овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 93

ММК увеличивает производство сортового проката

За девять месяцев 2011 года отгрузка сортового проката в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» выросла в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За январь-сентябрь текущего года сортовой цех ОАО «ММК» отгрузил 1128 тысяч тонн горячего проката, что почти на 50 процентов выше показателей аналогичного периода 2010 года.


Первенство страны по горнолыжному спорту

В канун Нового года на склоны южноуральского горнолыжного  курорта съедутся спортсмены со всех уголков страны. Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России совместно с ГК «Абзаково» проводит первенство России по горнолыжному спорту.

С 20 по 23 декабря состоятся соревнования по слалому-гиганту и специальному слалому.


8 декабря в Челябинской городской Думе состоялись публичные слушания

10 дек 2011 | Челябинская городская Дума / publ | Просмотров: 4 403
Публичные слушания по проекту бюджета города на 2012 и плановый период 2013-2014 годы состоялись 8 декабря в Челябинской городской Думе.

Проект главного финансового документа города выносится на обсуждение общественности уже шестой год подряд. Активное участие в них приняли челябинцы, депутаты городской Думы, представители общественных организаций, преподаватели и бизнесмены. 


Бизнес-сессию 2011 года завершат обсуждением электронных торгов

10 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 3 310
15 декабря в зале заседаний АдминистрацииЧелябинска пройдёт последний в 2011 году бесплатный семинар дляпредпринимателей. Заключительный бизнес-четверг будет посвящён участию воткрытых аукционах в электронной форме.

Семинарпроводится при участии ООО «Лаборатория программных продуктов» - официальногопредставителя электронных торговых площадок, отобранных федеральным правительством.


Сергей Давыдов: мы должны создавать условия для развития талантов

10 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 4 873
Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов оценилрезультаты первого этапа ремонта в Детской художественной школе искусств. Болеетрех десятков лет в здании, построенном в 1932 году, не проводиласьреконструкция. В этом году в школе заменили кровлю, установили пластиковыеокна, капитально отремонтировали коридор второго этажа, системы отопления иводоснабжения. В будущем работы продолжатся: во время летних каникул приведут впорядок учебные классы.

Реконструкцияздания способствует развитию учреждения. Сергей Давыдов назвал опыт художественнойшколы уникальным для Челябинска и области.


Губернатор: «Советую селянам продавать зерно государству, а не перекупщикам»

10 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 045
Михаил Юревич сделал запись на сервисе микро-блогов Twitter, в которой выразил свою точку зрения на ситуацию на рынке зерна.

«Установлены высокие закупочные цены на зерно. Поэтому советую селянам продавать его государству, а не перекупщикам», – написал Михаил Юревич.


На Южный Урал приедут представители политических и деловых кругов Финляндии

10 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 809
Для официальных гостей запланированы встречи с руководством Челябинской области, форум с предпринимателями.

Возглавляет делегацию Министр по делам Европы и внешней торговли Министерства иностранных дел Финляндии Александр Стубб.


Открылся «Путь к успеху»

Сегодня, 8 декабря, состоялось открытие детского фестиваля «Путь к успеху». В нем приняли участие почти все детские дома и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних Челябинской области.

На открытии фестиваля побывала министр социальных отношений Ирина Гехт. Она поблагодарила ребят за их творческую работу и поздравила с наступающим Новым Годом. Ребята представили оригинальные, и в то же время практичные вещи, начиная с ангелочков, вазочек, талисманов, сувениров и заканчивая вязаными изделиями.


Челябинская область поделилась с УрФО опытом организации образовательного процесса в исправительных учреждениях

В Челябинской области прошел семинар на тему организации образовательного процесса в исправительных учреждениях Челябинской области. На совещании присутствовали представители всех регионов Уральского Федерального округа.

С докладами выступили Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, главный советник Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Алексей Уфимцев, уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, заместитель начальника ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Агарков и др.


Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции удалось предотвратить взрыв и избежать человеческих жертв

09 дек 2011 | ГУ МВД России по Челябинской области / publ | Просмотров: 3 944
7 декабря 2011 года в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области поступило сообщение о том, что в квартире мужчины, 1976 года рождения, расположенной в одном из домов по ул. Семенова, находится предмет, похожий на ручную гранату в состоянии готовности к боевому применению. По его словам, данный боеприпас он нашел в лесном массиве за территорией города.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд группы немедленного реагирования, который подтвердил обнаружение похожего на гранату предмета.


Судья без Интернета

Более 30 лет под протоколами соревнований, – от областных до всероссийских – стояла подпись «главный судья соревнований Копасова Е.Ф.». Эта подпись – гарантия абсолютной точности, оперативности, высокого профессионализма.

Судья Всесоюзной категории по спортивному ориентированию Екатерина Филипповна Копасова 6 декабря отмечает юбилей!


Челябинец стал чемпионом страны в уличных дисциплинах

Николай Лобанов в Москве выиграл турнир по Street Workout.

Выход силы с двух рук, «ласточка» (горизонтально держать тело на турнике или брусьях), подтягивание на одной руке или отжимание на пальцах, горизонтальный упор  тела от «шведской стенки»… Это все новый вид спорта, который его энтузиасты окрестили, как «Street Workout» (англ. – «уличная тренировка»). Новый, не новый, а первый чемпионат страны уже провели.


Финальный концерт фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2011» можно будет наблюдать в режиме он-лайн

Завтра, 9 декабря в 18.00 на сцене Мариинского театра стартует Финал Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки - 2011». Пользователи Интернета смогут наблюдать за конкурсантами в прямом эфире, на официальном сайте Управления ФССП России по Санкт-Петербургу (r78.fssprus.ru).

Уникальный фестиваль «Хрустальные звездочки» проводится по инициативе Федеральной службы судебных приставов с 2008 года.


Центр реализации программы «Геронтообразование в России» создается на базе Челябинской областной организации Общества «Знание» России

Министерство экономического развития России опубликовало результаты конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета. Общество "Знание" России стало победителем конкурса социально ориентированных организаций.

Всего для участия в общероссийском конкурсе было подано 496 заявок. Не допущено до участия в конкурсе 233 заявки. Среди допущенных к конкурсу 263 социально ориентированных некоммерческих организаций путем составления рейтинга были определены победители.


Депутаты единогласно проголосовали за установление семейного капитала

Мамочкам, родившим третьего и последующих детей начиная с 1 января 2012 года, будет выплачиваться областной материнский капитал. Его размер составит 50 тысяч рублей.

Такое решение принято на заседании комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту областного парламента. Законопроект «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области» рекомендован для принятия в трех чтениях на заседании Законодательного собрания, которое состоится 15 декабря.


О тарифах в Челябинской области на 2012 год

Члены комитета по промышленной политике рассмотрели вопрос тарифного регулирования в Челябинской области на 2012 год.

Председатель ЕТО Челябинской области Сергей Образцов рассказал о том, что правительством Российской Федерации предпринимаются беспрецедентные меры по сдерживанию роста тарифов.


Многие объекты социально-культурной сферы будут отремонтированы

09 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 2 584
Утвержденагородская целевая программа «Капитальный ремонт объектов капитальногостроительства социально-культурного назначения города Челябинска» на 2012-2014годы. В течение трёх лет на её реализацию планируется направить 58,5 миллионарублей.

В ходереализации целевой программы власти Челябинска намерены полностьюотремонтировать памятник архитектуры по улице Труда, 98, здания досуговогоцентра «Импульс» в Металлургическом районе, диагностический центр по улицеАртиллерийской, 93-а, Центральную детскую школу искусств и детскую художественнуюшколу.


В ходе публичных слушаний проект бюджета был одобрен

09 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 4 164
Сегодня состоялисьпубличные слушания по проекту бюджета города на 2012 и плановыйпериод на 2013-2014 годы. В обсуждении приняли участие депутаты городской Думы,представители общественной палаты Челябинска, преподаватели и бизнесмены.

Основные характеристики трехлетнего бюджета уже определены. Главныйфинансовый документ областного центра максимальнопонятен и доступен для всех горожан.Любой желающий имел возможность познакомиться с проектом бюджета на официальномсайте Челябинской городской Думы. Горожане также могли внести  в городскую Думу свои предложения побюджетным приоритетам.


Экспортный потенциал «СоюзПищепрома» растет

09 дек 2011 | СоюзПищепром / publ | Просмотров: 4 118

ОАО «КХП им. Григоровича» получил свидетельство на товарный знак «TSAR» (это англоязычная версия наименования известного бренда «ЦАРЬ»), а вместе с ним и право на экспорт продукции торговой марки «TSAR» в США.


Объем инвестиций в региональную экономику превысил 100 миллиардов рублей

09 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 592
Инвестиционные вложения за 9 месяцев 2011 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,5% и составили 105,6 миллиарда рублей.

Привлечение инвестиций, как иностранных, так и отечественных, - одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Михаилом Юревичем перед региональными и муниципальными властями. «Благополучие жителей Челябинской области напрямую зависит от инвесторов.





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика