овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

В Челябинской области нарушено законодательство при использовании лесных участков

В Челябинской области нарушено законодательство при использовании лесных участковОсуществлённой Челябинской природоохранной прокуратурой проверкой вскрыты несоблюдения требований лесного законодательства нанимателями лесных участков, расположенных около оз. Увильды. По результатам проверок приняты меры реагирования, сообщает Прокуратура Челябинской области.

В Челябинской области снова нарушены природоохранные законы

В Челябинской области снова нарушены природоохранные законыЧелябинской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения закрытым акционерным обществом «Карабашмедь» природоохранных требований при использовании объектов капитального строительства в процессе ведения производственно-хозяйственной деятельности, в ходе которой обнаружено, что 18 июня предприятие не обеспечило осуществление мер по регулировке извержений загрязняющих веществ в атмосферный воздух при наступлении критических метеоусловий, установленных планом предельно возможных выбросов, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Коммунальные предприятия Челябинской области задолжали почти полтора миллиарда рублей

Прокуратурой Челябинской области на системной основе проводятся контролёрные меры в отношении образований, имеющих долг за топливно-энергетические средства. Несмотря на принятые органами прокуратуры в первом полугодии этого года мероприятия, помогающие умалению величины долга более чем на полмиллиарда рублей, неоплаченный долг коммунальных предприятий за газ и электричество по области - свыше 1,4 млрд. руб., сообщает Прокуратура Челябинской области.

Суд взыскал 4 млн с устроителя лесного пожара в Челябинской области

Суд взыскал 4 млн с устроителя лесного пожара в Челябинской области4 месяца назад, 14 апреля, в лесомассиве Кочердыкского участкового лесничества Октябрьского района Челябинской области случился лесной пожар, испортивший лесные посадки на участке 15,7 гектаров. Причинённый убыток составил 4137430 рублей, сообщает Прокуратура Челябинской области.

В Челябинской области нарушаются требования Водного кодекса РФ

Магнитогорской природоохранной прокуратурой на основании обращения обитателя города Троицка по вопросу засорения р. Уй и питьевой воды г. Троицка осуществлена проверка, в ходе которой установлены несоблюдения требований Водного кодекса Российской Федерации, Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «О водоснабжении и водоотведении», сообщает Прокуратура Челябинской области.

В Челябинской области продолжают защищать права детей-инвалидов

В Челябинской области продолжают защищать права детей-инвалидовВопросы охраны прав несовершеннолетних, включая детей-инвалидов, находятся на безостановочном контроле органов прокуратуры, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Нефтебаза в Челябинской области преступает природоохранные законы

Нефтебаза в Челябинской области преступает природоохранные законыМагнитогорской природоохранной прокуратурой осуществлена проверка по общественному обращению народонаселения улицы Просёлочная в Магнитогорске о распределении отталкивающего запаха с территории базы общества с ограниченной ответственностью «Ацеталь», расположенной по ул. Просёлочная, 26/3, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Животноводческая ферма Челябинской области нарушает законодательство

Животноводческая ферма Челябинской области нарушает законодательствоПрокуратурой Варненского района вместе с отделением внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области вскрыты несоблюдения законов о ветеринарии, положений сбора, утилизации и ликвидации биологических остатков обществом с ограниченной ответственностью «Агрохолдинг», сообщает Прокуратура Челябинской области.

В детских садах Октябрьского района Челябинской области установят системы видеонаблюдения

Прокуратура Октябрьского района проконтролировала исполнения законов об обеспечении безопасности и антитеррористической неприкосновенности в дошкольных образовательных организациях, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Организации Челябинской области нарушили правила аукциона на отлов и содержание безнадзорных животных

Организации Челябинской области нарушили правила аукциона на отлов и содержание безнадзорных животныхПрокуратура Коркино подвергла проверке информацию, размещённую в газете «Горняцкая правда», о несоблюдениях законов, сделанных при проведении торгов на осуществление работ по отлавливанию и содержанию беспризорных зверей на месте Коркинского городского поселения со стороны участников: МУП «Служба коммунального сервиса» и ООО «Городское благоустройство», сообщает Прокуратура Челябинской области.

Уйский район Челябинской области нарушает права инвалидов

Уйский район Челябинской области нарушает права инвалидовПрокуратура Уйского района проконтролировала следования законам о социальной охране инвалидов, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Инвалиду в Челябинске через суд отстояли право на лечение

Инвалиду в Челябинске через суд отстояли право на лечениеПрокуратура Центрального р-на провела проверку по обращению 76-летнего инвалида о несоблюдениях законов о государственной социальной поддержке, собщает официальный сайт Прокуратуры Челябинской области.

Несанкционированное кладбище домашних животных в Челябинске предписано устранить

Несанкционированное кладбище домашних животных в Челябинске предписано устранитьПрокуратура Курчатовского района Челябинска провела проверку по обращениям народа, в ходе которой установила, что близко к Успенскому кладбищу имеются в большом количестве неразрешённые памятные захоронения домашних животных, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Прокуроры Челябинской области проверили АЗС

Прокуроры Челябинской области проверили АЗСПрокуратура Нагайбакского района в ходе проверки обнаружила факт сбыта дизельного горючего и автомобильного бензина, не отвечающих требованиям технической нормы таможенного союза по присутствию информации о названии, модели горючего, в т.ч. об экологическом классе, которая должна помещаться в доступных для клиентов местах, на топливно-распределительной оснастке и отражаться в кассовых чеках, сообщает Прокуратура Челябинской области.

В Челябинске возбудили дела на руководителей религиозной группы

В Челябинске возбудили дела на руководителей религиозной группыПрокуратура Челябинска вместе с работниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области обследовала духовное общество «Церковь саентологии г. Челябинска», координирующее продажу сочинений сайентологического направления.

Наниматели Челябинска привлечены к ответственности за несоблюдения закона при приёме на работу

Наниматели Челябинска привлечены к ответственности за несоблюдения закона при приёме на работуВопросы следования законам в области сопротивления коррупции беспрестанно находятся в кругу внимания органов прокуратуры Челябинской области.

Прокурор Челябинской области взял на личный контроль проверку по инциденту с роженицей

Прокурор Челябинской области взял на личный контроль проверку по инциденту с роженицейПрокурор Челябинской области Александр Кондратьев поставил на собственный контроль ход и следствия проведения проверочных мер прокуратурой Калининского района г. Челябинска по случаю отказа роженице в медицинской поддержке работниками Городской клинической больницы №5 г. Челябинска.

Наркоманов в Челябинской области лишат водительских прав

Наркоманов в Челябинской области лишат водительских правОрганы прокуратуры на непрерывной основе проводят работу по обнаружению граждан, состоящих на наркологическом учёте и имеющих права на управление транспортными средствами.

В Челябинской области состоялась международная встреча ветеранов прокуратуры

В Челябинской области состоялась международная встреча ветеранов прокуратурыВ субботу, 4 июля, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между ветеранскими организациями прокуратур России и Республики Казахстан для обмена опытом работы и будущей совместной деятельности в Троицке состоялась межнациональная встреча ветеранских образований Челябинской и Костанайской областей, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Предприятия Челябинской области нарушают требования к питьевой воде

Предприятия Челябинской области нарушают требования к питьевой водеМагнитогорская природоохранная прокуратура обследовала 7 предприятий ЖКХ Агаповского и Чесменского муниципальных районов, обнаружив несоблюдение требований законодательства о рациональном использовании природных ресурсов и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при осуществлении водоснабжения сельских поселений.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика