овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Страница 160

Городской тур конкурса профессионального мастерства специалистов воспитания и дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Дата проведения: 14 и 15 февраля 2012 года
Место проведения: Дворец пионеров и школьников на Алом поле, Дворец детского творчества(ул. Доватора, 34), Центр детского творчества  "Гармония" (ул. Двинская, 18).

Завтра снесут «путинский» дом в посёлке Роза

10 фев 2012 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 5 513
В посёлке Роза Коркинского района продолжается переселение людей из аварийных домов. Сегодня работу областного штаба проконтролировал министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин.

Выделение субсидий общественникам

Минэкономразвития РФ с 10 февраля по 15 марта 2012 года осуществляет прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета.

Данные о выбросах промышленных предприятий Челябинска стали общедоступными

10 фев 2012 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 2 501
По поручению губернатора Михаила Юревича министерство по радиационной и экологической безопасности усилило контроль над природоохранной деятельностью крупных промышленных предприятий.

Уральским казакам рассказали о мерах по их поддержке на федеральном уровне

10 фев 2012 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 735
Масштабное совещание с атаманами казачьих отрядов Уральского округа провели заместитель руководителя Администрации Президента РФ Александр Беглов, заместитель Полномочного представителя Президента в УрФО Сергей Сметанюк и Губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Военные приостановили утилизацию боеприпасов на Чебаркульском полигоне

10 фев 2012 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 4 385
По информации, предоставленной командиром войсковой части № 89547 полковником Сергеем Комбаровым, Минобороны РФ принято решение о приостановлении утилизации боеприпасов на войсковом полигоне в городе Чебаркуле. Взрывы прекращены на неопределенный срок.

Магнитогорец стал обвиняемым сразу по двум уголовным делам

На исполнении в Ленинском районном отделе судебныхприставов города Магнитогорска находится два исполнительных производства овзысканиях денежных задолженностей. По первому исполнительному производствудолжником является физическое лицо. Гражданин А. некогда обратился в ООО«Провинция», которое оказало ему юридические услуги. Но данная работа не былаоплачена в оговоренные договором сроки, в связи с чем организация обратилась всуд. Суд постановил взыскать с должника А. денежную задолженность в размере около87 тысяч рублей.  

В рамках исполнительного производства судебныеприставы выяснили, что А. официально нетрудоустроен, недвижимости всобственности не имеется, зато за ним зарегистрирован легковой автомобиль дляперевозки грузов небольших объемов ИЖ-2717-220 2003 года выпуска, прозванный внароде «каблук».


Взыскатель поблагодарил руководителя Управления ФССП России по Челябинской области за профессиональную работу судебного пристава-исполнителя

На исполнении в Тракторозаводском районном отделесудебных приставов с августа 2011 года находится исполнительное производство овзыскании с должника В. более полутора миллионов рублей в пользу взыскателя Ч.  

В свое время Ч. приобрел у В. автомобиль BMW X-5.Приехав в ГИБДД для постановки престижной иномарки на учет, счастливый обладатель «Бумера» был огорошенсообщением о том, что у автомобиля перебиты номера. Для снятия с себяподозрений в подобном незаконном деянии Ч. предоставил стражам правопорядкадоговор купли-продажи, вернул продавцу машину и сразу же обратился в суд сзаявлением о взыскании с В. внесенных за автомобиль средств и аресте имуществадолжника в качестве обеспечительной меры. В мае 2011 года судебнымприставом-исполнителем было вынесено постановление о наложении ареста напринадлежащий должнику «Mersedes-Benz» 2008 года выпуска. 


Михаил Юревич поделился впечатлениями от Послания Президента

24 дек 2011 | publ / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 852

Сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев обратился с традиционным Посланием к Федеральному Собранию. Губернатор Михаил Юревич, который также присутствовал в Кремле на оглашении этого обращения, поделился своими впечатлениями.

«Сегодняшнее Послание могу назвать революционным. Много мер и новаций озвучил президент за один раз. Серьезные изменения произойдут в политической системе, которая отчасти вернется в то состояние, в котором была до 2003 года. Значительно совершенствуются антикоррупционные методы.


Челябинский аэропорт становится комфортнее

16 дек 2011 | publ / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 165

В рамках модернизации аэропрота «Челябинск» по поручению Губернатора Челябинской области Михаила Юревича в международном секторе установлены пять дополнительных кабин паспортного контроля и начала действовать упрощенная система прохождения таможенного контроля.

На этой неделе в международном секторе аэропорта «Челябинск» открылись пять дополнительных стационарных кабин паспортного контроля нового образца. По решению губернатора Михаила Юревича на их приобретение из областного бюджета было выделено 12,8 млн. рублей.


Судебные приставы стоят на охране здоровья и жизни людей

До конца зимних каникул судебные приставы проконтролируютисполнение решения суда Сосновского района о приостановлении деятельностипищеблока Полетаевской средней общеобразовательной школы. Причинойприостановления стали результаты проверки, проведенной территориальным отделомУправления Роспотребнадзора в Челябинской области.  

В ходе проверки было установлено, что пищеблок крайненедостаточно обеспечен горячей проточной водой, поскольку бойлерная установка впищеблоке вышла из строя, в связи с чем сотрудники столовой вынуждены носитьгорячую воду ведрами из кухни в посудомоечное отделение. Это является грубейшимнарушением санитарно-эпидемиологических норм и правил. Помимо этого, впищеблоке работают всего лишь две из трех секций жарочного шкафа, а этогонедостаточно для термической обработки мясных изделий, в обеденном зале приколичестве ста двадцати посадочных мест не хватает умывальников для мытья рукдетей, электрополотенца и разовые полотенца отсутствуют. 


Южноуральцы могут поздравлять друг друга на сайте губернатора

16 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 4 089
В преддверии Нового года Управление пресс-службы губернатора Челябинской области предоставило жителям региона возможность разместить на главной странице сайта губернатор74.рф свое поздравление.

Как известно, поздравление ценно не только само по себе как знак любви или внимания, значение имеет и то, где оно появится.


Глава региона вмешался в ситуацию со снижением зарплат медиков

15 дек 2011 | publ / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 179

Губернатор заявил, что областные власти не допустят самоуправства главных врачей районных и городских больниц.

Об этом губернатор написал в своем микроблоге в Твиттере. «Поручил облминздраву и ТФОМС разобраться с недовольством медиков. Снижения зарплат область не разрешает. Никакого самоуправства главврачей», - пишет Юревич.


Дополнительные ограничения по продаже алкоголя будут в компетенции главы региона

15 дек 2011 | publ / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 590

Губернатор Челябинской области теперь сможет устанавливать дополнительные ограничения по времени, условиям и местам продажи алкогольной продукции.

Расширение полномочий субъектов Российской Федерации в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции предусмотрены федеральным законодательством. Теперь они будут закреплены в областном законе. Изменения утверждены депутатами регионального парламента  в первом чтении.


Михаил Юревич внёс кандидатуры на должности судей уставного суда Челябинской области

15 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 4 018
Депутаты регионального Законодательного собрания одобрили пятерку претендентов.

Первый заместитель губернатора Олег Грачев озвучил кандидатов на должность судей уставного суда Челябинской области. Среди них Евгений Еремеев, Андрей Гусенков, Олег Камалов, Елена Титова и Елена Оглезнева.


Филиал школы «Каратэ» отремонтировали

15 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 3 528
Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдовоценил качество ремонта в здании филиала детской спортивной школы единоборств«Каратэ».

Помещение на улице Энгельса было передано школев прошлом году в аварийном состоянии. К сегодняшнему дню здесь отремонтировали дватренировочных зала, фойе, входную группу, приобрели татами, мебель дляраздевалок и другое необходимое оборудование. На эти цели из городского бюджетабыло направлено более 2 миллионов рублей.


Подведены итоги первой четверти чемпионата России по парикмахерскому искусству

15 дек 2011 | publ / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 587

В начале декабря в челябинском легкоатлетическом манеже прошла первая четверть финала Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису. Организаторы Чемпионата - Управление по торговле и услугам Администрации городаЧелябинска, группа компаний «Jeternel», «Школа-студия Владимира Маркина», Центрразвития образования и сертификации персонала.

Более ста лучших мастеров из Челябинска, Челябинскойобласти и Екатеринбурга приняли участие в мероприятии. Выполненные работы оценивало жюри, в состав которого вошли представители Союза парикмахеров и косметологов России.

Михаил Юревич: «Ожидание праздника порой лучше самого праздника»

15 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 5 633
Губернатор сделал очередную запись в своем «живом журнале», в которой выразил надежду, что бизнесмены и сами жители Челябинской области поддержат  инициативу региональных властей по украшению городов к Новому году.

«Ко мне стали поступать обращения жителей области, которые положительно оценивают появление праздничной иллюминации на улицах из городов и сел. Пишут, что это действительно создает соответствующее настроение. И спрашивают: а будет ли эта программа развиваться дальше? Я надеюсь, что будет...


Глава региона отказался от депутатского мандата в пользу соратников по партии

15 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 399
Во время избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва региональный список кандидатов возглавил Губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Сегодня он сообщил, что принял решение отказаться от депутатского мандата.

Напомним, по результатам выборов в Челябинской области партия «Единая Россия» набрала 50,39% голосов южноуральцев, получив таким образом 6 мандатов депутатов в Государственной Думе нового созыва.


Число читателей микроблога Михаила Юревича в сети «Твиттер» перевалило за 10 тысяч

15 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 592
Свой аккаунт в сети Твиттер губернатор Челябинской области зарегистрировал в июле 2010 года. Первый пост, размещенный главой региона, был посвящен Дню металлурга. С этого времени Михаил Юревич публикует в микроблоге сообщения по самым разным темам: это личные впечатления от поездок, встреч, событий, даже от игры любимой хоккейной команды «Трактор».

Сам Михаил Юревич не раз отмечал, что для него присутствие в Живом журнале и Твиттере - это не только дополнительный канал информирования о своей деятельности, но и средство обратной связи с жителями Челябинской области.





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика