овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Советы: как уберечься от аферистов на авторынке?

Советы: как уберечься от аферистов на авторынке?  

Советы: как уберечься от аферистов на авторынке?Часто продавец просит покупателя оставить залог в обмен на ключи и технический паспорт на машину. Не соглашайтесь - как правило, такие предложения заканчиваются потерей денег и исчезновением продавца вместе с автомобилем. Обязательно заключайте договор - форма договора купли продажи автомобиля стандартная, ее можно скачать в открытом источнике.

Бывали случаи, когда, получив деньги, продавец машины, еще не передавший на нее документы, под каким-нибудь невинным предлогом бесследно исчезал. Расстроившийся, но не отчаявшийся (машина и ключи у него!) покупатель обращался в милицию...

Покупка поддержанной иномарки на рынке чревата опасностью стать владельцем угнанного автомобиля. Причем, проверка через ГИБДД в этом случае - не панацея, поскольку данные по машине к моменту ее продажи могли еще не поступить в ее базу. А когда этот факт обнаружится, например, при техосмотре или поездке на приобретенном автомобиле за границу, то от продавцов уже и следа не останется. Поэтому за поддержанной иномаркой лучше обращаться в магазин комиссионной торговли, где обязаны тщательно проверить историю каждого выставленного на продажу автомобиля.

Если все же автомобиль окажется краденным, то ответственность ляжет на продавца. Помимо этого, в арсенале мошенников множество других способов обмана при продаже-покупке поддержанных автомобилей - от элегантного «развода» до использования банальных денежных «кукол». Все же покупка через профессиональную оценку в комиссионном магазине и полную проверку автомобиля через ГИБДД - путь более надежный.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 393 | Добавил: Usenko | Дата: 29-05-2013, 23:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика