овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Выбираем подарок, учитывая тип темперамента

Выбираем подарок, учитывая тип темперамента  

Выбираем подарок, учитывая тип темпераментаВсем известно, что существует четыре типа темперамента: флегматики, сангвиники, холерики и меланхолики. К сангвиникам относятся люди веселые, общительные и активные. К меланхоликам - замкнутые, чувствительные, обидчивые. К флегматикам - консервативные и спокойные. К холерикам - импульсивные, неуравновешенные, темпераментные.

Теперь вы понимаете, что один и тот же подарок у каждого из них вызовет разные эмоции, а значит им необходимы разные, так сказать, индивидуальные подарки.

Холерикам нравятся подарки яркие, громкие, больших размеров. К примеру, барабан или африканская маска, а так же вещицы с сюрпризом, т. е. могут неожиданно брызгаться, взрываться.

Сангвиники будут рады путевке на отдых или за границу. Таким людям можно смело подарить необычные, непрактичное, например, коллаж в рамочке, который сделали из крышек от пивных бутылок.

Меланхолики любят оригинальность, что-нибудь в стиле ретро - противогаз в цветочек, хорош подарок в меру интеллектуальный или практичный - хорошая книга.

Флегматики - практичность и основательность, должны быть заложены в подарке, поэтому лучше подарить что-нибудь из одежды: шарф, свитер, тапочки, перчатки, так же можно подобрать какой-нибудь предмет интерьера - настольную лампу, удобную полочку.

Существует еще классификация, по которой людей делят на визуалов, сенсориков, аудиалов и кинестетиков, т. е. по их восприятию окружающего мира.

Визуалы - глаза, с помощью которых они «впитывают» информацию. Внешний вид подарка для них на первом месте. Такие люди часто в разговоре употребляют следующие фразы: «смотрится», «будет выглядеть», «на первый взгляд».

Аудиалы впитывают, а точнее «ловят» информацию ушами. Их фразы: «в твоих словах слышится», «звучит заманчиво», «знакомый мотив». Удачные подарки - билеты на концерт, наушники, плеер, радио.

Кинестетики пытаются найти суть, узнать принцип действия. Их фразы: « найти выход», « я пытаюсь», и т.д. Подарки в виде некой головоломки, а так же ручной работы, новинки техники.

Сенсорики познают мир через запахи и собственные ощущения. Им присуще такие фразы: «вкусная история», «у меня такое ощущение». Выбирая подарок, учтите, что он должен быть приятным на ощупь и на вкус.

Успехов Вам в выборе подарка!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Гламур | Просмотров: 3 486 | Добавил: Usenko | Дата: 18-05-2013, 20:21 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика