овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 101

Музей ВМФ школы №147 поднимет флаг патриотизма

28 авг 2010 | publ | Просмотров: 7 846

Музей ВМФ школы №147Современная школа - это не только обязательная учебнаяпрограмма. Сотрудники многих челябинских школ обучают детей общеобразовательнымпредметам и воспитывают в них патриотизм, учат любить Родину и гордиться ееисторией. Музей флота работает на базе МОУ СОШ №147 Центрального района и вотуже более 15 лет сохраняет и развивает морские традиции России. 

По словам руководителя музея ВМФ Алексея Терехова, благодаряэтой работе, у школы сложились прочные связи с Военно-морским флотом России:АПРК «Челябинск» Тихоокеанского флота, эсминцем «Безудержный», а с 2007 годагвардейский эсминец «Гремящий» Северного флота. Ученики школы имели возможностьлично познакомиться с командирами этих кораблей: капитаны первого рангаВладимир Куашев и Али Хабибулаев, и гвардии капитан второго ранга АлексейНабока, в свою очередь подчеркнули уникальность морского музея в челябинскойшколе и высоко оценили систему воспитания, основанную на поддержанииотечественных военных традиций.  

Развитие системы образования в Центральном районе нацелено на инновации

28 авг 2010 | / publ | Просмотров: 7 628
Константн ТроттКак известно, 2010 год является последним в процессереализации программы модернизации российского образования. Как отмечаетначальник управления образования Центрального района Константин Тротт,национальный проект «Образования» и президентская инициатива «Наша новая школа»дали мощный импульс развитию городской и районной образовательных систем. Причемсмысл инноваций не в том, чтобы просто дополнить существующую программукаким-либо новшеством, а предложить технологию или идею, внедрение которойпозволит перевести образовательный процесс на совершенно иной, более высокийуровень. 

Переломным моментом в реорганизации школьной системы сталаглобальная компьютеризация школ. Теперь в каждой школе имеется не толькотехника, отвечающая современным требованиям, но и доступ в интернет, чтопозволило вывести учебный процесс и взаимодействие с родителями учеников нановую ступень.

Сергей Лобанов: «Центральный район уже сейчас готов к модернизации теплосетей»

25 авг 2010 | Интервью / publ | Просмотров: 6 848
Сергей ЛобановО модернизации теплоснабжения Челябинска и переходе накольцевую интеграцию разрозненных теплоисточников, говорится уже давно. Частьтепловых сетей Центрального района уже в ближайшее время будет включена вкольцевую схему первого этапа. Об этом проекте, а также о том, как Центральныйрайон готовится к отопительному сезону, наша беседа с директором Челябинскихтепловых сетей (филиал ОАО «Уральская теплосетеваякомпания») Сергеем Лобановым. Напомним, что эта компания поставляеттепло 85% потребителям Челябинска. 

Центральный район к зиме уже готов

25 авг 2010 | / publ | Просмотров: 6 229
центральный район челябинскаПрошедшая зима с ее низкими температурами стала настоящимиспытанием для всех коммунальных служб города. И тот факт, что серьезных аварийна теплосетях удалось избежать, говорит о высоком уровне подготовки котопительному сезону. Предстоящий отопительный сезон не является исключением,поскольку готовиться к зиме начали еще в апреле.  

«К жилому фонду Центрального района относится 640многоэтажных многоквартирных жилых домов, которые обслуживают более 70Управляющих компаний и ТСЖ, - рассказывает заместитель главы администрации Центральногорайона Андрей Виноградов. - Крупнейшей Управляющей компанией в районе является«Ремжилзаказчик», на ее балансе состоят 433 дома. Остальные предприятияобслуживают от 1 до 18 домов.

ООО УК «Ремжилзаказчик»: жилой фонд Центрального района готов к холодам

25 авг 2010 | publ / | Просмотров: 7 708

Наибольшая часть жилого фонда Центрального района Челябинсканаходится в ведении управляющей компании ООО УК «Ремжилзаказчик».  

На сегодняшний момент полностью завершены работы по подготовкек предстоящему отопительному сезону в Центральном районе Челябинска, сданыдокументы на получение акта готовности. «Подготовка к отопительному сезону -сложный технологический процесс, который обуславливает напряженную, планомерную работу по графикам, расписанным буквальнопо часам, - рассказывает генеральный директор ООО УК «Ремжилзаказчик»Владимир Кудряшов. - Работа по опрессовке системы теплоснабжения и ее последующемуремонту проходила в штатном режиме».  

Ссылки с жирным ТИЦ - бесплатно? Такое возможно!

15 авг 2010 | Бизнес / publ | Просмотров: 6 068
бесплатные ссылки с высоким тицКаждый владелец сайта желает, чтобы его ресурс занялдостойное место в сети. Для того, чтобы вывести сайты на солидные позиции,придется затратить немало сил и денег. Однако есть и бесплатные способы получитьссылки с хороших ресурсов с высокими показателями ТИЦ, причем способы эти оченьдаже реальные, я прочитала о них в блоге saitowed.ru. Есть и кое-что новенькое из моего личного опыта.   

Очень часто простая регистрация на нужном сайте бает больше,чем покупка ссылки. Единственное, что не всегда эти ссылки индексируются, нобывают и приятные исключения. Скажу спасибо автору за раскрытые секреты и напишунебольшой отчет о том, какие вышли результаты получения бесплатных ссылок сжирным ТИЦ лично у меня. К тому же у данных сайтов уже изменились показатели, восновном, увеличились, так что публикую со свеженькими. 

Юбилей хора ветеранов Центрального района: 10 лет несем мы в сердце песню…

14 авг 2010 | / publ | Просмотров: 9 926
хор ветеранов Центрального района ЧелябинскаДесять лет назад никто не мог предположить, что вЦентральном районе будет самобытный хор ветеранов. Тогда фронтовики приподдержке Центра развития творчества детей и юношества мечтали создатьсобственный вокальный ансамбль. Но Эльвина Рейнгольдовна Лоретц, которуюпригласили стать художественным руководителем, категорически оказалась отконцепции ансамбля: только хор, именно он наиболее характерен русской традиции,- заявила она. 

Несколько лет вопрос о создании хора висел в воздухе, но вянваре 2000 года все же свершилось - состоялось первое занятие. На первоезанятие пришло двадцать человек, но многие не выдержали моих требований, -вспоминает Эльвина Рейнгольдовна. - Но 3 мая того же года, то есть всего черезтри месяца с небольшим, мы впервые вышли на сцену. И не на какую-нибудь, а наглавную сцену Челябинска - сцену Оперного театра - со своей сольной программойв честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Спортивные состязания - это традиция Центрального района (фоторепортаж)

14 авг 2010 | / publ | Просмотров: 7 139
дети веселые стартыВо дворе дома 24 по улице Труда - праздник. 10 августаадминистрация Центрального района в очередной раз порадовала маленьких жителейспортивным мероприятием. День двора, ставший уже традиционным этим летом, какэстафетная палочка переходит от одного микрорайона к другому. Так возрождаетсянемного подзабытая традиция празднования Дня физкультурника: лозунг «В здоровомтеле - здоровый дух» активно претворяется в жизнь. 

По словам председателя КТОСа «Миасский» Анны Денисенко, Деньфизкультурника - давняя традиция, которую необходимо возрождать. «Мы считаемважным пропагандировать спорт, как образ жизни, потому что это, прежде всего,здоровье ребят и взрослых, нашей нации и страны в целом», - говорит она.

Пять лет реальной работы на благо жителей Центрального района

14 авг 2010 | publ / Подробности | Просмотров: 7 520

Центральное Местное отделение «Единой России» в Челябинскеотмечает свое пятилетие: оно было организовано под руководством ректора ЮУрГУАлександра Шестакова, ставшего секретарем политсовета. Перед новым отделениемстояли большие задачи, решение которых было сложным, но выполнимым, благодарятому, что в состав отделения вошли деятельные и целеустремленные люди.  

Торжественное заседание, посвященное пятилетию, состоялось11 августа в стенах ЮУрГУ. Подводили итоги работы, строили планы на будущее,произносили поздравительные речи. Итоги действительно впечатляют: проделанколоссальный объем работы, которой можно гордиться, ведь оказана помощь многимлюдям, жителям района, которые очень нуждались в поддержке. 


Ветераны будут жить в чистых и комфортных квартирах

13 авг 2010 | publ | Просмотров: 5 493

ветеран

В Центральном районе осуществляется постоянная забота об участниках Великой Отечественной войны, а к 65-летнему юбилею Победы внимание к ветеранам было особое. Была проведена огромная работа, направленная на то, чтобы сделать жизнь ветеранов комфортной и благоустроенной.

По Указу президента России в Центральном районе Челябинска шесть ветеранов Великой Отечественной войны, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года, были обеспечены жилыми помещениями и квартирами. Как отметила главный специалист жилищного отдела администрации Центрального района Елена Девятова, несколько позже в связи с внесением изменений в Федеральный закон «О ветеранах» были признаны нуждающимися еще семь ветеранов, которые будут обеспечены жилыми помещениями в очередной этап финансирования программы.

 

Глава Администрации Центрального района Гибадулин Равиль Хамитович: «Год проходит под знаком юбилея Дня Победы»

07 авг 2010 | Интервью / publ | Просмотров: 7 631
Центральный район знаменателен тем, что является научным,культурным и спортивным центром мегаполиса. По нему судят о Челябинске в целом,поэтому нам так важно, чтобы сердце города соответствовало своему высокомустатусу.  

В этом году Россия праздновала одну из самых важных дат вистории страны - 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Администрациярайона оперативно включилась в выполнение основных задач, поставленныхруководством страны, области и города, одной из которых является обеспечениеветеранов Великой Отечественной войны жильем, чтобы они встретили День Победы вновых квартирах. В этом году все мероприятия проходили под знаком юбилеяПобеды.

Проект «Малоэтажная Россия» - на примере Советского района Челябинска

07 авг 2010 | publ / Недвижимость | Просмотров: 7 360

Советский район Челябинска уникален тем, что является не только культурным центром мегаполиса, но и отражением перспективного развития доступного малоэтажного жилья. Это самый большой по площади район города, причем львиная доля его территории приходится именно на поселки.

Стоит отметить, что помимо давно существующих поселков, а их в районе насчитывается 15, число домов и коттеджей ежегодно растет. Строительство индивидуального жилья в Советском районе очень серьезно отражалось на статистике итогов строительства: ежегодно малоэтажка добавляла30-35 квадратных метров, что является очень хорошим показателем.

 

Советский район - ворота Челябинска. На привокзальной площади города ведется полномасштабная реконструкция

07 авг 2010 | Недвижимость / publ | Просмотров: 5 342
Привокзальную площадь не случайно называют воротами города,поскольку каждый приезжий скажет, что Челябинск начинается с вокзала. Именно поблагоустройству этой территории гости южноуральской столицы судят о лицемегаполиса в целом. Готовилась эта реконструкция на протяжении пяти лет, иочень удачно совпала с началом «дородной революции» - полномасштабного проекта,инициированного партией «Единая Россия». 

Многие знают, что привокзальная площадь не раз подвергаласьмасштабным реконструкциям, однако с течением времени и с увеличением количестваавтотранспорта на дорогах Челябинска это важнейшее направление перестало справляться с их потоком. Поэтому порядкашести лет назад Советский район начал задумываться о проведении новыхреконструкционных работ, которые бы эффективно разгрузили путепровода в районевокзала.  

В молодом микрорайоне - здоровый дух

07 авг 2010 | / publ | Просмотров: 5 631
В эпоху новых технологий неизменнымв жизни человека остается стремление ккомфорту - красивый дом, чистый воздух, приятный вид из окна, благоустроенная территория. Жилой комплекс «Западный» - это четыремикрорайона в северо-западной части Челябинска. Они занимают 63 га и располагаются вэкологически чистой зоне, удаленнойот промышленных объектов. Рядом река Миасс, Шершневское водохранилище и сосновый бор.  

Казалось бы, совсем недавно людиначали приобретать квартиры в одном из самых престижных, но тогда еще толькозастраивающемся микрорайоне Центрального района Челябинска, который условноназывают Тополиная аллея. Сегодня жильцов этой части города новоселами уже неназовешь, поскольку молодой микрорайон празднует первый юбилей - пятилетие содня основания.

Центральному району Челябинска - широкие дороги и благоустроенные дворы

07 авг 2010 | Интервью / publ | Просмотров: 5 982
Для областных и муниципальных властей работа построительству и реконструкции дорог входит в число приоритетных. В том числе поинициативе партии «Единая Россия» на дорожное строительство в Челябинскедополнительно выделены солидные средства - 1 миллиард 68 миллионов рублей.  

Большая работа в рамках этой «дорожной революции» будетпроведена в Центральном районе Челябинска. Стоит отметить, что улицы в районереконструируются постоянно, например, в прошлом году были серьезно расширены главныедорожные артерии города - проспекты Ленина и Свердловский. А теперь, сувеличившимся финансированием, процесс пошел еще активнее.

Бизнес-образование в Интернете

19 июл 2010 | / publ | Просмотров: 3 162
Школьников одной из общеобразовательных школ на севере Китая натренеруют основам экономики с помощью онлайн игры. Такое решение муниципальный совет принял после того, как начал замечать, что после окончания школы юноши и девушки в обычно идут работать на производства или в торговлю, в то время как число желающих открыть собственный бизнес неуклонно падает. По словам администрации, это особенно серьезный показатель по причине того, что в целом по региону ситуация существенно противоположная.

ChelReal.Ru представляет: обзор важнейших событий рынка недвижимости. Выпуск 1

Информационно-аналитический портал о недвижимости Челябинска и области ChelReal.Ru представляет: обзор важнейших событий рынка недвижимости.Информационно-аналитический портал о недвижимости Челябинска и областиChelReal.Ruпредставляет: обзорважнейших событий рынканедвижимости

CSS верстка Web-страниц

25 мар 2010 | / publ | Просмотров: 3 003
Вы хотите стать классным Web-дизайнером - верстальщиком? Хотите видеть своё имя на страницах вебсайтов Рунета? Хотите зарабатывать тысячи долларов продавая свои дизайны? Хотите чтобы к вам обращались с заказами Web-студии по всему миру?

Гидрогель в комнатном цветоводстве: для тех, кто забывает поливать или едет в отпуск

16 янв 2010 | / publ | Просмотров: 4 773
Совсем недавно, выбор у уезжающих в отпуск был невелик. Самые терпеливые переводили комнатные растения на фитильный полив или устраивали другие хитроумные "системы орошения" из бутылок и шлангов. Некоторые счастливчики оставляли ключи родственникам или знакомым, в надежде на то, что они будут следить за растениями в отсутствие хозяев…

Ипотека сегодня: брать – самое время!

15 янв 2010 | publ / Кредиты / Недвижимость | Просмотров: 10 884

Как бы ни парадоксально этозвучало, экономический кризис создал уникальную ситуацию в сфере недвижимости. Спадна рынке, общее падание уровня доходов населения, и как следствие – снижениеплатежеспособности: все это привело… к новой волне спроса на ипотечные кредиты!Вышло так, что брать ипотеку сейчас стало выгоднее, чем год или два назад. Вседело в том, что низкие цены на жилье сделали ипотечный кредит доступным тем,кто еще недавно даже не помышлял о нем




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика