овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как самому сделать витраж в двери

Как самому сделать витраж в двери  

Как самому сделать витраж в двериВитраж, это картина сделанная из стекол различного цвета, витраж рассчитан на эффект проходящего солнечного света сквозь стёкла, по этому его используют в проёмах и дверях. Витраж из стекла способен видоизменить любую дверь, придав комнате индивидуальный и необычный дизайн, особенно у тех комнатах, где окна с южной стороны. Для создания витража необязательно владеть какими-то большими навыками, достаточно иметь базовый уровень творческого мышления и некий материал.

Для того чтобы приступить к созданию витража, необходимо иметь: клей ПВА, краски для витражей или краски применяемые в текстиле, они же анилиновые и ещё нужна проволока из алюминия диаметром 1,6 миллиметра. Можно заказать стеклянные перегородки в компании Смартстекло.

Перед началом работы необходимо решить для себя, какой узор будет в конечном результате, и из каких цветов он будет состоять. После этого необходимо нарисовать на бумаге в натуральном масштабе узор и разметить, где какой цвет должен быть. Из двери, в которой будет витраж, вынимается стандартное стекло, очищается от грязи и с помощью ацетона обезжиривается. С противоположной стороны стекла и будущего витража закрепляется бумага с нанесенным в масштабе чертежом, и после укладывается вся конструкция на горизонтальную поверхность. На подготовленном стекле по контуру эскиза с помощью клея приклеивается проволока, для полного застывания клея необходимо выждать несколько часов. Пока присыхает проволока, необходимо приготовить будущие колера для витража, для этого необходимо смешать краску с водой и добавить в полученный раствор того же клея, необходимо получить смесь подобную сгущёнке по консистенции. Наносить полученную краску на стекло необходимо кисточкой, начиная от проволоки и продвигаться к центру. При полностью нанесённом колере и переходом к другому цвету, кисточку необходимо тщательно вымывать.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 412 | Добавил: Usenko | Дата: 25-07-2014, 07:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика