овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Размещение хозяйственных построек на садовом участке

Размещение хозяйственных построек на садовом участке  

Размещение  хозяйственных построек на садовом участкеК планировке хозяйственной зоны относятся: сарай, теплица, погреб, туалет, летний душ. Они должны размещаться в месте, противоположном проезжей части в глубине участка.

Эти строения могут быть отдельно стоящими, совмещенными с домом, друг с другом, либо с хозяйственными сооружениями других участков. Если вы планируете разводить кроликов либо птиц, то во дворе нужно обустроить место для выгула животных, с обязательным ограждением территории. Также около сарая можно сделать площадку для складирования различных строительных материалов. Хозяйственный блок нужно располагать не менее 7 м от жилого дома, соблюдая 1-2 метра противопожарное расстояние от строений соседей. Также следует купить в магазине противопожарного оборудования как минимум огнетушитель. Санитарное расстояние от туалета до дома должно составлять 12 м. Для экономии земли по договоренности с соседями можно объединить хозяйственные постройки смежных участков.

Также к садовому домику очень хорошо пристраивать хозяйственные помещения. В этом случае входы в них лучше всего делать с противоположной стороны. Вход в летний душ и туалет может осуществляться из помещения дома. С южного или юго-восточного направления к хозблоку может быть пристроена теплица. Вместе с овощами там можно высаживать вечнозеленые декоративные растения, тогда на время зимы теплица превратится в зимний сад. Ее так же можно располагать и в самом огороде.

Погреб, в котором будут храниться овощи, фрукты и ягоды, в основном, находится под домом, либо хозяйственным блоком. Летом там можно хранить скоропортящиеся продукты, а зимой – картофель, соленья и т.д. Обустроить его можно отдельно под кухней, верандой, хозяйственной кладовой. В погребе необходимо соорудить удобно расположенные отсеки для хранения продуктов для разных размеров емкостей. Его высота должна составлять не меньше двух метров. Для спуска необходимо установить лестницу с кулоном 10% и люк, имеющий размеры не меньше 0,6х0,8 м. Это необходимо, чтобы в погребе температура была постоянной 0-2 градуса, а влажность 85-90%. Так же необходимо укрепить люк и сделать вытяжную вентиляцию.











АВТОР: Татьяна Шушкова


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Растениеводство | Просмотров: 8 203 | Добавил: Usenko | Дата: 13-11-2013, 03:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика