овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 2

Минсельхоз Челябинской области: «Зверинец «Барс» - вне закона»

05 ноя 2015 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 3 262

Минсельхоз Челябинской области: «Зверинец «Барс» - вне закона»Проверка Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства по Челябинской области выявила нарушения в деятельности Зоолунапарка «Барс», который уже не первый год курсирует по региону и обрел за это время дурную славу «ЗОО-Освенцима».

Десять лет назад вузы России начали отказываться от садистских опытов на животных

27 окт 2015 | Лента новостей / ВИТА | Просмотров: 2 439

Десять лет назад вузы России начали отказываться от садистских опытов на животных 10 лет назад, 24 октября 2005 года, исторический документ - первый в России договор о прекращении опытов на животных - был подписан на кафедре фармакологии в Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины (СПГАВМ). По этому поводу в Институте развития прессы в Санкт-Петербурге состоялась громкая пресс-конференция с участием Центра защиты прав животных «ВИТА», Международного сообщества за гуманное образование ИнтерНИЧ и преподавателями академии.

В Генпрокуратуру России направлены результаты расследования незаконного отлова косаток

15 окт 2015 | Лента новостей / ВИТА | Просмотров: 2 002

В Генпрокуратуру России направлены результаты расследования незаконного отлова косатокГруппой юристов в течение года проводилось общественное расследование, касающееся добычи косаток на территории РФ, в том числе ради содержания в открывшемся океанариуме («Москвариум») на ВДНХ. Полученные ответы из профильных структур выявили полное несоответствие данных, на основании чего общественность просит незамедлительного вмешательства в ситуацию президента и генерального прокурора.

Жителям Челябинска ко Дню вегетарианца подарят огромное печенье

02 окт 2015 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 2 004

Жителям Челябинска ко Дню вегетарианца подарят огромное печеньеОгромное печенье – такой подарок получат представители этичного сообщества Челябинска в честь Всемирного дня вегетарианца. Угощенье, в составе которого присутствуют только растительные ингредиенты: финики, цельнозерновая мука, льняное семя, – состряпают повара-виртуозы из вегетарианского кафе «Рада». Но такой рецепт – это далеко не новость, тут все дело в размере. Это будет первое в истории веганское печенье, достигающее в длину более полуметра!

Российские звезды выступили против цирков с животными

02 сен 2015 | Лента новостей / ВИТА | Просмотров: 3 423

Российские звезды выступили против цирков с животнымиКо Дню знаний Центр защиты прав животных «ВИТА» опубликовал в открытом доступе первую часть документального фильма «Российские звезды против цирка с животными».

Свободу дельфинам! ВИТА-Магнитогорск требует у властей проверки переездного дельфинария

29 авг 2015 | Лента новостей / ВИТА-Магнитогорск | Просмотров: 3 650

Свободу дельфинам! ВИТА-Магнитогорск требует у властей проверки переездного дельфинарияВеганы магнитогорского отделения российской общественной организации Центр защиты прав животных «Вита» обратились к властям с просьбой о проверке заезжего дельфинария, с 25 июля обосновавшегося на площадке у Арены «Металлург» (пр. Ленина, 105). В свою очередь, на условия содержания белух и морских котиков в хлорированной тюрьме пожаловались горожане, которые из года в год становятся всё более активными и осведомлёнными о проблеме использования животных в развлечениях.

Челябинцы призывают задуматься о судьбе животных

15 авг 2015 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 3 256

Челябинцы призывают задуматься о судьбе животных Ежегодно каждую третью субботу августа люди, неравнодушные к судьбам наших меньших братьев, отмечают Всемирный день бездомных животных. Праздник учрежден в 1992 году по предложению Международного общества прав животных и в ближайшие годы был принят во многих странах.

Сотрудник челябинского магазина убил котенка на глазах у покупателей

07 авг 2015 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 2 880

Сотрудник челябинского магазина убил котенка на глазах у покупателейВ одном из крупных торговых комплексов Челябинска произошел случай, повергший в шок многих горожан. Работник склада на глазах у своих коллег и покупателей убил маленького 2-х месячного котенка. Об этом в Центр защиты прав животных «ВИТА» сообщили сотрудники магазина на условиях анонимности – за разглашение информации им пригрозили увольнением.

Ради пиар-акции циркачи в Анапе протащили медвежонка на капоте едущей на скорости машины

23 июл 2015 | Лента новостей / ВИТА | Просмотров: 2 343

Ради пиар-акции циркачи в Анапе протащили медвежонка на капоте едущей на скорости машиныЗа последние два месяца в Центр защиты прав животных «ВИТА» поступила уже третья жалобана пиар-акции циркачей с использованием живых животных на проезжающих по центрам городов машинах, что, по всей видимости, свидетельствует об агонии цирков с животными в России. Так, 13 мая в г. Тула и 27 июня в г. Калуга цирк «Максимус» устроил рекламу своего цирка, провезя по людным улицам львёнка в открытой машине, что вызвало громкий протест горожан.

Дошли до крайней точки: в «щупательном» зоопарке разместили краснокнижного морского котика

07 июл 2015 | Лента новостей / ВИТА | Просмотров: 4 000

Дошли до крайней точки: в «щупательном» зоопарке разместили краснокнижного морского котикаСегодня, 6 июля 2015 года, Центр защиты прав животных «ВИТА» подготовил заявления в пять профильных ведомств по вопиющему факту содержания морского котика в «щупательном» зоопарке в Братеево (ТЦ «Ключевой»): Росприроднадзор, Управление ветеринарии г. Москвы, Департамент природопользования г. Москвы, Природоохранную прокуратуру и Прокуратуру города.

Калининград против переездного дельфинария: обращение жителей города в профильные ведомства

01 июл 2015 | Лента новостей / ВИТА | Просмотров: 3 261

Калининград против переездного дельфинария: обращение жителей города в профильные ведомстваВ Калининград приехал Московский дельфинарий, расположившийся в центре города, на ул. А. Невского. Между тем, ранее достоянием общественности стал судебный процесс в отношении ООО «Московский дельфинарий», которому, согласно решению суда, была запрещена деятельность в Санкт- Петербурге.

После скандала в Туле цирк «Максимус» организовал пиар-акцию с живым тигрёнком в Калуге?

30 июн 2015 | Лента новостей / ВИТА | Просмотров: 2 565

После скандала в Туле цирк «Максимус» организовал пиар-акцию с живым тигрёнком в Калуге?В субботу, 27 июня, c 17:00 до 19:00 недалеко от гипермаркета «Линия» и находящегося там цирка «Максимус» пройдёт пикет жителей города «Калуга против цирка с животными!» Пикет согласован с администрацией города.

Прокурорская проверка дельфинария в Челябинске выявила массу нарушений

06 июн 2015 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 2 920

Прокурорская проверка дельфинария в Челябинске выявила массу нарушений Передвижной дельфинарий в Челябинске, расположившийся с начала апреля на парковке ТРК «Горки», работает с нарушениями закона - к такому заключению пришла прокуратура Тракторозаводского района Челябинска, проведя проверку деятельности указанного заведения.

Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизма

07 май 2015 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 16 407

Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизмаО том, что в Челябинской области в День Победы будет проведена массовая травля диких животных собаками, сообщено на странице представителя притравочной станции Варвары Любимовой. Причем это садистское «развлечение», нарушающее целый ряд законов нашей страны, по какой-то непонятной причине до сих пор не запрещено властями.

Жители Челябинска призывают отказаться от жестокости в цирке

16 апр 2015 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 2 886

Жители Челябинска призывают отказаться от жестокости в цирке  Челябинск примет участие в масштабной акции, приуроченной к Международному дню цирка, который был провозглашен зоозащитниками МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ОТКАЗА ОТ ЦИРКА С ЖИВОТНЫМИ. Эта акция является частью всероссийской кампании за полный запрет цирков с животными на территории страны, к которой также присоединились еще пять стран: Армения, Беларусь, Казахстан, Латвия и Украина. Это примитивное, отсталое и запредельно жестокое развлечение недостойно существования в ХХI веке. Акция пройдет в пятидесяти городах.

Челябинск впервые присоединяется к Международному Дню памяти погибших в цирке животных

14 апр 2015 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 3 321

Челябинск впервые присоединяется к Международному Дню памяти погибших в цирке животныхАдминистрация Челябинска одобрила проведение 18 апреля в городе масштабной акции, приуроченной к Международному дню цирка, который был провозглашен МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ОТКАЗА ОТ ЦИРКА С ЖИВОТНЫМИ.

Тестирование косметики на животных запрещено в Новой Зеландии

14 апр 2015 | Лента новостей / ВИТА | Просмотров: 2 788

Тестирование косметики на животных запрещено в Новой Зеландии Парламент Новой Зеландии проголосовал за поправку к Закону о благополучии животных (Animal Welfare Act), которая запрещает тестирование косметики на животных.

Гусляр из России стал первым Мистером Веганом в мире

04 апр 2015 | Лента новостей / ВИТА-Магнитогорск | Просмотров: 2 172

Гусляр из России стал первым Мистером Веганом в миреВ Международный день без мяса – 20 марта 2015 года – в российском городе Магнитогорске, что находится на Урале, на стыке Европы и Азии, произошло грандиозное по своему масштабу и важности для планеты событие – завершился первый в мире конкурс среди мужчин-веганов«Мистер Веган». Финалистом конкурса доброты и силы стал 28-летний гусляр Степан Ефремов, исполнитель былинных песен и специалист IT .

Жители Челябинска выступят в защиту дельфинов и морских млекопитающих

03 апр 2015 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 3 168

Жители Челябинска выступят в защиту дельфинов и морских млекопитающих5 апреля, в день открытия в Челябинске передвижного дельфинария, защитники животных выступят в защиту морских млекопитающих от жестокого обращения и эксплуатации.

Челябинцев просят прожить день без мяса

19 мар 2015 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 1 971

Челябинцев просят прожить день без мясаМеждународный день без мяса (International Day Without Meat) многие страны отмечают с 1985 года. Смысл этого праздника - призвать всех жителей Земли хотя бы на день отказаться от покупки и поедания животных продуктов. Даже один день без мяса существенно снизит нагрузку на экологию и спасет миллионы невинных жизней.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика