овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинск постепенно становится чище

Челябинск постепенно становится чище  

Челябинск постепенно становится чищеГлавной темой аппаратного совещания 21 апреля стала весенняя уборка города. По информации заместителя главы Администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, в минувшие выходные на субботники вышли 33 тысячи человек. Самым активным стал Ленинский район, где территорию в порядок приводили свыше 10 тысяч человек. В уборке принимали участие сотрудники Администрации города и районов, а также муниципальных учреждений, представители предприятий и организаций, учащиеся и их родители, управляющие компании. Кроме того, было задействовано более 300 единиц техники. Общими усилиями удалось сделать многое: было вывезено 1312 кубических метров мусора, и вывоз еще продолжается.

Первый Заместитель главы Администрации Челябинска Наталья Котова отметила, что сознание людей меняется, мусорить стали меньше, но по уборке города предстоит еще много работы. «О том, что город убран, говорить еще рано. Необходимо, чтобы за каждым участком в городе был закреплен ответственный. Времени на уборку остается мало, максимум необходимо сделать в течение этой недели», - подчеркнула Наталья Котова. Она уточнила, что работать следует «не для галочки», а с максимальной пользой. В частности, это касалось уборки с помощью техники. Пылесосы должны работать эффективнее, то есть вместе с поливочными машинами. Улицы следует убирать в ночное время, днем мешают припаркованные у обочин машины.

Особое внимание стоит обратить на парки и скверы. Здесь, кроме массовых субботников должна быть постоянная уборка. Обязательно периодически проверять наполняемость урн, это касается не только мест отдыха. «Если сейчас надлежащим образом организовать работу, и жители города откликнутся, общими усилиями мы наведем порядок в Челябинске и сможем его поддерживать», - отметила Наталья Котова. Информацию о том, как проходит уборка, она попросила представлять ей ежедневно. В следующие выходные массовые субботники с участием муниципальных служащих будут организованы вновь.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 941 | Добавил: Usenko | Дата: 22-04-2014, 20:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика