овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 98

Познакомились с работой Центра

В рамках мероприятий, посвященных Дню инвалидов, 1 декабря 2011 года Челябинский областной геронтологический центр посетили Заместитель Губернатора Челябинской области Павел Рыжий и Министр социальных отношений Ирина Гехт.

Как отметил заместитель Губернатора Челябинской области Павел Рыжий, с момента его последнего посещения центра в апреле этого года, здесь произошли значительные изменения. Полностью отремонтирован третий этаж здания, учтены все требования пожарной безопасности, проведена замена коммуникаций.


Встретились выпускники

Троицкий детский дом приветливо распахнул двери для своих бывших воспитанников. Впервые за 11 лет существования детского дома была организована встреча выпускников. Они и до этого были частыми гостями в своем доме, но на этот раз собрались вместе, чтобы за чаем и домашними пирогами вспомнить детские годы.

Бывшие воспитанники, сказали много теплых слов в адрес сотрудников детского дома, своих любимых воспитателей.


В муниципалитетах подводят итоги декады, посвященной дню матери

В Южноуральском городском округе мероприятия, посвященные этому замечательному дню прошли с 21 по 30 ноября.

Среди них, ставший уже традиционным конкурс «Мама-2011». В этом году в конкурсных заданиях участвовали мамы - работники силовых структур и ведомств. Каждая из них была отмечена в той или иной номинации.


В 17 муниципалитетах очередей в детские сады нет

В Законодательном Собрании прошло последнее в уходящем году заседание Общественного Совета при областном парламенте по вопросам образования и науки. Основные вопросы повестки: состояние общего и дошкольного образования.

В настоящее время в области функционируют более полутора тысяч детских садов, которые посещают 188 тысяч малышей в возрасте от года до 6 лет. При этом очередь детей старше полутора лет - почти 29 тысяч человек.


В Челябинске открыты четыре новые предметные лаборатории

30 ноября в образовательных учреждениях Челябинска торжественно открыты четыре предметных лаборатории.

Как рассказал заместитель директора лицея № 31 Максим Карманов, «основные задачи нового комплекса - обучить детей программированию, управлению станками с числовым программным обеспечением, разработке конструкций с помощью 3D-моделирования и многому другому».


Гран-при областного фестиваля отправится в Детскую театральную школу

25 ноября 2011 года в г.Челябинске во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской впервые состоялся конкурс-фестиваль школьных театральных групп «иноСКАЗАНИЕ». 

В фестивале приняло участие 13 школьных театральных коллективов области. Цель данного фестиваля – знакомство школьников с культурой и традициями Южного Урала, а также воспитание патриотизма и любви к своей многонациональной Родине.


В отношении служащей УФССП по Челябинской области возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы регионального управления ФССП России, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 злоумышленница, в полномочия которой входило распределение средств, поступающих на депозитный счет от предприятий-должников по исполнительным производствам, растратила денежные средства в сумме более 5 млн. рублей, перечислив их на счета организаций, не являющихся сторонами по исполнительным производствам.


Судебные приставы и наркополицейские Металлургического района города Челябинска провели совместный рейд

29 ноября 2011 года по адресам нарушителей антинаркотического законодательства отправилась объединенная группа судебных приставов и сотрудников Наркоконтроля. Цель рейда - взыскание административных и уголовных штрафов.

Всего на исполнении в Металлургическом районном отделе судебных приставов города Челябинска находится восемь исполнительных производств о взыскании штрафов за употребление наркотиков на общую сумму десять тысяч рублей. По адресам этих должников и были нанесены визиты людей в погонах.


Глава города Станислав Мошаров вручил премию лучшим молодым активистам

02 дек 2011 | Челябинская городская Дума / publ | Просмотров: 4 058
Премия Главы города в сфере молодежной политики вручается в Челябинске впервые. С предложением поощрить молодых и активных выступило Управление по делам молодежи Администрации города.

Депутаты Челябинской гордумы поддержали это предложение и утвердили положение о конкурсе. Согласно ему возраст претендентов от 18 до 30 лет. Это активные молодые люди, которые проявили себя успешной работой и продуктивной деятельностью, неравнодушные, обладающие лидерскими качествами, участвующие в городских программах и проектах. Победителей премии выбирали на оргкомитете. А церемония вручения стала настоящим ярким праздником. 


В Челябинске состоялась торжественная церемония награждения победителей Второго открытого фотоконкурса «В ожидании чуда»

02 дек 2011 | Челябинская городская Дума / publ | Просмотров: 3 437
Фотоконкурс, организованный в преддверии празднования Дня матери направлен на то, чтобы показать красоту женщины, ожидающей ребенка, посредством фотографии.

Как сообщила председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы, Президент Фонда «Родная» Наталья Баскова, до 25 ноября от участниц принимались фотографии. Они размещались на сайте, где шло зрительское голосование. Затем экспертное жюри определило победительниц конкурса. 


Сегодня открылся художественный салон «Губернаторский»

02 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 4 303
В Челябинском областном музее искусств можно не только увидеть, но и приобрести уникальные работы уральских мастеров.

Открытие нового салона продолжает инициативу губернатора по объединению лучших региональных брендов в сфере прикладного искусства. На одной площадке собраны все знаменитые уральские промыслы. Здесь представлены златоустовское оружие и гравюра, каслинское литье, искусство мастеров-камнерезов, скульптура от «Уральской бронзы», произведения художников.


Рыночный закон "выживает самый сильный"

15 ноя 2011 | Финансы / publ | Просмотров: 3 132

ICM Brokers является спасательным маяком в сфере брокерских услуг для инвесторов и новичков, которые теряются в пучине ежедневных событий на бирже. Хоть она еще достаточно молода, но уже показала себя надежным партнером. ICM Brokers использует эффективные методы работы, высокие стандарты ведения бизнеса и является гарантом порядочности.

Компания имеет офисы в Мельбурне, Нью-Йорке и отдел в Дубае. В 20 странах находятся международные брокерские представительства ICM Brokers.
Она также заботится о своих клиентах, размещая их депозиты в таких надежнейших учреждениях как HSBC, Audi и Standard Chartered банк.


Как проще всего арендовать недвижимость в Москве и Подмосковье?

28 окт 2011 | Недвижимость / publ | Просмотров: 6 361
Интересный вопрос, ведь сейчас большое количество людей, которые желают жить и иметь свой бизнес в Москве, но покупка собственного жилья – это дорогое удовольствие


Помощь родственникам, потерявшим близких

20 окт 2011 | / publ | Просмотров: 3 121

Все мы в определенный период нашей жизни сталкиваемся с такой тяжелой и неприятной проблемой как организация похорон близких людей. Иногда такое мероприятие проходит тихо и гладко, но в большинстве случаев родные усопшего настолько  растеряны и подавлены горем, что без помощи им не обойтись.  Задача окружающих людей, вовремя подсказать, посоветовать, что и как делать и куда обратиться, а самое главное оказать всю посильную помощь.

Темы кладбища и похорон принято обходить в разговорах, дабы не нагнетать мрачную атмосферу, однако иногда все же приходится прибегать к ритуальным услугам, то есть услугам ритуальных агентств и компаний. Именно в таких местах Вам окажут всю необходимую помощь и снимут с Ваших рук  такой непосильный груз забот. Помогут организовать и провести похороны.



Аренда квартиры в Челябинске: как снять жилье без риска

03 окт 2011 | Недвижимость / publ | Просмотров: 6 226
квартиры посуточно челябинскМногие жители Челябинской области, да и соседних регионов, впоисках лучшей жизни, а точнее, большего заработка, отправляются в столицуЮжного Урала. И при этом далеко не у всех приезжих присутствует определенностьс будущим местом жительства в Челябинске. То есть вопрос с наймом подходящегожилья становится наиважнейшим. Но как арендовать квартиру в подходящем районеза приемлемую сумму денег, не попав при этом в руки мошенников… Причемподводные камни ожидают и тех, кто приезжает ненадолго и планирует сниматьквартиры посуточно, и тех, кто собирается переезжать в Челябинск на ПМЖ.

Основные варианты поиска квартиры общеизвестны: черезИнтернет, посредством газет и с помощью знакомых. Безусловно, наименеерискованным и приемлемым является способ №3. Все же вы идете не внеизвестность, а уже имея представление об ожидающих вас условиях. Но чтоделать, если у вас нет знакомых в Челябинске, либо предлагаемые ими вариантывас по каким бы то ни было причинам не устраивают. Остается только одно - найтиквартиру самостоятельно.


Кредиты малому бизнесу в Челябинске

19 сен 2011 | Бизнес / publ | Просмотров: 9 680
кредиты малому бизнесу в челябинскеУрал традиционно является центром промышленности России. В Челябинске давно широко распространено кредитование малого бизнеса, было бы только у предпринимателя желание взять деньги в долг. Относительным новшеством является кредитование по франшизе, которым занимается не так уж и много банков. Часто это вызывает у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц множество самых разных вопросов, на которые и попытается ответить эта статья.

Челябинская школа фигурного катания «Металлург-спорт». 15 лет турниру фигуристов в ледовом дворце «Мечел»

02 сен 2011 | publ / | Просмотров: 15 868

фигурное катание челябинскНа каткеледового дворца в Металлургическом районе города Челябинска после окончанияхоккейного сезона традиционно проводится турнир, который впервые былорганизован 15 лет назад как итоговые соревнования детей-фигуристов передлетними каникулами.

Название«Металлинка» турнир получил в 2004 году – 7 лет назад мама девочки,занимающейся в школе фигурного катания при муниципальном спортивном клубе«Металлург», нарисовала логотип соревнований, который с того времениприсутствует на всех сувенирах, вручаемых детям и их тренерам после окончаниявыступления на льду. Фигуристы, которые росли вместе с турниром, уже создаликоллекцию, включающую магниты, брелки, значки, ручки с изображением девочки всинем платье, рисующей коньками узор на льду. В этом году гости турнираполучили в подарок еще и коробку конфет «Челябинские» Южно-Уральскойкондитерской фабрики.


Процедура оформления залоговой недвижимости в Челябинске

01 сен 2011 | publ / Недвижимость | Просмотров: 6 071

недвижимостьЗалог недвижимости - это удобная возможность получить крупный кредит без справки о доходах. Подобная банковская сделка практикуется очень широко и давно, то есть может рассматриваться как одна из стандартных привычных процедур. Залог недвижимости активно используется для получения средств на приобретение другой недвижимости как частными лицами, так и организациями, нуждающимися в средствах для развития бизнеса.

На заметку челябинским спортивным туристам: Горнолыжный курорт Миссен-Вильхамс, Германия

10 июн 2011 | publ | Просмотров: 5 832

горнолыжный курорт германияНа просторах баварской земли Германии, манящей своей красотой,  располагается небольшой городок Миссен-Вильхамс. Его население  немногочисленно, составляет не более полутора тысяч человек.

Что  касается непосредственно самого курорта, то известность он приобрел  благодаря своей горнолыжной школе. Местные инструкторы совершенно  не обращают внимания ни на ваш возраст, ни на ваши умения или навыки  и с удовольствием берутся за обучение. Школа рада совершенно всем, кто  стремится в нее попасть, будь то начинающий лыжник, либо профессионал. Германия, горные лыжи в которой очень популярны, всегда славилась тем, что этому виду спорта здесь уделяется особое внимание.

Ровный газон - мечта каждого владельца газона

20 май 2011 | publ | Просмотров: 5 350

газонокосилкаГазонокосилки делятся на 2 вида: бензиновые и электрические. Если ваш участок никак не великий то вам подойдет электрическая газонокосилка, она никак не шумная, элементарна в эксплуатации. Газонокосилка бензиновая Jonsered LM 2153 CMDA никак не урезана проводами, наиболее массивная, однако с тем же наиболее шумная и требует наиболее кропотливого ухода за собой. Благодаря газонокосилке вы сможете никак не лишь быстро очистить лужайку на собственном участке от травки, однако и сотворить милый и ровненький газон который сумеет повеселить ваш глаз, и никак не только. 


Газонокосилка – садовый аппарат, который употребляется для стрижки газонов средней и великой площади. Имеют все шансы быть электрическими и бензиновыми. Бензокосилка данной компании непрерывно используется спросом еще с 50-х годов прошедшего века. Oleo-Mac дает вашему интересу эти варианты данного прибора: домашняя бензокосилка, бензокосилка проф и бензокосилка для работы на великий площади.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика