овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Быстрый ремонт потолка

Быстрый ремонт потолка  

Быстрый ремонт потолка В том случае, если потолок был окрашен, в первую очередь его надо очистить от краски и сгладить все неровности. После этого при помощи специального валика его ошкуривают и шпаклюют.

Если потолок был просто побелен, то процедура похожа, но проще. Просто размоченным валиком или губкой смывают извёстку.

Работа эта, конечно, не из приятных, попробовать облегчить свой труд можно старым «дедовским» способом: на швабру или длинную палку наматывается мокрая тряпка и таким образом потолок хорошенько смачивается водой, желательно эту операцию повторить 2-3 раза с промежутком примерно 20 минут (в зависимости от слоя извёстки). Помните, что потолок должен стать максимально чистым.

После того, как краска набухла, её довольно легко очистить шпателем. Помните, что эту работу проделывать надо максимально быстро, потому что, если вы дадите краске высохнуть, вы только осложните свою работу, т.к. она станет ещё хуже отслаиваться.

Далее вам предстоит выравнивание поверхности потолка. Работа эта не менее ответственная, потому что насколько качественно вы её проведёте, зависит и окончательный результат вашей работы. Поэтому, если вы в себе не слишком уверены, поручите её лучше профессионалам. Хотя и весь дальнейший процесс также не очень прост, и умелый маляр, безусловно, всё проделает лучше, чем вы. Дело не только в опыте, но и в том, что профессионалы пользуются оборудованием: пульвелизатор, фильтр потолочный и прочее.

Теперь необходимо будет определить перепады уровня потолка. Это необходимо, чтобы знать, какие у вас отклонения в потолке, и какой толщиной вам наносить слой грунтовки. Если у вас в потолке есть трещины, их при помощи шпателя зачищают и грунтуют. Если трещины очень глубокие, то шпатлевку используйте на гипсовой или цементной основе. Теперь, непосредственно переходим к самой покраске. Использовать лучше всего акриловые латексные краски, но самой распространённой считается водоэмульсионная. Можно использовать к краске специальные добавки, сейчас достаточно много оттенков можно найти в магазинах.

Не забудьте про меры предосторожности. Для рук – это резиновые перчатки, а для органов дыхания и глаз вам придётся использовать защитные очки и респиратор.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 589 | Добавил: Usenko | Дата: 16-01-2014, 01:48 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика