятен считается браком.

Гипсовые листы штукатурки часто используют при проведении ремонтных работ. Их крепят к стене с помощью специальных составов. Но если вы захотите закрепить гипсовые листы к деревянной стене, то лучше воспользоваться гвоздями с широкими шляпками.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 318 | Добавил: Usenko | Дата: 4-06-2013, 21:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика