овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Интерьер загородного дома

Интерьер загородного дома  

Интерьер загородного домаПод загородным домом мы подразумеваем тихое, уютное, тёплое и в тоже время гостеприимное жилище. Туда все спешат по пятницам после трудовых будней, а в летнее время и вовсе перебираются жить вплоть до первых холодов. Естественно нужно обустроить дом так, чтобы было комфортно и красиво. В интерьер загородного дома обычно не вносится ничего грандиозного. Но иногда хочется какого – то разнообразия стиля, элегантности и неповторимости.

Сейчас уже не строят дачные дома или коттеджи больших размеров для многочисленной семьи и друзей. Ведь для непредвиденных гостей или многочисленных родственников можно построить летний вариант террасы или, наконец, объединить постройку с баней. А большой дом очень трудно содержать, ведь это расход электроэнергии, коммуникации и т.д.

Возьмем, к примеру, проект такого загородного дома для двух взрослых и ребёнка – подростка. Но к ним, естественно, могут приехать друзья или родственники. Поэтому предусмотрим всё возможное для комфортного проживания и отдыха. Построим четыре спальни на втором этаже и комнату в мансарде, общую большую комнату как гостиную на первом этаже, столовую с кухней и небольшую прихожую в виде террасы. Ещё на участке построим деревянную баню и в ней комнату отдыха. Для этого возьмём кирпич, обставим комнату в бане кожаной мебелью, естественно чугунная печь в ретро-стиле, для декора повесим шкуры животных и несколько картин с охотничьей тематикой, такой интерьер бани создаст образ охотничьего домика.

И так, у коттеджа сложная ломаная крыша, имеются терраса и балкон с простыми ограждениями из перекрещенных деревянных планок, большие окна с мелким разделением их на маленькие окошки — всё это присуще стилю модерн.

Коттедж построен на южной стороне, тем самым ориентируя террасу для отдыха на свежем воздухе. На территории участка разбит сад, недалеко находится озеро. А внутреннее пространство полностью залито светом и воздухом. Тем более что материал для всего дома это натуральное дерево. Но первый этаж коттеджа построен из кирпича, на нем крепится деревянная каркасная конструкция. Чтобы дом снаружи выглядел по - настоящему уютным, кирпич облицован вагонкой из дерева лиственницы, и кажется, что коттедж полностью деревянный.

Внутри дома подобрана определённая цветовая гамма, приближенная к натуральным материалам. Отделка стен бежевой декоративной штукатуркой, а на полу уложен ламинат «ёлочкой», это придаёт интерьеру вашего загородного дома теплоту, натуральность и комфорт. А двери и плинтуса для оригинального контраста окрашены в светло – зелёный цвет.

Большое пространство гостиной и кухни со столовой объединяет естественный свет и отличный обзор природы из окон. У нас получился интерьер в «домашнем» стиле. Деревянные шкаф, круглый стол, камин с кованой решеткой, разные антикварные вещицы. Всё это придаёт свой неповторимый образ для интерьера загородного дома. Столешница на кухне выполнена из натурального камня.

На втором этаже, как мы уже сказали, располагаются спальни гостевые и для хозяев дома, они оформлены в едином стиле. Но в каждой комнате свой индивидуальный образ и цветовая палитра. Как правило, для спален не нужно использовать слишком яркие и агрессивные цвета, а наоборот лучше выбирать более спокойные и тёплые материалы и цвета. Особенностью загородных интерьеров является необычная форма крыши, которая внутри создаёт определённые скосы потолков в каждой спальне. Здесь мы использовали белые цвета, натуральную деревянную вагонку и балки.

В каждой спальне разные обои на стенах, рисунки, на них незамысловатые, но интересные, изображены цветы, природа, животные и птицы. Интерьер мебели и декоративными элементами выбраны во французском стиле.

Тем самым, вроде простые элементы были использованы для создания уютного интерьера дома, но в тоже время и подчеркнули индивидуальный, изысканный вкус. Конечно, классика никогда не устареет, но нотки Франции внесли в интерьер нотки свежести и утончённости. Поэтому в такой загородный дом захочется возвращаться и зимой и летом, а жить в нём – просто сказка.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 795 | Добавил: Usenko | Дата: 11-06-2014, 23:29 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика