овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Купля-продажа готового бизнеса

Купля-продажа готового бизнеса  

Купля-продажа готового бизнесаСегодня на рынке купли-продажи готового бизнеса сложилась уникальная ситуация: объем сделок очень высок и носит официальный характер. Под готовым бизнесом при этом понимают вид деятельности с определенными механизмами и нормами, сложившейся инфраструктурой и клиентской базой. Причинами продажи зачастую выступает усталость, охлаждение владельца к своему дела. Такие экстренные варианты, как Банкротство ООО, переезд в другую страну, поглощение конкурентами и другие, также свидетельствуют о неспособности владельца к дальнейшему управлению бизнесом.

В одной из таких ситуаций продажа готового бизнеса является самым оптимальным выходом, пока дело, находясь без лидера, не пришло в негодность и окончательно не обанкротилось. Бить тревогу и принимать срочные меры стоит в том случае, если бизнес длительное время дает меньше отдачи, чем должен, если компании хронически не хватает оборотных средств. Также стоит задуматься в случае значительной утечки средств и невозможности найти лазейку, в случае уязвимости сбытовой системы, а также, если фирма стремительно теряет позиции или владелец переключается на новое дело.

В процессе купли-продажи очень важно тщательно проанализировать всю имеющуюся документацию, лучше всего, прибегнув к профессиональной помощи. Специалисты смогут дать реальную оценку дела, ведь продажа бизнеса в спб, как и в другом большом городе, это всегда риск. Чтобы избежать возможных неприятностей, необходима основательная проверка до совершения сделки. В первую очередь необходимо выяснить, своевременно ли продавать бизнес именно сейчас, как изменится ситуация на рынке завтра. Очень важно ознакомиться со всей имеющейся и доступной информацией, экспертной оценкой предприятия, например, или аудиторским заключением. В основном оценивание бизнеса происходит по трем основным категориям.

Это затратная, доходная и приблизительная рыночная стоимость. Если на этом этапе покупателя все устраивает, переходят к пакету документов. Немаловажна также проверка квалификации коллектива и сотрудников. Менеджеры, помогающие соискателям купить готовый бизнес, ставят перед собой задачу максимально выгодно составить сделку, сбить цену продажи и показать реальное нынешнее состояние бизнеса. На помощь профессионалов, конечно, уйдет немало времени и денег, но такие старания окупятся в будущем с лихвой.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 2 920 | Добавил: Usenko | Дата: 15-12-2015, 01:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика