овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Новые тарифы на ОСАГО в Челябинске: настоящие и фальшивые полисы

24 апр 2015 | Подробности, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 275

Новые тарифы на ОСАГО в Челябинске:  настоящие и фальшивые полисыСогласно решению Центробанка, действующие базовые тарифы для владельцев легковых автомобилей увеличиваются на 40%. Это связано с тем, что с 1 апреля почти в три раза — до 500 тыс. руб. увеличились лимиты покрытия ОСАГО по выплатам за ущерб здоровью. О том, как эти изменения повлияют на рынок страхования в целом, рассказали эксперты на пресс-конференции в пресс-центре медиа-холдинга «Гранада пресс».

Крыса-сапер, выдрессированная в Челябинске, заменит людей на опасной работе

03 апр 2013 | Подробности, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 026

Крыса-сапер, выдрессированная в Челябинске, заменит людей на опасной работеКинологи Южного Урала решились на этот уникальный эксперимент ради сохранения безопасности людей. Первая в нашей стране крыса, способная с легкостью находить различную взрывчатку, обучается по стандартной программе для собак. Однако этот маленький сыщик, в отличие от собак, способен проникать в самые труднодоступные места, передает «Первый областной канал».

Необычный мохнатый сотрудник в январе этого года появился в челябинской службе взрывобезопасности. Крысе Марте уже год и два месяца, что для крыс является зрелым возрастом, она легко обучается и проявляет незаурядный ум. Несмотря на тот факт, что курс ее дрессировки закончится только лишь в конце лета, ее уже вполне можно назвать рабочим животным. Она с невероятной легкостью находит любую взрывчатку и получает за это заслуженное вознаграждение. 

Работа в Челябинске: опасайтесь Тяньши!

28 мар 2012 | news / Подробности, Челябинск | Просмотров: 13 557

Работа в Челябинске: опасайтесь Тяньши!Мошенники, наживающиеся на людях, которые ищут работу, не снижают активность. В последнее время в Челябинске поднялась очередная волна активности сетевиков компании Тяньши (Tiens Group Corporation), печально известной еще с 1995 года.

Суть обмана заключается в том, что соискателям работы обещают приличные места и высокооплачиваемые должности. Однако вместо этого с них вымогают деньги за продукцию сомнительного качества (хотя и говорится, что БАД Тяньши сертифицированы и помогают от различных болезней, на самом деле их состав не имеет никакого отношения к продуктам, способным улучшит здоровье, напротив, в числе ингредиентов препаратов имеются вредные и опасные вещества). Чтобы отработать потраченные деньги, многие люди также с помощью обмана «впаривают» эти товары легковерным пенсионерам.

Дерево раздора: в Челябинске подрядчика управляющей компании заставили расплатиться за падение старого клена

26 мар 2012 | news / Подробности, Челябинск | Просмотров: 4 766

Дерево раздора: в Челябинске подрядчика управляющей компании заставили расплатиться за падение старого кленаПолтора года назад одной жительнице Челябинска крупно не повезло: на ее автомобиль, припаркованный у подъезда дома, рухнуло дерево. В денежном выражении это невезение «влетело в копеечку», а именно – в 43 тысячи рублей, которые пришлось потратить женщине на ремонт ее «Лады». Попытки взыскать деньги с виновника происшествия тянулись с той самой осени 2010 года, причина такого долгого разбирательства как раз состояла в том, чтобы судьи выяснили, кто же именно виновен в падении старого дерева.

Изначально мировой судья определили, что виновата во всем администрация города, что было вполне логично – именно муниципалитет отвечает за все зеленые насаждения в Челябинске. Однако мэрия брать на себя такую ответственность не собиралась. С помощью облсуда удалось доказать, что фактическим владельцем земельного участка, на котором произрастал (а точнее – гнил) злополучный клен, являются собственники жилья. Они в свою очередь возложили обязанности по присмотру за своими владениями и приведением их в порядок Управляющую компанию.

Бром над Челябинском, часть вторая

21 мар 2012 | news / Подробности, Челябинск | Просмотров: 4 421

бром в челябинскеНачало нового учебного года-2011 надолго запомнится всем по довольно неприятному происшествию: в ночь с 31 августа на 1 сентября над привокзальной площадью витало жутко вонючее оранжевое облако. Все это было следствием неосторожной транспортировки некачественно упакованного жидкого брома. Угрозы для жизни авария не представляла, о нервы многим людям попортило.

И вот – продолжение истории. 18 апреля в Курчатовском районном суде Челябинска состоится слушание по делу «Герасимов против РЖД».

Бомбардировщики над Челябинском: в домах дребезжат стекла, откалывается фасадная плитка, но военные уверяют - все в норме…

16 фев 2012 | Подробности, Челябинск / news | Просмотров: 5 494
су-24Многим жителям Челябинска хорошо знакомо ощущение, когдаутром вместо мелодичного звонка будильника из объятий сна тебя вырывает жуткийгрохот, сопровождаемый дребезжанием окон и вибрацией стен. Это не война и неконец света (хотя очень похоже), это «всего лишь» учебные полеты бомбардировщиковСУ-24. 

Уже несколько лет общественность Челябинска и руководствогорода  пытаются выдворить из мирноговоздушного пространства суровую военную технику, но все безрезультатно. Поверсии военных, вся проблема в том, что Челябинск построили «неправильно» -слишком близко от военного аэродрома, именно поэтому учебные полеты и проходятпрямо над населенным пунктом. Раньше проблема не стояла так остро, всенапряглись несколько лет назад, после того, как на аэродроме «Шагол» началибурную деятельность служащие перебазировавшейся под Челябинск войсковой частииз города Жуковского. 


Бывший вице-губернатор Андрей Косилов из последних сил пытается «сохранить лицо»

20 авг 2011 | Подробности, Челябинск / news | Просмотров: 4 288
косиловВ Челябинске все еще продолжается расследование одного изсамых громких дел о хищении бюджетных средств – так называемое «ДелоПродкорпорации».  В прошлом году суд ужеуспел осудить и закрыть за решетку невиновных, одного из них наконец-товыпустили некоторое время назад под баснословный залог. Однако главный виновник(равно как и организатор) этой аферы все еще пытается «сохранить лицо».  

В прессе «Дело Продкорпорации» постоянно связывают с именемэкс-вице-губернатора Андрея Косилова, именно ему приписывается авторство этоймошеннической схемы, однако только он, пожалуй, еще не предстал перед законом...



На месте челябинского заброшенного кладбища скоро зацветут яблони

30 апр 2011 | Подробности, Челябинск / news | Просмотров: 5 182
челябинск парк на чтзВ пятницу, 29 апреля, на месте бывшего кладбища на северо-востоке силамишкольников и жителей близлежащих районов были высажены целых сто саженцев берези яблонь. Стоит напомнить, что год назад эту кладбище официально пересталосуществовать, останки с него перехоронили, а всеобщим решением данное местопревратили в парк.

Теперь на двенадцати гектарах раскинется яблочно-березовый рай. Как отмечаютархитекторы, недалеки те времена, когда между деревьями появятся площадки длядетских игр, миниатюрные спортсооружения, аллеи со скамеечками.



Челябинск: лисы в городе. Правда или умелые руки монтажера?

28 ноя 2010 | Подробности, Челябинск / news | Просмотров: 7 111
лисаНаступившие внезапно холода вынудили лесных хищниковвыбраться в мегаполис. На прошлой неделе жители Челябинска неоднократновстречали стаю лис, как ни в чем не бывало разгуливающих по городу. Некоторымдаже удалось заснять рыжих на цифровые камеры. 

Один из роликов был заснят 24 ноября неподалеку от торговогокомплекса «Синегорье». 25-летний водитель, заметивший стаю лисиц, пробегавшихпо парковке, и заснявший это на видео, специально зарегистрировал аккаунт насайте YouTube.com для того, чтобыподелиться роликом со всем миром.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика