овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Страница 2

Совет министров Крыма объявил благодарность ансамблю танца «Урал»

11 сен 2014 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 091

Совет министров Крыма объявил благодарность ансамблю танца «Урал»В адрес ансамбля танца «Урал», успешно гастролирующего сейчас по Крыму, пришла благодарность от исполняющего обязанности главы Республики Крым, председателя Совета министров Крыма – Сергея Аксенова. Об этом сообщили в пресс-службе челябинской филармонии.

В Верхнем Уфалее собрались барды Челябинской и Свердловской областей

27 авг 2014 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 823

В Верхнем Уфалее собрались барды Челябинской и Свердловской областейВ Верхнем Уфалее состоялся первый открытый фестиваль бардовской песни «Уфалейские струны души» .

Будь собой и стань королем улиц вместе с Cirque Eloize!

14 авг 2014 | Культура, Область / Лента новостей / Cirque Eloize | Просмотров: 4 418

Будь собой и стань королем улиц вместе с Cirque Eloize!В преддверии гастрольного тура бунтарского, пропитанного духом внутренней свободы шоу iD от Cirque Eloize, которое в России с гордостью представляет Cirque du Soleil, у каждого есть шанс принять участие в конкурсе уличного искусства «Короли улиц» и выиграть билеты на шоу iD в одном из 12 городов гастрольного тура, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тольятти, Омск и др., а также попасть на мастер-класс с артистами шоу, свежо комбинирующего цирковое мастерство и уличную культуру. Кстати, настоятельно рекомендуем жителям Казани, Челябинска, Ярославля и Магнитогорска принять участие в конкурсе: несмотря на то, что даты гастролей шоу iD в этих городах не объявлены, смеем заверить вас в том, что они станут частью гастрольного тура iD в России!

Владыка Никодим строит в Челябинской области храмы и опекает социально незащищенных

06 авг 2014 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 730

Владыка Никодим строит в Челябинской области храмы и опекает социально незащищенных5 августа 2014 года в пресс-центре издательского дома «ГранадаПресс» состоялась пресс-конференция, посвящённая церковной жизни Челябинской области «Владыка Никодим: первые шаги на Южном Урале». На вопросы челябинских журналистов ответил митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. Вторым гостем пресс-конференции был секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков.

На берегу озера Чебакуль пройдет областной Сабантуй

25 май 2014 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 868

На берегу озера Чебакуль пройдет областной СабантуйВ Кунашакском районе началась подготовка к национальному празднику Сабантуй. Уже давно на Южном Урале национальный обычай тюркоязычных народов превратился в праздник для всех и стал доброй традицией, отмечают в пресс-службе минкульта Челябинской области.

Магнитогорский театр воплотит на сцене сказку Киплинга

09 май 2014 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 809

Магнитогорский театр воплотит на сцене сказку Киплинга 10 и 11 мая в Магнитогорске состоится премьера спектакля «Кошка, которая гуляла сама по себе». Семейный мюзикл на основе сказки Киплинга поставили в драматическом театре имени Пушкина, уточняет минкульт Челябинской области.

Культурная жизнь Южноуральска поднялась на новый уровень

Культурная жизнь Южноуральска поднялась на новый уровеньСостоялось знаковое событие в культурной жизни Южноуральска – официально открылся современный кинотеатр «Рио», сообщает официальный сайт администрации городского округа.

У челябинцев есть шанс вернуться в «Битву хоров»

06 дек 2013 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 5 452

У челябинцев есть шанс вернуться в «Битву хоров»Напомним, в минувшее воскресение в очередном туре музыкального проекта «Битва хоров» челябинский хор под руководством Михаила Бублика проиграл по итогам зрительского голосования, набрав 22 тысячи голосов. С того же дня на сайте канала «Россия 1» открыто голосование, по результатам которого один из коллективов, выбывших из проекта, может вернуться и продолжить борьбу в финале.

Челябинцев ждет масштабная реконструкция одного из решающих боев Великой Отечественной войны

23 ноя 2013 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 453

Челябинцев ждет масштабная реконструкция одного из решающих боев Великой Отечественной войны 24 ноября с 13-00 до 14-00 в рамках проекта «Живая история» в Челябинске пройдет широкомасштабная военно-историческая реконструкция боев Великой Отечественной войны - освобождение города Кривой Рог. Место проведения - площадка возле ЧелГУ. Реконструкторы из Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Ревды, Кирова, Перми, Серова, Самары, Новоуральска, Шадринска и Новосибирска восстановят фрагменты боев 1944 года.

Юные дарования из Челябинска очаровали Богемию

06 ноя 2013 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 101

Юные дарования из Челябинска очаровали Богемию Гран-При фестиваля детского творчества «Очарование Богемии» получил Вокальный ансамбль народной музыки «Песни Урала» (ЧГАКИ, г. Челябинск).

Театральный фестиваль Челябинской области «Сцена» вышел на финишную прямую

27 окт 2013 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 141

Театральный фестиваль Челябинской области «Сцена» вышел на финишную прямую28 октября в Челябинске подведут итоги областного смотра-конкурса «Сцена-2013». Фестиваль прошел под знаком двойного юбилея – 15-летия «Сцены» и 80-летия Челябинского отделения Союза театральных деятелей.

Праздник национальных культур в Челябинской области развернулся на два дня

14 июн 2013 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 6 922

На Южном Урале в 17-й раз состоялся всероссийский фестиваль национальных культур «Дружба». Гостей по традиции принимал Ашинский район. Праздник стал юбилейным – в этом году жители Аши отмечают 115-летие города, сообщает пресс-служба регионального минкульта.

В память о Челябинском метеорите

29 май 2013 | news / Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 7 257

В память о Челябинском метеоритеОстались считанные дни до окончания голосования в конкурсе «Стань знаменитым с метеоритом».

Вряд ли кому-то стоит напоминать, что всего пару месяцев назад новости Челябинска пестрели сообщениями о метеорите – это и так все помнят. Но постепенно страсти поутихли, жизнь вернулась в привычное русло. Однако организаторы конкурса справедливо заметили, что такое знаковое событие, как взрыв болида над городом, забывать не стоит. Что называется, по горячим следам был организован конкурс проектов по увековечению этого происшествия. Откликнулись на него сотни жителей Челябинска и области, а также масса креативно мыслящих людей со всей России и даже из-за рубежа. И вот, конкурс вышел на финишную прямую.

Юные художники Челябинской области выяснят, кто из них лучший

29 мар 2013 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 9 453

Юные художники Челябинской области выяснят, кто из них лучший30 и 31 марта V областной конкурс юных художников имени Аристова, посвященный на этот раз истории Российского государства, пройдет в Челябинске. Он проводится в номинации «Сюжетная композиция», сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Участие в творческих состязаниях примут все желающие учащиеся художественных школ, колледжей, а также училищ искусств в возрасте от восьми до восемнадцати лет. На этот раз заявки на участие в этом конкурсе прислали более ста пятидесяти человек. Своих наиболее талантливых учеников пришлют полсотни учебных заведений из Южноуральска, Кыштыма, Златоуста, Троицка, Миасса, Каслей, Магнитогорска, Увельского, Кизильского, Октябрьского, Чесменского и других районов и городов нашей области.

Жители Уфалея дарят своей библиотеке романы и детективы

29 мар 2013 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 660

Жители Уфалея дарят своей библиотеке романы и детективыВ Верхнем Уфалее (Челябинская область) продолжается благотворительная акция «Читать престижно! Сделайте свой мир богаче!». За двадцать пять дней посетителями библиотеки было подарено двести восемьдесят две книги самых разных жанров.

Активное участие в данной акции принимают многие муниципальные служащие Уфалея. Так, специалист одного из управлений города подарила библиотекам пятьдесят семь экземпляров отличной художественной литературы (в основном, это женские романы и различные детективы). 

В заповеднике «Аркаим» состоялся праздник Ивана Купалы

09 июл 2012 | news / Культура, Область | Просмотров: 5 890

В заповеднике «Аркаим» состоялся праздник Ивана КупалыВ прошедшие выходные, 6-7 июля, в Аркаиме состоялся VII фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов «На Ивана, на Купала. Молодецкие забавы», который проводится уже не в первый раз.

Организаторы в очередной раз подготовили для своих гостей самое настоящее погружение в таинственный мир древней Руси с её необычайно красивыми обрядами и различными церемониями. Заинтересованных людей собралось очень много, все подготовили фотоаппараты и видеокамеры, чтобы запечатлеть все происходящее.

Бажовский фестиваль собрал более пяти тысяч почитателей народного творчества

19 июн 2012 | news / Культура, Область | Просмотров: 7 062

Бажовский фестиваль собрал более пяти тысяч почитателей народного творчестваВ Кыштыме завершился ХХ юбилейный Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества, который проходил при поддержке Губернатора Челябинской области.

Открылся Бажовский фестиваль красочным парадом. Под овации зрителей и задорные частушки к главной сцене вышли участники: коллективы из всех 43-х муниципалитетов Челябинской области, а также гости фестиваля. Для каждой территории была приготовлена своя музыкальная зарисовка. Вели торжественное открытие Хозяйка медной горы и Павел Бажов.

Суперскрепка из Челябинской области покорила Гиннеса

01 июн 2011 | Культура, Область / news | Просмотров: 5 468
скрепка в миассеНемногонескромно подражая Церетели, создатели парка Гигантских фигур в Миассе(Челябинская область) прославились на весь миг гигантской скрепкой.

Непонятно, с чего именно начались приступы гигантомании у миасских архитекторов,однако около года назад в одном из крупнейших городов Челябинской областипоявился парк, в котором вместо лавочек поставили огромные линейки, а на заборпошли карандаши, сами понимаете, что размер их вполне данной функции соответствовал.Чему служат четырехметровые ножницы и таких же размеров циркуль, не совремясно, а вот канцелярская кнопка, диаметром два метра, явный намек на то, что влбом парке нужно сначала внимательно присмотреться к тому месту, куда садишься.


В Челябинской области почтили память Виктора Цоя

15 авг 2010 | Культура, Область / news | Просмотров: 3 538
Сегомогила Виктора Цоядня печальная дата для всех любителей хорошей музыки: ровно 20 лет назадпогиб Виктор Цой. Концерт, посвященной памяти великого рок-музыканта,организовали на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (Миасс, Челябинскаяобласть).

Песни Цоя исполнили местные рокеры - «МП3» (Миасс), «Эспи» (Челябинск),«Rogers» (Чебаркуль), «ORION» (Миасс), «Призраки оперы» (Екатеринбург), «Методдыхания» (Миасс), Сергей Смелов (Миасс), «Зеленая миля» (Миасс).



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика