овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Страница 9

Годовщину «Челябинского метеорита» отметили открытием памятника… с ошибкой

21 фев 2014 | news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 184

Годовщину «Челябинского метеорита» отметили открытием памятника… с ошибкойСтелу в честь метеорита «Челябинск» открыли на берегу озера Чебаркуль, куда упал самый большой фрагмент космического тела. Памятник по форме напоминает водоем, в центре каменной плиты есть символическая полынья.

Пришедшие на церемонию сфотографировались с осколком болида и вечером увидели фестиваль фейерверков. Первую годовщину падения метеорита «Челябинск» 15 февраля с размахом отпраздновали в Чебаркуле. На территории клуба экстремальных видов спорта «Парус», куда был поднят со дна озера самый крупный фрагмент космического тела, открыли памятную стелу. На церемонии вместе с горожанами присутствовали ученые и руководитель отделения Русского географического общества Сергей Захаров

Численность бездомных животных в Челябинске попытаются контролировать гуммаными методами

16 янв 2014 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 311

Численность бездомных животных в Челябинске попытаются контролировать гуммаными методамиФонд зоозащиты «Спаси меня» и челябинская областная общественная организация «Шанс» объявляют беспрецедентную акцию. Теперь все жители города, кто кормит бездомных животных, могут бесплатно получить препараты, временно отбивающие у четвероногих желание размножаться, чтобы добавлять их им в пищу. Преимущества: животные менее агрессивны, реже вступают в схватки, в которых могут получить увечья, не так подвержены бродяжничеству, для них снижается риск получения травм в процессе поиска пары. Но главное, огромная армия бездомных животных не пополняется новыми особями.

Над Челябинском станет потише: военных летчиков попросили сбавить обороты

12 дек 2013 | news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 612

Над Челябинском станет потише: военных летчиков попросили сбавить оборотыШум военных самолетов над Челябинском и отношение к этому некоторых жителей города уже стало притчей во языцех. На самом деле, в некоторых частях Челябинска истребители производят такой шум, что становится страшно: дребезжат окна, даже кажется, что трясутся стены дома. Удивительно, что подчас жильцы буквально соседних домов никакого дискомфорта не ощущают. Тем не менее, борьба «за чистое бесшумное небо» развернулась нешуточная…

«Парад чудес» в Челябинске: горожан приглашают стать помощниками Деда Мороза

06 дек 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 502

«Парад чудес» в Челябинске: горожан приглашают стать помощниками Деда Мороза  У жителей областного центра есть шанс превратиться в новогодних эльфов и помощников Деда Мороза. 15 декабря, в 11 часов от Театральной площади стартует первый в городе новогодний благотворительный Парад чудес. Средства, собранные на мероприятии, будут направлены на помощь онкобольным детям.

В Челябинске отыщут самых добросердечных людей, которые бескорыстно спасают бездомных животных

29 ноя 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 903

В Челябинске отыщут самых добросердечных людей, которые бескорыстно спасают бездомных животныхЧелябинская областная организация «Шанс» и фонд зоозащиты «Спаси меня» решили найти самых добрых и неравнодушных жителей Южного Урала, которые в 2013 году помогали животным. С 1 по 21 декабря мы принимаем рассказы о тех, кто не прошел мимо сбитой кошки или птички со сломанным крылом, кто делал кормушки в лесу или строил вольеры в приютах, выхаживал больных питомцев или помогал потерявшимся обрести дом.

Жителям Челябинска предлагают отправиться на виртуальные экскурсии по сайту госуслуг

29 ноя 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 808

Жителям Челябинска предлагают отправиться на виртуальные экскурсии по сайту госуслуг 27 ноября, в Челябинске начала работу межрегиональная специализированная выставке «Охрана и безопасность. Противопожарная защита. IT-технологии. Связь. Телекоммуникации».

Премия «Человек Года»-2013 в Челябинске: лучшие в своем деле

28 ноя 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 796

Премия «Человек Года»-2013 в Челябинске: лучшие в своем делеЧелябинск – город с динамично развивающейся сферой бизнеса. Во многом это происходит за счет работы прогрессивных и талантливых руководителей, стремящихся предложить жителям города качественные товары и услуги. С целью выявить и наградить лучших представителей челябинского бизнес-сообщества журнал «Деловой квартал» учредил региональную премию «Человек Года».

Челябинцы воссоздали подвиг советских солдат под Кривым Рогом

26 ноя 2013 | news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 866

Челябинцы воссоздали подвиг советских солдат под Кривым РогомВ прошедшее воскресенье более сотни жителей Челябинска с исторической достоверностью воссоздали одно из решающих сражений Великой Отечественной войны – битву под Кривым Рогом. 

Столица Южного Урала оказалась в зоне боевых действий. 24 ноября в рамках проекта «Живая история» состоялась военно-историческая реконструкция боев за освобождение города Кривой Рог. В маневрах приняли участие около 100 человек из Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Перми, Новосибирска и других городов. Зрители смогли наблюдать противостояние Советской армии силам Вермахта, подержать в руках стрелковое оружие и отведать солдатскую кашу.

Фронтовые заслуги челябинцев отметят реконструкцией сражений у Кривого Рога

06 ноя 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 139

Фронтовые заслуги челябинцев отметят реконструкцией сражений у Кривого Рога 24 ноября в рамках проекта «Живая история» в Челябинске пройдет широкомасштабная военно-историческая реконструкция боев Великой отечественной войны - освобождение города Кривой Рог. Около 100 участников - реконструкторы из Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Ревды, Кирова, Перми, Серова, Самары, Новоуральска, Шадринска и Новосибирска - восстановят фрагменты боев 1944 года. События развернутся на площадке между главным корпусом ЧелГУ и микрорайоном «Академ-Сити»

«Терроризм» по пьянке: жители Челябинска расплачиваются за неуместные шутки

01 ноя 2013 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 2 721

«Терроризм» по пьянке: жители Челябинска расплачиваются за неуместные шутки 30 октября Калининский районный суд Челябинска завершил сразу два дела телефонных террористов.

Челябинцам предлагают обзавестись пушистыми друзьями

01 ноя 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 834

Челябинцам предлагают обзавестись пушистыми друзьямиОчередная акция по пристройству животных «Найди друга – хвостик в каждый дом» состоится в ТК «Родник» в субботу, 9 ноября.

Жителям Челябинска предлагают кастрировать котов за полцены

31 окт 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 8 037

Жителям Челябинска предлагают кастрировать котов за полцены С 01 по 30 ноября 2013 года Областное государственное бюджетное учреждение «Челябинская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» (ОГБУ «Челябинская ветстанция») совместно с Компанией Royal Canin проводит Социальную акцию «МЕСЯЦ ЛЬГОТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ».

В Челябинске из-за разбушевавшейся стихии могут возникнуть ЧС

25 окт 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 247

В Челябинске из-за разбушевавшейся стихии могут возникнуть ЧС25 октября, по информации Центра управления в кризисных ситуациях по Челябинской области, из-за неблагоприятных погодных условий в Челябинске повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно увеличения количества ДТП, заторов.

Антимеховой марш: для Челябинска – это поистине грандиозное событие

22 окт 2013 | news / ВИТА / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 6 316

Антимеховой марш: для Челябинска – это поистине грандиозное событиеВ прошедшее воскресенье, 20 октября, в Челябинске состоялся Антимеховой марш. Столица Южного Урала присоединилась к всероссийской акции: в этот день против убийства животных ради меха протестовали гуманисты в 49 городах России. Причем в некоторых городах уже лежал снег, а в Северодвинске антимеховая акция прошла в лютую метель, что нагляднее плакатов с лозунгами подтвердило утверждения митингующих о том, что искусственные утеплители ничуть не хуже натурального меха.

Появление нефтепродуктов в Синеглазово оказалось провокацией

15 окт 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 7 772

Появление нефтепродуктов в Синеглазово оказалось провокациейСотрудники «Росприроднадзора» не смогли предъявить ОАО «Уралтранснефтепродукт» обвинения в загрязнении озера Синеглазово на краю Челябинска.

Первая челябинская велодорожка уже почти готова

10 окт 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 686

Первая челябинская велодорожка уже почти готоваО том, что в Челябинске появится велодорожка, говорили уже давно. И вот этот час настал: 8 октября глава Челябинска Сергей Давыдов посетил место строительства велодорожки и заодно провел там совещание со своими замами, посвященное этому городскому новшеству.

Проблема нелегальной торговли животными в Челябинске будет решена

09 окт 2013 | news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 309

Проблема нелегальной торговли животными в Челябинске будет решенаМного лет назревавшая проблема нелегальной торговли животными на челябинском «птичьем рынке» может разрешиться уже в скором времени.

«Челябинские прокуроры всерьез взялись за проблему «птичьего рынка», - пишет в своем блоге президент Фозда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. - Сотрудники надзорного ведомства проанализировали так называемую «правовую базу» и уже выявили ответственных за нелегальную торговлю животными. В этом списке есть и юридические лица. Пока данные, в интересах следствия, не разглашаются. Уже в ближайшее время правохранители намерены не только пресечь сомнительный бизнес, но и наказать виновных».

Челябинские коммунальщики дали тепло не всем

08 окт 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 590

Челябинские коммунальщики дали тепло не всемСегодня на очередном аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов дал свои заместителям поручение в сжатые сроки разобраться каждым отдельным случаем отсутствия в квартирах и жилых домах отопления, сообщает пресс-служба мэрии.

Олег Митяев присоединится к озеленению Челябинска

26 сен 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 445

Олег Митяев присоединится к озеленению ЧелябинскаЧелябинские «звезды» продолжают озеленять родной город. В эту пятницу, 27 сентября, к экологической акции «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска» присоединится известный музыкант, актер и автор-исполнитель Олег Митяев.

Аэропорт «Челябинск» признан одним из пяти лучших в нашей стране по транспортной доступности

01 авг 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 516

Аэропорт «Челябинск» признан одним из пяти лучших в нашей стране по транспортной доступностиСпециалисты поисковой системы Яндекс провели исследования транспортной доступность наиболее крупнейших аэропортов в России. Почетное пятое место в данном рейтинге занял наш челябинский аэропорт.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика